Резину на лето уже меняем?

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
Ну тогда и я выскажусь.
Днём до +25, ночью до +10.
Езжу на зимней. На летнюю не перейду.
тоже верно.
особенно если ее нет.
у меня вся резина с дисками, около дома перекинуть за часик можно.
ездить на шипованных летом нельзя.

ЧП или нет сказали не волнует, резину менять полюбасу обязан, техосмотр делать тоже.
если кто то с чем то не согласен есть общественный транспорт
 
ездить на шипованных летом нельзя
А, ну да.
Но у нас и зимой на шипованных ездить нельзя. Поэтому зимняя без шипов.
Post automatically merged:

Раньше тоже зимняя-летняя. Всё на дисках, ибо 2 раза в год перебортировать стоит как комплект б/у колёс.
Потом перешёл на всесезонную. В результате освободилось место в подвале.
А теперь вообще не парюсь, просто беру зимнюю.
Призводители и продавцы резины бухтят со страниц проплачиваемых ими журналов, что на зимней резине летом нельзя. Немцы им свято верят.
Но мы-то знаем, что и как надо делать.

Хотя, конечно, хорошая летняя резина тихая. А зимняя, пусть даже очень тихая, но её всё равно слышно.
 
Последнее редактирование:
А, ну да.
Но у нас и зимой на шипованных ездить нельзя. Поэтому зимняя без шипов.
Post automatically merged:

Раньше тоже зимняя-летняя. Всё на дисках, ибо 2 раза в год перебортировать стоит как комплект б/у колёс.
Потом перешёл на всесезонную. В результате освободилось место в подвале.
А теперь вообще не парюсь, просто беру зимнюю.
Призводители и продавцы резины бухтят со страниц проплачиваемых ими журналов, что на зимней резине летом нельзя. Немцы им свято верят.
Но мы-то знаем, что и как надо делать.

Хотя, конечно, хорошая летняя резина тихая. А зимняя, пусть даже очень тихая, но её всё равно слышно.
так же как хорошая зимняя, небольшие сельские дороги, жто сплошной лед, а если снега то и лед и снег и переметы.
летом всесезонка подойде для города и ближнего загорода.
 
Да у нас тут и снега-то почти не бывает. В прошлом году 1 или 2 раза по пол-дня был. А в этом году вообще ни разу.
 
Да у нас тут и снега-то почти не бывает. В прошлом году 1 или 2 раза по пол-дня был. А в этом году вообще ни разу.
согласен.
но у нас все же север и снег и лед особенно на небольших дорогах далеко не редкость
 
Остаётся невыясненным один вопрос. Если у нас нет зимы, то почему я езжу летом на зимней резине? :LOL:
 
Ну тогда и я выскажусь.
Днём до +25, ночью до +10.
Езжу на зимней. На летнюю не перейду.
Погода у нас такая же, на той неделе поставил летнию.
Я на западе живу, снег очень редко.
Post automatically merged:

Остаётся невыясненным один вопрос. Если у нас нет зимы, то почему я езжу летом на зимней резине? :LOL:
Зимнию где-то по дешовке закупил и катаешься круглый год?
 
Погода у нас такая же, на той неделе поставил летнию.
Я на западе живу, снег очень редко.
ну парни, я уже более месяца на лете, за это время и снега и морозы были но все лайтовенько.
хотя мороз - 5 был но без снега
 
ну парни, я уже более месяца на лете, за это время и снега и морозы были но все лайтовенько.
хотя мороз - 5 был но без снега
У нас просто приколы бывают что на пасху снег выпадает и лёд. Раз в Баварию поехал погостить и попал на летней резине.
 
У нас просто приколы бывают что на пасху снег выпадает и лёд. Раз в Баварию поехал погостить и попал на летней резине.
Вывод: пасха в баварии очень опасна!
Post automatically merged:

ну парни, я уже более месяца на лете, за это время и снега и морозы были но все лайтовенько.
Не, на лете я зимой ездить сцу. Если в меня по снегу или льду кто-то въедет, то виноват буду я.
А в Казахстане только одну зиму на шипах ездил. Очень понравилось.
 
Всесезонные всё думаю поставить, так как снега нет да и температура около нуля зимой. В год ездию 15ткм, 4 года поездил да поставил новые шины. Но что то пока не решаюсь.
 
Но что то пока не решаюсь.
А почему не решаешься?

По-моему проще зимние ставить. Там выбор больше. Континетали вообще тихие, хоть и протектор ёлочкой. Я потому на зимние и перешёл.
 
А почему не решаешься?

По-моему проще зимние ставить. Там выбор больше. Континетали вообще тихие, хоть и протектор ёлочкой. Я потому на зимние и перешёл.
Не решался, потому что резина была 8 колёс при покупке с машиной и в хорошем состоянии.

А зимнию резину летом хорошо ест, она очень мягкая становится летом.
 
А зимнию резину летом хорошо ест, она очень мягкая становится летом.
Не знаю, не замечал особо, чтобы сильно ело. Если на то пошло, то всесезонная тоже не особо твёрдая должна быть, иначе зимой от неё толку не будет.

В любом случае мне мой выбор нравится и обратно на зимнюю+летнюю я переходить не собираюсь. А езжу так уже лет 13.
 
Всесезонная состав резины другой. Резину значит до конца прокотаю и тоже перестану менять лето зима. Можно будет значит 4 алюминивые диска продать и купить резину на них.
 
Можно будет значит 4 алюминивые диска продать и купить резину на них.
Ну если только диски какие-нибудь супер-пуперские.
А так голые диски не особо дорого стоят.

Я сейчас нашёл человека, который за пол-цены от шиномонтажек колёса бортирует и старыю резину и диски бесплатно забирает. А до этого вообще просто покупал б/у колёса в комплекте с резиной. Они по весне недорого стоят.
 
Ну если только диски какие-нибудь супер-пуперские.
А так голые диски не особо дорого стоят.
Алюминь 17 дюйма оригинал VW, плюс если ещё не полностью кончаная резина.
 
Всесезонная состав резины другой. Резину значит до конца прокотаю и тоже перестану менять лето зима. Можно будет значит 4 алюминивые диска продать и купить резину на них.
колпаки отлично.
в наших краях всесезонка от нее толку нет.
а зимняя не шипованная хорошая только для города но это именно зимняя нешиповка на ней летом не особо
 
Я смотрю, тут фашистский междусобойчик
 
Обратно вернулись пробки на дорогах
Вы, истонцы, несознательные!...:rtfm: Собянина и Путина на вас нету!! Я вот, сегодня, в Москве катался, а в 19 часов на дачу поехал обратно. Заметим, пятниццо... Ни одной пробки нигде!!!:good:
Post automatically merged:

Я смотрю, тут фашистский междусобойчик
Нет, нашегерманьский!!!! :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу