Самодельная автомагнитола "Малинка" "Апельсин" и прочие

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 352
Реакции
962
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
Никто не делал подобный сабж ?
Вчера что то набрел в сети
Оказывается все можно реально сделать "как из кубиков"
Только не совсем понятно как програмировать
Примеры в сети
raspberrypi.ru/563-car-pc-na-osnove-raspberry-pi

и вот эти расбери и оранж , не особо чего стоят на Али , и вот по сути можно все это собрать .. ценник конечно тыщь в 10 упрется в итоге все равно ... примерно около стоит штатка готовая на мое авто ))
Но сама суть ! ))

есть корпус , есть тупой в нем экран который фз полуится ли подружить ... LVDS наверное должно быть там тоже как у всех ... Можно от монитора плату попробовать запитать ...

больше всего не понимание как это все програмировать .. особенно например состряпать крутилки и кнопки физические ... скорее всего тут Ардуину привлекать еще придется ...

просто интересно !!! сам так сказать процесс , а не результат )
Post automatically merged:

А вот и то чего не понимал немного сразу ...
Собственно Жизнь всяких кнопок , включения и прочее через него ! ..

Блин ...
ну жутко интересно !!!
 
Последнее редактирование:
@Stranger21, ты свои ссылки читал? Оттуда:

- так какой финал?
- Какой, какой… "проще купить чем так изголяться", раз за 2 года ничего автор не создал.
:LOL:
 
@Stranger21, ты свои ссылки читал? Оттуда:

- так какой финал?
- Какой, какой… "проще купить чем так изголяться", раз за 2 года ничего автор не создал.
:LOL:
Это из серии: когда коту делать нефиг... :LOL:
Сереге просто стройки и усилка мало. :)
 
Да блин ну Интересно же !!! )))
На Али вон нашел какуюто "фейк" магнитолу с якобы 8 дроидом , по факту 6 , но зато всего за 5-8тыщь )))) правда без крутилок ((((
 
Это из серии: когда коту делать нефиг... :LOL:
Просто начался переходной возраст:
просто интересно !!! сам так сказать процесс , а не результат )
Дела я все равно переделаю только к пенсии наверное ... но чем старше тем меньше понимания ЗАЧЕМ я строю дом ...
:hat:
 
Я те могу малинку подарить. Три плюс. Наигрался уже.
 
@Kelman, И че никуда не смог приспособить ? или хрень все это ? )))
Post automatically merged:

Мысль есть такая ..
на КарПС очень блин много пре много всего ...
и есть там готовое устройство которое вот прям все и реализует что нужно ... может его и купить проще .. но можно и потыкаться с Ардуиной например для начала .

Что есть- планшет Асус TF101 , ОТГ к нему не пробовал ... на мой смарт есть ОТГ .
Можно взять ардуину , и сделать как минимум резистивные кнопки + енкодеры , и думаю найти какуюто КАРпс оболочку , и заставить работать это .
Когда будет Это . тогда нужно будет еще Умный блок питания сообразить ... чтобы там просыпалось и засыпало как положено .

И вот уже тогда по сути останется только вместо планшета - смарта , собрать какуюто малинку , с экраном и всем остальным
Да еще как то присобавить управление аудио процессором 2313 на 4 входа ...
Post automatically merged:

в принципе апаратная часть боле менее понятна .. програмная пока совсем ноль )
Post automatically merged:

Самое конечно ПРОСТОЕ , это купить какуюто универсальную Андроид балалайку , 2 дин . и вроде 7" или 8" экраном , желат сразу с думая крутилками .
и ПРОСТО собрать ее в моем корпусе ))) ну максимум кнопки как то ардуиной в ОТГ кинуть ..
это вот самое простое и дешевое решение , рублей 5-6 такие вроде есть ..
 
Последнее редактирование:
какуюто малинку , с экраном и всем остальным
Экран к малинке на Али стОит что-то около 700-800 рублей. 7 дюймов
Post automatically merged:

тогда нужно будет еще Умный блок питания сообразить ...
А смысл от него? Это ж линукс: питание убрал - он выключился, подал питание - грузится малинка несколько секунд. То же самое касается и Вин10 IoT. Закинул карписи в автозагрузку и радуешься
 
Последнее редактирование:
Ну это да ...
Некоторые дроидные мафоны тоже с китая грузтся пару секунд ...

тут я натыкаюсь в китае , на "поддельные" магнитолы .. надписи дроид 8 , 9 , 10 .. а по факту в нутри 6 дроид .
Ну вот они на этом собраны

и почитав эту ветку ... чето так ... вон оно то что нужно то ! ... они от 5-6тыщь уже под корову ... допаять и готово как говорится ...

Вопщем свободное время чето я трачу на ползание по сетке с этим вопросом )))
 
Вопщем свободное время чето я трачу на
- Доктор, у меня вот такие необычные симптомы, я, когда жую кусочек фольги, у меня как-то странно покалывает за левым ухом. Что это могло бы значить?..
- Это значит, что у вас слишком дохера свободного времени! Следующий!
 
@Stranger21 , Серёг, смотри, что нашёл. На месте гаммы может быть твоя японская какашка.

Post automatically merged:

В общем, короче смотри. Если надумаешь, могу тебе выслать. Даже вместе с акриловым корпусом с вентилятором. Хотя как показала практика, он там нафиг не нужен.
 
Последнее редактирование:
@Kelman, Да вот я все изучаю покамест ..
Так как он сделал интереса нет ) .. у меня счас есть флешка , и даже какой ни какой блютуз ) при этом все штатно управляется отображается на экране и все такое .

Цель получить имено мультимедиа .
донорный корпус с матрицей 8" и 60 пин разьемом есть . Правда там резистивный сенсор , дико тупой и разрешение наверное 800х480 .. или еще меньше .
Но можно и купить матрицу нормальную ..
Ставить однозначно Андроид .. так как нужен Яндекс навигатор .
а значит нужен спящий режим с минимальным подреблением - умный БП ..
на винде янави вроде тоже есть .. но винда не катит мое мнение полюбому ..
Линукс - черт его знает я его не знаю вообще

ну и вот почитал про Китай мафоны , на МТК 8227 , впринципе они Допиливаются до реально крутого устройства .. Меняется радио , меняется аудио проц , ну УНЧ понятное дело , кнопки , енкодер правда один можно подцепить . НО
то что я на Кар пс прочитал , можно на атмеге сделать ОТГ енкодеры для дроида !

итого плата голая стоит 4300 2-32на борту памяти .. но нет радио и может нет аудио проца .. еще рубль докидываем на покупку ..
Вроде как моя матрица в него полезет просто вставив шлейф . Но она на 7 и 10 " , сама поймет ли 8" матрицу не знаю
На будущее потом можно будет купить крутую матрицу .
Итого по сути купив ее , я уже Превращу валяющуюся не нужную железку в Мафон который уже можно пользовать .

И есть второй вариант . Купить уже готовый китай мафон . Но там нет крутилок . есть опять же куча вариантов на 8227 , ценой примерно 6-7т за 2-16 версии .
его плюс - можно пользовать прям сразу ! и разобрав опять таки вставить в мой корпус .

Но это все как бы фейк мафоны .. там 6 дроид .. один вроде пишет что 10 но внутри 8.1 .. но черт его знает ..

есть за 8тр реально 8.1 мафон ... там все круче , но .. пока не изучил что в нутри и можно ли попаять так как 8227 ..

Вот и думаю сижу .. по сути 8т купить , свой оригинал я думаю за 6 продам .. ну 5 минимум ...
 
Серёг, я не в качестве карписи, а вообще. Если нужна малинка для поиграться, дай знать
 
@Kelman, Ок . надумаю - напишу ) ..
Пошел прошивать LCM3 , надеюсь заработает крутой измеритель у меня счас ))
Post automatically merged:

Прям
Post automatically merged:

Чето прям вот наверное куплю голову на MTK 8227 ... допиливать конечно ..
Например вроде простая и логичная функция - запоминать состояние до выключения . Нету блин у них ! .. итого кнопкой выключил , выкл - вкл АСС , и она сама снова включается .. дикость ...
И вот тут еще одна мысль .. проверю на смартфоне -- у меня есть ЦАП на PCM2704 , оно вроде как должно по ОТГ цеплятся к дроидам ... этож будет шакардосный звук ! ...
 
Последнее редактирование:
У вас уже малина поспела?
 
вопщем ... хз отправит или нет карантин там у него куча неотправленых отзывов , заверил что все ок .. пока думал годал , просрал скидку ... 330р однако можно было сьекономить
жду отправки вощем 2-16 головы на ac8227
все сенсорное ..
но вроде боле менее полная версия платы ..
экономит буду на споре по получению. продаван пишет 10 дроид. по факту 6 . 30% цены можно смело просить назад...

а теперь надо думать по ее допиливанию.

во первых что нужно делать сразу же --- собирать схему управления питанием .
так как все дроид мафоны , на кой то черт , авто стартуют из сна при АСС ..
это не тру .
хотя наверное , можно настроить старт только бортового компа например , но не звука . а уже звуковое выбирать руками потом ..

но тем не менее ,
думаю что взять мк - так как это проще всего , и написать алгоритм
обрабатываем асс + кнопка повер мафона
так же надеюсь только при выходе из сна на усилитель антены 12 вольт .
по этим трем сигналам , пишем алго , примерно такой
асс - есть , есть ли антенна ? - если есть мафон вкл
асс - пропало , но антенна была - при следующем появлении асс - выдаем на мафон АСС - его нужно будить
Асс пропало - но антенны небыло , при след вкл не подаем АСС , мафон был выключен и включать его не нужно
если - асс вкл , антенна -выкл , пасем кнопку повер , при появлении - выдаем асс

все просто вроде как )
 
асс - есть ...
асс - пропало...

hexal-acc-akut-600-brausetabletten-10-600x600.jpg
 
Вы все Шутки шутите ! ) а я голова ломаю ! )))
1600+ страниц тема на 4пда ) я уже устал читать )
 
Назад
Сверху Снизу