Первые 20 минут не работает кондиционер VW Passat B6

  • Автор темы jhon
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Вот вопросы тогда. Если вентиляторы не работают при включении климата. Что происходит? Компрессор будет давать давление пока датчик высокого давления его не вырубит? Или он даже не будет открывать клапан на компрессоре и повышать давление без вентиляторов? Или клапан не даёт давление и именно поэтому не включаются вентиляторы?
Вот когда мотор 90 градусов включаются вентиляторы и если включен климат то происходит рост давления фреона. Вентиляторы поработали пару минут и останавливаются и давление фреона падает.
Предполагаю что клапан на компрессоре даже не открывается если не крутятся вентиляторы. А когда они начинают крутиться (из-за двигателя) он его открывает. Но крутит то 3 минутки. Не успевает система климата начать нормально работать.
Ошибки по климату есть по 2 заслонкам и была по вентиляторам. Как многие по форумам пишут стукнуть и начинают крутиться. Стукнул. Ошибки вентилятора потёр и больше не выскакивают. Но крутятся они только от двигателя. Не от кондея.
 
Последнее редактирование:
Можно ли произвести тест исполнительных механизмов вентиляторов не через ЭБУ двигателя а через климат??
 
@Haz1kkk, Может вы знаете что это за фишка? Находится справа у вентиляторов. Странно что с одной стороны только один зелёный а с другой желтый, коричневый и тоже зелёный.
20210507_183636.jpg
 
Раньше климат работал? Может вентилятор менялся и поставили для машины без климата? На таких 2 провода в фишке вместо трёх.
 
Уже купил авто таким. Меняли ли до меня даже не знаю. Буду искать дальше. Спасибо.
 
У меня на Golf 6, cyac те же симптомы. Сегодня смотрел параметры через Delphi. Как назло все работало.
Кто то уже победил это?

IMG_20210623_170138-01.jpeg
 
У меня на Golf 6, cyac те же симптомы. Сегодня смотрел параметры через Delphi. Как назло все работало.
Кто то уже победил это?

Посмотреть вложение 87977
Решено заменой клапана кондиционера. Клапан к стати разборный. Игла подклинивала. Разобрал, прочистил, вроде двигается.
Видимо грязь попала.
 
Назад
Сверху Снизу