Какой звук должен быть при проезде неровностей

Vurdalak

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
Golf 4 1.9 TDI ASV
Автомобиль
WV Golf 4 2002
Двигатель
1.9 TDI ASV
Здравствуйте друзья, может вопрос необычный, но всё же прошу помощи.
Какой звук слышен в салоне при проезде неровностей, в подвеске заменил Всё! Как стучит рейка я уже разобрался, осталась она только наверное. Но вот если исключить её стук из спектра, то при проезде сильных неровностей слышны глухие бухканья, иак и должно быть? Не стуки а именно бухканья глухие такие. Но полностью бесшумно не может же быть или я ошибаюсь? Просто это моё первое авто и опыта не было такого, до этого на мотоцикле ездил 15 лет.
Прошу вашей помощи друзья.

Saulius

Оракул
Реакции
1 157
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Какой звук слышен в салоне при проезде неровностей, в подвеске заменил Всё! Как стучит рейка я уже разобрался, осталась она только наверное. Но вот если исключить её стук из спектра, то при проезде сильных неровностей слышны глухие бухканья, иак и должно быть? Не стуки а именно бухканья глухие такие. Но полностью бесшумно не может же быть или я ошибаюсь? Просто это моё первое авто и опыта не было такого, до этого на мотоцикле ездил 15 лет.
Походу, придётся купить ещё одно авто, и сравнить с первым :cool:. А серьёзно, то проверь накачку колёс, чтоб не превышало спецификации. Ну, и при низкопрофильных шинах звуки неопределённые появляются.

Последнее редактирование:

ZEMLYAK 86

Профессиональный советчик
Реакции
66
Авто
Г3 1.8ADZ 1998, Г3 GTI ADY 1995
Может амортизаторы пробивает они меняны? Опорники?втулки переднего стаба?

• Спасибо!
Реакции: Vurdalak

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
853
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Авто объединение сообщений:

машина старая,, покрышки тоже звук издают, подаеска

• Спасибо!

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Опорники и втулки новые, аморты зказали впорядке
Покрышки, однозначно слышно на ямах, чем выше скорость - тем громче, причем, характер звука очень сильно зависит от производителя и модели покрышек. У меня был Contitech-I - ну, очень звонкий, любая поперечная трещинка в асфальте звучала, как камертон, вчера поставил Contitech-V - вообще почти нифига не слышно.
А звук, он спереди?.. Как правило, яму проезжаешь и передним, и сразу задним колесом. Бу-бумс одинаковый?..

• Спасибо!

Vurdalak

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
Golf 4 1.9 TDI ASV
Покрышки, однозначно слышно на ямах, чем выше скорость - тем громче, причем, характер звука очень сильно зависит от производителя и модели покрышек. У меня был Contitech-I - ну, очень звонкий, любая поперечная трещинка в асфальте звучала, как камертон, вчера поставил Contitech-V - вообще почти нифига не слышно.
А звук, он спереди?.. Как правило, яму проезжаешь и передним, и сразу задним колесом. Бу-бумс одинаковый?..
Звук и спереди и ззади, бумс бумс одиноковый

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 480
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale

Saulius

Оракул
Реакции
1 157
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

biturbo420

Я здесь живу
Реакции
213
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP.
  • Спасибо!

Chucky

Серый кардинал
Реакции
186
Авто
Golf2*1.6EZ*88-продан, Passat B4*1.8ABS*94-ездит
  • Спасибо!
Сверху