Резину на лето уже меняем?

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
ну с пожрамши нас ...
сие скора будет актуально ...
 
скора будет актуально
Это?
posru.jpg
 
А я стал на Авито брать б/у, потому что 16 радиус новые дорого. Хаккапелиту 7 брал финскую 4шт 8000р. А новая она одна стоит около 7000. В Марте взял пару Бридж Туранза за 3500р. (пара есть в хор сост) Прислали , ни дырок, ни жгутов, протектор ещё на пару тройку сезонов хватит. Сейчас это дело налажено, на Авито много предложений. Продавец мне на Ватсап кучу фоток скинул со всех сторон этих колёс.
А я беру только новую. И хорошую, а не абы что. Уж раз в три года можно спланировать покупку резины.
У меня, если что, тоже ДИАМЕТР посадочный 16 дюймов
Post automatically merged:

А у нас сегодня зима приключилась. Снег стеной! Но таял сразу. Вот и думай, менять или нет.
Правильно. И
А у нас сегодня зима приключилась. Снег стеной! Но таял сразу. Вот и думай, менять или нет.
Правильно. Кстати, хороший повод, чтобы ёлка до майских стояла.
 
А у нас сегодня зима приключилась. Снег стеной! Но таял сразу. Вот и думай, менять или нет.
ну снег и снег, тем более тут же тает.
Post automatically merged:

А я беру только новую. И хорошую, а не абы что. Уж раз в три года можно спланировать покупку резины.
У меня, если что, тоже ДИАМЕТР посадочный 16 дюймов
Post automatically merged:


Правильно. И

Правильно. Кстати, хороший повод, чтобы ёлка до майских стояла.
если ездишь мнлго, то только новую
 
давненько нет финской хаккапелиты тем более на 16 дюймов, мог бы поверить на 20 на 19 дюймов
Как это нет,возят из Финляндии, мейд ин Финланд на резине. Скандинавы почти каждый сезон меняют на новую, правило у них вроде такое. Ну и наши предприимчивые берут там и везут в РФ.
Post automatically merged:

А я беру только новую. И хорошую, а не абы что. Уж раз в три года можно спланировать покупку резины.
У меня, если что, тоже ДИАМЕТР посадочный 16 У
А где у нас хорошая новая? Почти все производство здесь. По отзывам что- то не особо хвалят. Я году в 2012 брал комплект б/у Бридж Туранза мейд ин Жапан, отьездил на ней 5 сезонов. Вообще неубиваемая.
 
Последнее редактирование:
Как это нет,возят из Финляндии, мейд ин Финланд на резине. Скандинавы почти каждый сезон меняют на новую, правило у них вроде такое. Ну и наши предприимчивые берут там и везут в РФ.
Post automatically merged:


А где у нас хорошая новая? Почти все производство здесь. По отзывам что- то не особо хвалят. Я году в 2012 брал комплект б/у Бридж Туранза мейд ин Жапан, отьездил на ней 5 сезонов. Вообще неубиваемая.
хакапелита 8 маде ин раша, куплена не у нас, а севернее а что толку.
причем размер то банальный 225/55/17
а вот гур иир 245/45/18 маде ин жомани
Post automatically merged:

не меняют чкандинавы каждый сезон, а если и меняют то те что ездят много.
соответственно там остаток 5мм, а это уже не резина.
 
хакапелита 8 маде ин раша, куплена не у нас, а севернее а что толку.
причем размер то банальный 225/55/17
а вот гур иир 245/45/18 маде ин жомани
Post automatically merged:

не меняют чкандинавы каждый сезон, а если и меняют то те что ездят много.
соответственно там остаток 5мм, а это уже не резина.
Ну вот взял , все шипы на месте были, протектор норм. Мейд ин Финляндия. Ну а дальше хз
Завод то в России есть, и если брать тут новую, то будет нашего пр- ва. А наши микроавтобусами возят из Финки б/у, 250км всего до границы.
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Пашка, а на самой резине то что написано? Маде ин где??? Мне когда ещё на пассат 5ю хаку из финки везли было не найти финскую. У них продавалась уже наша в полный рост. 7ю на шкоду так и не нашли.
 
Пашка, а на самой резине то что написано? Маде ин где??? Мне когда ещё на пассат 5ю хаку из финки везли было не найти финскую. У них продавалась уже наша в полный рост. 7ю на шкоду так и не нашли.
вася, у меня лето купленое в 13 году раща, друган юрал года 3-4 назад зиму, раша, у меня хакка 8 купленая в щвеции, раша,
так что именно финской резины может и есть, но скорее всего это 18-21"
та что изначально дорогая.
а если паша купил резину которой много лет, у нее протектор может и хороший, то там и финская была.
тоже самое на машине найти надпись сделано в германии, проблема.
румыния, венгрия, чехия и т. д.
у нас делают электропроводку для вольво, ремни безопасности для вольво и для коммерческих фольков.
Post automatically merged:

за 700-800 е зп а то и меньше
 
Как это нет,возят из Финляндии, мейд ин Финланд на резине. Скандинавы почти каждый сезон меняют на новую, правило у них вроде такое. Ну и наши предприимчивые берут там и везут в РФ.
А где берёшь? Чисто на Авито, или конторка какая есть?....
 
Я зимой 6 колёс выкинул. Резина летняя, диски стальные, профиль 2-3 мм. 2 даже с колпаками были.
Выставил объявление , за бесплатно. Нахер никому не надо. Так и выкинул.
А знакомый в Казахстане как-то диски от Т-4 искал стальные. Аж из Белоруссии на поезде с проводниками отправляли.

От блэт какая социально-географическая несправедливость.
 
Я зимой 6 колёс выкинул. Резина летняя, диски стальные, профиль 2-3 мм. 2 даже с колпаками были.
Выставил объявление , за бесплатно. Нахер никому не надо. Так и выкинул.
А знакомый в Казахстане как-то диски от Т-4 искал стальные. Аж из Белоруссии на поезде с проводниками отправляли.

От блэт какая социально-географическая несправедливость.
продавал синий рено, 7 колес закинул, аж легче стало.
сейчас опять.
в гараже около 18-20колес лежит.
+ колпаки.
надо что то продать из авто и туда колес затарить
от гольфа всесезонку могу отдать бесплатно
6 колес, из них 4 на дисках протектор 4-6мм, одно спускает
 
А диски 4х100? Или 5х100 (по болтам)? И диаметр ЦО какой?
хз гольф, не штатные, 195х65/15
Post automatically merged:

резина семперит 2 шт, барум 2шт и унроял 2 шт, всесезонка.
у меня штатные 205/55/16, это как бы минимум, но 15 тоже натянул 2мм до супорта есть но примерзало пару раз
Post automatically merged:

гольф вариант 2.0тди август 2008 регистрация
Post automatically merged:

комфорт лайн, не специальное испрлнение.

так же могу махнуть 245/45/18 на что то попроще.
но красивое, и легко моющиеся.
с резиной первичной комплектации.
сейчас стоит именно такая
 
Последнее редактирование:
Годное дело!
 
Назад
Сверху Снизу