Бензонасос замолчал после паузы в несколько дней невыезда весной

"Михалыч, там еще провода датчика уровня топлива... ТС - музыкант... Ну как тут объяснить?..."
А электросхемы с указанием цветов проводов инопланетяне придумали ?! :LOL:
Уж если в этом музыкант не разберётся-то тогда лучше к электрику ...ну или к квартирантам обратиться.
У меня у жены брат тоже музыкант,но в своём авто шарит явно получше меня.
Я сам вообще-то художник по образованию:rolleyes:
 
прочистил свечи, зарядил аккумулятор - завелась без всяких тостеров. Другая беда. Сразу набирает обороты на 25 и прет еще дальше. В чем причина. Отключал датчик регулятор температуры на холодную, все равно набирает. В чем причина? Лямбда?
 
Рубашка троса газа целая? Если педаль газа принудительно вверх потянуть, не поможет? Или, руками дроссель потянуть к нижнему положению (что одно и то же)?
 
пробовал. газовать отпускал, нет не в этом причина
 
пробовал. газовать отпускал, нет не в этом причина
Тестовый кабель и ВагКом есть, ошибки считать? Вторая возможная причина - концевик РХХ, по нему ошибка будет, если дело в нём.
 
за карбюраторной крышкой сзади какой то тонкий шлангочек шириной в мять миллиметров оборван, может он?
 
за карбюраторной крышкой сзади какой то тонкий шлангочек шириной в мять миллиметров оборван, может он?
Почему оборван?.. он короткий, меньше 10 см, надень его на штуцер, с которого он слетел. Но, такого эффекта он давать, в принципе, не должен бы. Но, надень и посмотри, чтобы быть уверенным, что не он.
 
Проехал, поперделся минут 10. Вроде бы обороты упали. Теперь попробую завести через час
Post automatically merged:

машина стояла 10 дней. А как не любит стоять видимо. Но не такой и короткий этот шлангочек за карбюратором. Он идет к воздухоотводу к переду над генератором. Для чего он нужен?
 
Проехал, поперделся минут 10. Вроде бы обороты упали. Теперь попробую завести через час
Post automatically merged:

машина стояла 10 дней. А как не любит стоять видимо. Но не такой и короткий этот шлангочек за карбюратором. Он идет к воздухоотводу к переду над генератором. Для чего он нужен?
Для управления заслонкой (горячий-холодный воздух) стоит на корпусе воздушного фильтра.
Post automatically merged:

unnamed.png
 
Последнее редактирование:
Проехал, поперделся минут 10. Вроде бы обороты упали. Теперь попробую завести через час
Post automatically merged:

машина стояла 10 дней. А как не любит стоять видимо. Но не такой и короткий этот шлангочек за карбюратором. Он идет к воздухоотводу к переду над генератором. Для чего он нужен?
Тогда он должен надеваться на тонкую пластиковую трубку, которая идёт вдоль резинового хобота к фильтру, и управляет он заслонкой холодный/горячий в фильтре. Со стороны моника подключается к управляющему термоклапану, расположенному в черепахе, два штуцера торчат сзади. И, как раз коротенький, о котором я писал ранее, идёт со второго штуцера клапана на штуцер, расположенный на нижней части моника.
Post automatically merged:

З.Ы. ну во, пока писал, Димка уже ответил...:)
 
да, №13 был и есть оборван
Заткни. Он не оборван, это у тебя пластиковая трубка пролюблена.
Кароч, мой вердикт такой: где-то проблема у тебя в цепях РХХ, постояла по сырости - вот кислятина и вылезла.
 
Последнее редактирование:
Заткни. Он не оборван, это у тебя пластиковая трубка пролюблена.
Кароч, мой вердикт такой: где-то проблема у тебя в цепях РХХ, постояла по сырости - вот кислятина и вылезла.
там рядом с №13 идет еще одна трубочка почти параллельная, атвичаю. 13 цела, а чуть тоньше трубочка оборвана. Кислятина вылезла. но ведь когда проехался, прошла
 
Сними все контакты с моновпрыска, протри спиртом,внешний осмотр на зелень, одень обратно. Процедура необходима ежегодно, так как масла и грязи в этих разъёмах скапливается постоянно.
 
Сними все контакты с моновпрыска, протри спиртом,внешний осмотр на зелень, одень обратно. Процедура необходима ежегодно, так как масла и грязи в этих разъёмах скапливается постоянно.
За 16 лет владения ни разу такого не делал.... o_O
Правда, у меня, как минимум, разъём форсунки постоянно в масле плавает. В том, которое ВКГ приносится...
 
Назад
Сверху Снизу