Продолжая бредовые идеи с усилителем D-класса.

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 730
Реакции
2 372
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Главный вопрос: существуют ли повербанки с выходным напряжением 12в?

Суть идеи: есть две пары обычных АС. Одна 15АС-чего-то там и пара колонок (очень приличных) от старого музцентра Sony, корпус которого занимает много места. Так же есть усилитель (мааааленький такой, на 10 Вт, D-класса и питанием 12В). Ещё скоро подойдёт BT-модуль, который я планировал вставить в наушники, но прикинув точные размеры (пару-тройку миллиметров никак в наушники не всунуть), он тоже будет свободный. Колонки мне ничего не стоили, даже вместе с МЦ, усилитель рублей 300 и 300 блюпуп, после покупки жене нового телефона ещё и повербанк на 20000 мАч освободился (5В).
Так вот, идея такая: сделать активные ВТ-колонки, при том ещё и автономные. Исходя из Главного вопроса, видимо, придется ещё тулить DC-DC адаптер с 5 на 12В.

Что посоветуете? В чип-дипе готовые решения только до 6Вт.
 
@Kelman, Офф: на Али есть все... включая коронавирус... :LOL:
 
Придет Юра и скажет - все хрень , бери проловку и мотай !!! )))
 
Блоки питания шуроповертов, не?
Обсуждалось же уже. Тут глянь. :)
BSM у меня тоже есть. Кстати, там же и брал.
IMG_20200208_181439.jpg
 
Придет Юра и скажет -
Серёжа дурак :LOL: :LOL: :LOL:
Post automatically merged:

полно готовых вариантов на MC34063, можно и самому заморочится, элементы размером от булавочной головки до куска хозяйственного мыла каждый легкодоступны...
Элементы можно бескопусные LiPo, мощные LiFePo или проверенные 18650, со всеми справятся:
IMG_20200208_200518.jpg
 
Последнее редактирование:
Не хочу PowerBank курочить
Ну, ты хоть определись, что тебе нужно. У тебя две отдельные колонки. BT - один. Выход с него шнуром на вторую придется. И еще шнур с питанием? Да еще городить dc/dc? :unknw:

В повербанке 8 батареек, уже параллельных (2 сборки по 4 шт). По три (12 В) в каждую колонку, две - лишние. :)
Или сразу 3 из спаренных по два и тянуть шнуром на вторую.
 
Блин, точно. Об этом не подумал. Наверное, лучше всё же прикупить 18650 отдельно.
Бери с приваренными ногами, паять их не здорово, а уже к ножкам провода припаяешь.
А сочинять сварочник ради одного устройства не разумно.

вроде таких https://aliexpress.ru/item/32841523...chweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_55
Post automatically merged:

 
18650 с приваренными пластинами - ерунда в большинстве . я купил ... пластины - фольга. пришлось все равно по верх пластин проводом пропаивать .
 
Бери с приваренными ногами, паять их не здорово, а уже к ножкам провода припаяешь.
А сочинять сварочник ради одного устройства не разумно.

вроде таких https://aliexpress.ru/item/32841523...chweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_55
Post automatically merged:
Юр, у меня есть опыт сварки 18650.
Вот такую штуку ещё нашел . Задумался. Купил.

Screenshot_2020-02-08-21-37-21-773_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 
Последнее редактирование:
18650 бери токовые, типа HE4. Питалку лучше делать 18В, из 4х АКБ. Ниже само просядет. :)
У меня в монтажке до недавно купленной магнитолы стояла вот такая фигня
https://aliexpress.ru/item/32841767485.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edBpESYO
Кроме питания всё выше перечисленное в ней уже есть. Колонки 15АС-109 (4Ом) где то процентов на 40 раскачивает. Одно неудобство - треки с карты читает только все подряд, без разбивки на папки/альбомы и названия не пишет, только номер. С большой флешкой/картой не удобно. Приведенный выше модуль у тебя работать будет так же.
 
Вот такую штуку ещё нашел . Задумался. Купил.

Третий год валяется, не придумал куда пристроить.
IMG_20200209_170820.jpg


Вообще, это задумано для модернизации кассетных автомагнитол. Прикручивается на щель кассетоприёмника.

Для тех у кого до сих пор штатная кассетница, самое то...
 
Последнее редактирование:
18650 бери токовые, типа HE4. Питалку лучше делать 18В, из 4х АКБ. Ниже само просядет. :)
У меня в монтажке до недавно купленной магнитолы стояла вот такая фигня
https://aliexpress.ru/item/32841767485.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edBpESYO
Кроме питания всё выше перечисленное в ней уже есть. Колонки 15АС-109 (4Ом) где то процентов на 40 раскачивает. Одно неудобство - треки с карты читает только все подряд, без разбивки на папки/альбомы и названия не пишет, только номер. С большой флешкой/картой не удобно. Приведенный выше модуль у тебя работать будет так же.
Я буду использовать в качестве компьютерных колонок.
 
п.1 Главное ты меня понял :) Эт я по аналогии с маркировкой шурупанских АКБ...
п.2 Для усилка лучше, а остальному теоретически должно быть пофиг, оно все равно скорее всего 5В питается через свой DC-DC, главное чтобы верхний порог соответствовал.

Я буду использовать в качестве компьютерных колонок.
Тогда сначала проверь, как коннектится твой блюпуп модуль со свистком в компе, или что у тебя там. А то будет как у меня с наушниками от блювотдио, которые ни с чем, кроме телефона не хотят нормально коннектится. Со свистком орико 403м через "танцы с бубном" нашел как нормально работают, но это каждый раз откл-подкл в свойствах подключения, и до первого дисконнекта...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу