адаптация блока датчиков на dl501 после замены

fastboatster

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Чебоксары
Авто
VW Jetta Sportwagen 2.5 CBUA 2009
Код ошибки
не уверен
Автомобиль
Audi S4 2010
Двигатель
CCBA
Всем привет! Недавно пришлось поменять блок датчиков g676 на dl501, удовольствие не из дешевых надо сказать. Везде пишут что блок датчиков надо адаптировать после замены но никто не говорит как это сделать vcds или obdeleven. ODIS у меня нет, и адаптер приедет из Китая очень нескоро.
Машина в принципе едет нормально и так, но если надо блок датчиков адаптировать то значит надо.
Что я пытался сделать сам - зашел в Базовые настройки aka Basic Settings, выбрал Adaptation of Multifunction Range Switch или как там его, нажал поехали, процесс пошел. Через какое-то время на указателе выбранной передаче зажегся D и еще через какое-то время оно мне выдало что aborted due to safety reasons, мол адаптация отменена из-за соображений безопасности. После этого я пытался провести эту процедуру пытаясь перевести рычаг переключения передач в D как тока она там загоралась на индикаторе но дальше N рычаг не шел. В этом случае еще и появлялась ошибка по неправильному сигналу от рычага селектора. Что я делаю не так? Двигатель был выключен, температура ATF порядка 40 градусов.
 
Ставить одис и ждать посылку из Китая.))
 
Одис ставь, это не так просто как кажется.)))
 
уже поставил, но он не захотел работать с j2534 который у меня есть. Вот и заказал себе vas5054a из Вуханя)
 
Назад
Сверху Снизу