Плохо заводится в жаркую погоду Golf 4 1.9 TDI AJM

Василь

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Київ
Авто
VW golf 4 TDI 1.9, 2001,AJM 85 кв
Автомобиль
VW Golf 4 1.9 TDI 2001
Двигатель
AJM 85кв
Плохо заводится на горячую в жаркую погоду
 
Проверил всю топливную систему, поршневую, стартер, датчик охлаждающей жидкости, ЕБУ, и все нпрасно. Единственое заметил что после заправки машина в любом состоянии заводится хорошо. Есть предположения что ето виделуется система вентиляции бака.
 
Заглушил мотор и сразу пробовать заводить. Как себя ведёт?
 
После заправки?
Post automatically merged:

Биваєе так что когда на улице +30 то она може плохо заводится на холодную
 
Плохо заводится иногда спасает вижатая педаль Газа до упора.
 
То что после заправки лучше, может быть за того что в баке больше саляры, насосу легче давление создавать.
Так это мотор с НФ оказывается?

Обороты стартера при запуске когда плохо заводится?
 
Последнее редактирование:
Нет количество соляри я заметил не влияет.Я думаю где-то в систем бака под воздействием температури идет закупорка какого о клапана
 
А в баке насос подкачки есть?
 
Ще не знаю.
Post automatically merged:

Есть
 
Иногда поднимают через vcds дозу впрыска и на горячую проблемы уходят, но это если с стартер, аккумулятор и провода к стартеру в хорошем состоянии и обороты при старте в норме.
 
Что такое vcds?
 
Может, отслуживший своё, подкачивающий насос в баке клинит на горячую? Заправка топливом на АЗС его охлаждает и он работает нормально. Либо грязь в баке закупоривает сетку приёмную, а при заправке вся муть поднимается и топливо снова поступает.
 
Спасибо. Буду смотреть
 
День добрый. Получилось решить проблему? Сам с такой мучаюсь.
Тема ни новая... Немцы фанаты экологии... Ни догма, но как "лечили" на AVQ Суть; на горячую подается меньше топлива и подсевший Ак. или стартер (крутит но оборотов недостаточно) На холодную (или после заправки) топлива подается больше и оборотов стартера достаточно. Для подтверждения именно этой причины - пытаешься завести на "горячую" 4-5 сек безрезультатно. Ключ обратно, но не выключая зажигания и буквально через секунду две, заводишь по новой. (вариант "аварийного" запуска и подается еще топливо, которого достаточно для запуска. для "мозгов" это запуск на холодную). Это в двух словах.
Удачи.
 
Тренироваться нужно :LOL: ключ отпускаешь только чтобы выключился стартер,но не сработала блокировка.тогда можно еще раз вкл.стартер не выключая зажигания.
 
Назад
Сверху Снизу