Как не попасть на лишение прав за лекарства?

  • Автор темы Tentura
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Так в том и суть, что корволол часто принимают когда "прихватило", т.б. разово. И что, после этого минимум 10 дней без руля? Тупость и идиотизм возведенный в степень маразма.
Именно. И как сказали мне знающие люди - тут никто разбираться не будет, хоть врача с собой притащи. Слова "наркотики" как огня и судьи, и врачи и все остальные боятся.
Короче, я пока купил корвалол фито. Действует вроде бы так же, а фенобарбитала - нет. Чтобы уж без засад...

PS Кстати, какой-то из нурофенов тоже что-то эдакое содержит. И вообще... списочек - он длинный. Так что спасение утопающих - в руках самих утопающих.
Post automatically merged:

А если насморок, то тройную дозу бициллина внутримышечно? :unsure:
Упаси бог :) Там чем-то вроде нафтизина или что там есть...
 
Это разные немного вещи. Афобазол - системное, а корвалол - по симптомам. Я его как "скорую помощь" использую - если спать не могу, например. Жене от давления помогает.
Так ты пропей системно и симптоматичеси не потребуется.
А вообще, чтобы лучше спать, надо реже пить, особенно "на ночь"
Post automatically merged:

нурофенов тоже что-то эдакое содержит.

Нурофен это ибупрофен буржуйского разлива.
Post automatically merged:

Там чем-то вроде нафтизина или что там есть...

Сосудосужающие по привыканию страшнее самых тяжёлых наркотиков, никогда не слезешь.
 
Упаси бог :) Там чем-то вроде нафтизина или что там есть...
Вот так от рождения разными гойнолекарствами натуральный иммунитет убиваем, а потом умираем от обычного насморока, назвав его ковид-19...
 
корвалол - по симптомам. Я его как "скорую помощь" использую - если спать не могу, например. Жене от давления помогает.
Чтобы спать - не надо корвалол, лучше чайную ложку мёда (если, конечно, аллергии нет), один-в-один действие.
 
Вот так от рождения разными гойнолекарствами натуральный иммунитет убиваем, а потом умираем от обычного насморока, назвав его ковид-19...
А что делать тем, у кого иммунитет с рождения не очень? Я не оправлываю тех, кто по каждому поводу хватается за таблетки, но и до маразма то наверное не стоит доводить ситуацию. Точнее её уже довели до этого состояния и с этим нужно что то делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Чтобы спать - не надо корвалол, лучше чайную ложку мёда (если, конечно, аллергии нет), один-в-один действие.
Я мёд люблю :good:. Вечером с творожным сыром или булкой, ну, и чая горячего потом. На бессонницу не жалуюсь...
Post automatically merged:

А что делать тем, у кого иммунитет с рождения не очень?
Ну не убивать же таблетками того малого, что есть. Это то самое как "лечить" дистрофию анаболиками, а не заставлять пациента нормально кушать.
 
Последнее редактирование:
Я мёд люблю :good:. Вечером с творожным сыром или булкой, ну, и чая горячего потом. На бессонницу не жалуюсь...
бабка за прилавком на рынке - противозачаточный мёд! Противозачаточный мёд!
налетела толпа, всё сразу разобрали, осталась одна банка.
бабка - противозачаточный мёд! Противозачаточный мёд!
Подбежала тетка, отдала деньги, схватила банку, отошла. Потом оборачивается и спрашивает - а как им хоть пользоваться?!
бабка - да элементарно! две капли на член, и в рот. :)
 
Так ты пропей системно и симптоматичеси не потребуется.
Два раза в год мама пьет. Поэтому тянет все на отлично - но без корвалола "между" не обходится дело, увы.
Я пока только симптоматическое...

Нурофен это ибупрофен буржуйского разлива.
Не любой. Есть нурофен, а есть нурофен плюс - он с кодеином.
Вообще, открытий чудных до фига. Есть еще андипал, он тоже с фенобарбиталом. А еще есть бронхолитин - в нем эфедрин. А я его зимой пил от кашля...

Сосудосужающие по привыканию страшнее самых тяжёлых наркотиков, никогда не слезешь.
Это если привыкнуть. А ежели не привыкать - норм.
Так-то я и к корвалолу не видел "привыкших", хотя почти вся родня его пьет.
Сам перешел на корвалол фито.
 
Ветка фармацэптиков, чтоли ? :unsure:
 
Да что-то мутно как-то и подозрительно.
 
Значит надо банить!
b6c688ffe84efd4dfc4afee09b1dfa66.jpg

Время есть, до вторника. :)
 
Я вот тоже этих врачей не люблю, к ним как придёшь, они как поназначают! А вот уринотерапия - совсем другое дело!
 
Ходит байка среди медиков, что однажды, одной зловредной бабке, соседка медсестра на фирменном больничном бланке написала направление на трансректальную тонзиллэктомию. Бабуля будучи ответственной, явилась с этим направлением в приёмное отделение местной ЦРБ. Ототож все пупы надорвали!

(трансректальная тонзиллэктомия = удаление миндалин через задний проход)
 
Назад
Сверху Снизу