Как не попасть на лишение прав за лекарства?

  • Автор темы Tentura
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Tentura

Tentura

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
1
Город
Khimki
Авто
VW Passat
Два года назад начались небольшие проблемы с сердцем, сходил к врачу, в целом все пофиксил, но с тех пор пью корвалол. А теперь выяснил (жена ролики накопала), что с ним можно хорошо попасть (вплоть до лишения прав).
Врачебная рекомендация у меня есть, ее с собой возить, что ли? И она поможет вообще?
Это ж, говорят, вообще по наркологии линия, там у нас все не только строго, но и дико запутано...
 
Ну так надо жену и спросить
:good:
Уфимский гаишник ее спросит. :) А она скажет, что благоверный притомился чутка сегодня, сердечко прихватило, выпил корвалолчика из аптечки, вроде отпустило чуть.
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Отсюда: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a4b879c29ebc2ff9a56a0595499b6eb2dce7980e/
:)
 
+1, корвалол это с некоторых пор и не лекарство, врач его не должен выписывать.
Кроме того, гипертония и проблемы с сердцем могут быть противопоказаниями к управлению транспортным средством.
 
Самое паршивое в данной ситуации то, что "наркоту" от корвалола анализ может показать в течении до 30 дней после приема. Но у нас на верху будут принимать сотни законов и постановлений "о спасении хомячков в период засухи" вместо того, чтобы грамотно определить порядок приема, критерии и состав препаратов, которые можно, а которые нельзя. Тема мусолится уже не один год, но воз и ныне там. Хотя обещали и в конце прошлого года и в начале этого что то принять.
 
вместо того, чтобы грамотно определить порядок приема, критерии и состав препаратов, которые можно, а которые нельзя
А тут нечего определять. Законотворцы не могут заместо врача определить порядок приема того или иного препарата, а препараты, которые нельзя принимать при вождении - так у них это во вкладыше прописано. Единственно, что тут можно добавить - для тех, которые не в состоянии прочитать владыш - так это на упаковке препарата нарисовать знак какой-нибудь, типа перечеркнутого автомобиля.
 
А тут нечего определять. Законотворцы не могут заместо врача определить порядок приема того или иного препарата, а препараты, которые нельзя принимать при вождении - так у них это во вкладыше прописано. Единственно, что тут можно добавить - для тех, которые не в состоянии прочитать владыш - так это на упаковке препарата нарисовать знак какой-нибудь, типа перечеркнутого автомобиля.
Им и не нужно, всё уже давно определено, так же как промиле. "Зачеркнутый авто" не панацея. См. выше. ДО 30 СУТОК сохраняется это "добро" в крови. Т.е. как с алкоголем: сегодня выпил - завтра/послезавтра за руль" здесь не прокатывает.
 
См. выше. ДО 30 СУТОК сохраняется это "добро" в крови
И что с этим, по Вашему, должны сделать законотворцы? Обязать всех, принимающих лекарства, перед поездкой менять себе печень? Или делать диализ? Ну вот как они должны решить эту проблему?
 
Ну от 30капель корвалола не 30 суток, при неоднократном приёме да, до 10 суток могут быть следы.
 
И что с этим, по Вашему, должны сделать законотворцы? Обязать всех, принимающих лекарства, перед поездкой менять себе печень? Или делать диализ? Ну вот как они должны решить эту проблему?
..., всё уже давно определено, так же как промиле. ...

В чем проблема убрать пресловутый 0
Хотя бы для тех, у кого есть для этого мед. показания. Для каждого вещества есть определенное НЕ нулевое допустимое содержание.



Ну от 30капель корвалола не 30 суток, при неоднократном приёме да, до 10 суток могут быть следы.
Юр, даже при однократном применении от 3х до 5, а то и до 10 дней по разным данным. Всё зависит от состояния и метаболизма.
 
Последнее редактирование:
В чем проблема убрать пресловутый 0
Я не хочу, что бы меня или моих родственников сбил или покалечил человек с пресловутым не нулем. Не важно - от алкоголя у него там не ноль, или от наркосодержащих препаратов. Раз у него в крови есть вещества - значит они могут оказывать на него влияние.
Хотя бы для тех, у кого есть для этого мед. показания.
Ну да, стоит такое ввести - и завтра полстраны будет иметь справки, что у них есть показания для приема корвалола, ага.
 
Последнее редактирование:
Ну а что, олимпийская сборная США состоит практически полностью из астматиков, даунов и пр. полуинвалидов.
 
Я не хочу, что бы меня или моих родственников сбил или покалечил человек с пресловутым не нулем. Не важно - от алкоголя у него там не ноль, или от наркосодержащих препаратов. Раз у него в крови есть вещества - значит они могут оказывать на него влияние.

Ну да, стоит такое ввести - и завтра полстраны будет иметь справки, что у них есть показания для приема корвалола, ага.
Дай бог, чтобы вам никогда не пришлось доказывать, что вас что то там нашли от прошлогодней таблетки или стакана кваса :hat:
 
Я не думаю, что при приеме 20 капель корвалола в субботу - есть опасность, что содержащийся в нем барбитурат подействует через две недели. То есть тут, как мне кажется, коллизия... которая реально может вылезти боком.

И еще - "с осторожностью" - это во всех инструкциях есть. Выпил любое успокоительное - за руль не садись. Но назавтра-то, выспавшись, можно.
А с корвалолом, получается, нельзя. Брр...
 
Афобазол к примеру без барбитуры, его курсом пропить и корвалол не потребуется, но курсом он не с первого приёма действует, а недели через 2-3.
 
не пришлось доказывать, что вас что то там нашли от прошлогодней таблетки или стакана кваса
Не знаю, никогда на медэкспертизу не посылали, но, емнип, согласно ихних там каких-то циркуляров просто так к медикам гибдун не может отправить водителя, тем более если тот адекватно реагирует, у него не заплетается язык, не закатываются глаза и он не валится с ног. Ну а ежели попадаешь к медикам на обязательную экспертизу (вроде после ДТП с пострадавшими такую проводят в обязательном порядке) и там найдут чего-то в крови или в моче - тут уже придется в суде объяснятся.
 
Афобазол к примеру без барбитуры, его курсом пропить и корвалол не потребуется, но курсом он не с первого приёма действует, а недели через 2-3.
Так в том и суть, что корволол часто принимают когда "прихватило", т.б. разово. И что, после этого минимум 10 дней без руля? Тупость и идиотизм возведенный в степень маразма.

... и там найдут чего-то в крови или в моче - тут уже придется в суде объяснятся.
Да ничего не придется. Презумпция невиновности существует только на бумаге.
 
Афобазол к примеру без барбитуры, его курсом пропить и корвалол не потребуется, но курсом он не с первого приёма действует, а недели через 2-3.
Это разные немного вещи. Афобазол - системное, а корвалол - по симптомам. Я его как "скорую помощь" использую - если спать не могу, например. Жене от давления помогает.
 
Это разные немного вещи. Афобазол - системное, а корвалол - по симптомам. Я его как "скорую помощь" использую - если спать не могу, например. Жене от давления помогает.
А если насморок, то тройную дозу бициллина внутримышечно? :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу