Плавают обороты хх на прогретый двигатель 2E

Талгат 777

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Уральск
Авто
VW Jetta TDI
Автомобиль
VW golf 3 1992
Двигатель
2 e
Здравствуйте! Golf 3. 1992 года. Двигатель 2 е. АКПП.
После того как проеду 20-30 км начинают плавать обороты хх. При езде работа двигателя нормальная, встаю на светофоре и начинается пляска оборотов.
Диагностика ошибок не выявила.
Чательно проверил - подсосов нет.
Свечи менял, рхх снимал и прочищал, дтож менял, компрессию замеряли во всех цилиндрах в норме.
Дроссельную заслонку чистил. На расходомере дорожки в нормальном состоянии.

Если снять фишку с рхх, то обороты перестают плавать. Может ли он выйти из строя? На сколько знаю деталь не убиваемая. И как его проверить? И почему именно на горячую 🤔 в какой последовательности искать проблему?
 
Я, конечно, могу и oшибаться, но похоже на РХХ KCXX.
 
Последнее редактирование:
Может. Запросто. Го не факт, что в нём дело. Нет ни слова о проверках и параметрах работы лямбда-зонда. Как он?...
 
Блин, точно! Он же КСХХ называется.
Я ещё подумал, вроде РХХ как-то непривычно звучит.
Автор так КСХХ назвал. Нет на 2Е никакого РХХ.
 
Блин, точно! Он же КСХХ называется.
Я ещё подумал, вроде РХХ как-то непривычно звучит.
Автор так КСХХ назвал. Нет на 2Е никакого РХХ.
Ну, так он в этом возрасте часто накрывается... А еще чаще - коротенький шлангчик на него. В форуме этому делу даже отдельный топик посвящен, помнится, т.к. шлангчик этот купить теперь не представляется возможным, и народ там как то изгилялся, чтоб проблему решить. Но, помнится, решили...
 
Тоже обороты плавали,КСХХ снимал промывал,но стало гораздо лучше после его замены на новый Бош,пробовал китайский ,новый,гавно.Но всё равно слегка обороты плавали,ДТОЖ стоял оригинал(новый),лямбда была отключена т.к. машина с ней не ехала,и наконец неожиданно проблему решила спонтанная замена осенью ДТОЖ с оригинала на BERU(у меня 4 контактный) ,обороты перестали гулять,совсем и отключённую лямбду подключил.(если конечно расходомер исправен,у меня старый уже убран)
 
Последнее редактирование:
,или у ОД датчики из другой коробки насыпаны
Просто мне не понятно, откуда все эти экзисты берут оригинальные запчасти. Да ещё и дешевле, чем у ОД.
Post automatically merged:

Имею великое подозрение, что всё же из разных коробок.
 
Просто мне не понятно, откуда все эти экзисты берут оригинальные запчасти. Да ещё и дешевле, чем у ОД.
Все эти магазины "берут" у "маленьких" магазинов.
А ОД где берет запчасти? Тоже там или у крупных продавцов. Врядли ОД сам возить будет.
 
А ОД где берет запчасти? Тоже там или у крупных продавцов. Врядли ОД сам возить будет
Я чесслово не понимаю, как ОД работает в РФ.
В гермашке практически невозможно купить оригинальную запчасть где-нибудь, кроме ОД. ОД является представителем VW и запчасти он получает с каких-то там фольксвагеновских складов.
 
Все эти магазины "берут" у "маленьких" магазинов.
А ОД где берет запчасти? Тоже там или у крупных продавцов. Врядли ОД сам возить будет.
Судя по цене у ОД, запчасти они на марсе закупают.
 
Просто мне не понятно, откуда все эти экзисты берут оригинальные запчасти. Да ещё и дешевле, чем у ОД.
Post automatically merged:

Имею великое подозрение, что всё же из разных коробок.
Подозреваю,что все возят с одних складов,сравнивал остатки в разных конторах они одинаковые.
 
Я чесслово не понимаю, как ОД работает в РФ.
Хреново они работают. А по старым мышынам, воббще не работают. Нахрен им этот гемор!... Поэтому, что то купить у ОД на наше старьё - это какая-то фантастика...
А экзисты-эмексисты - те зачастую лупят что попало, под видом оригинала. Китайцы-то клювом не щелкают, маркировка - это, по моему, первое, что они подделывать научились, в начале века, а то и в том еще...
 
А экзисты-эмексисты - те зачастую лупят что попало, под видом оригинала. Китайцы-то клювом не щелкают, маркировка - это, по моему, первое, что они подделывать научились,
Вот и я так думаю. Я передачу смотрел, как китайские подделки контейнерами ввозят и в торговые сети проталкивают. Известные производители обучают экпертов, которые могут отличить подделку от оригинала. У них базы есть, где они подделки тоннами уничтожают.
 
Назад
Сверху Снизу