ШДК давайте придумаем

  • Автор темы UVM
  • Дата начала
  • Ответы 148
  • Просмотры 15К
:pardon:
Зато без учета реальной печатной платы (степени ее отмывки и т.п.), танталового кондера и т.д. интегатор в протеусе "крутился" 20 минут (реал-тайм симулейшен). :LOL:

:hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
:pardon:
Зато без учета реальной печатной платы (степени ее отмывки и т.п.), танталового кондера и т.д. интегатор в протеусе "крутился" 20 минут (реал-тайм симулейшен). :LOL:

:hat:
Кондёр рекомендовано плёночный.
 
Когда mma-mig сделаешь, может продашь мне своего Бармалея?
Да последнего бармалея я продал в Самару, сейчас как сапожник без сапог, пользуюсь восстановленной платой от китайского сварочника, даже без корпуса, в пластмассовой коробке просто лежит:confused: :confused: :confused:. Посему и решил нормальный универсальчик сделать, баллон СО, протяжка, горелка есть.
Железки есть из старых запасов, могу сделать получше бармалея, на классных ключах с оптодрайверами, с антистиком а засыпайкой.
Или вообще "карманный" в корпусе от блока питания ATX, но это до 120-130А под тоечку.
 
Последнее редактирование:
А TIG чо сразу решил не вкорячивать, до кучи? Или, потом доп.платой прилепишь, если понадобится?
 
А TIG чо сразу решил не вкорячивать, до кучи? Или, потом доп.платой прилепишь, если понадобится?
А для тига достаточно ток убавить, правильную полярность подать, и клапан на газ, есть гогелки с ветнелем тогда и клапан не нужно, можно любым инвертором вольфрамовыми электродами варить всё кроме алюминия. Осцилятор не обязательно.
Если ты имеешь в виду для алюминия, то тогда "кувыркатор" нужно, а это дополнительное устройство которое полярность с частотой 30-60Гц меняет, геморой и я таких не делал никогда. :hat:

 
Последнее редактирование:
"карманный" в корпусе от блока питания ATX, но это до 120-130А под тоечку.
Бармалей - 1:
07807042.gif

? Видел тут и еще непосредственно в корпусе б/п. Да, нравится. :)
У тебя так много времени? :pardon:
Я прицелился на такой:
IMG_20210314_115635.png

Хуже Бармалея-1 ? :unknw:
 
Бармалей - 1:
Посмотреть вложение 84592
? Видел тут и еще непосредственно в корпусе б/п. Да, нравится. :)
Такой тоже делал(по этой схеме от Бармалеy), в него ключи получше и частоту до 57кГц поднимал, 130А для него не проблема, кстати один сердечник ETD-59 остался.
Просто и чрезвычайно надёжно, но при сборке есть нюансы.
У тебя так много времени? :pardon:
Зимой есть, летом не будет.
Я прицелился на такой: Посмотреть вложение 84593
Хуже Бармалея-1 ? :unknw:
Обычный китаец, как варит не знаю.
У большинства китайцев есть большой недостаток, это полное отсутствие ремонтопригодности, а выгорают они внезапно и полностью.
 
понаблюдаю пока за ценой...
1637425434487.png
 
Назад
Сверху Снизу