VW Passat B4 проблема с тормозами после полной переборки

Wagen81

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Vilnius
Авто
VW GOLF 4 1.9 TDI 81kw AHF 1999г
Автомобиль
Vw Passat B4 1.9 90hp 1z 1994
Двигатель
1.9 90hp 1z 1994
Всем Привет! Появилась Проблема с тормозами !
Пассат Б4 1994г. 1.9 TDI 1z . ABS есть, блок Teves Mark 4 ABS после замены задних барабаных тормозов на дисковые , и переборки всех 4 супортов,все диски колодки новые, педаль тормоза твердая практически не тормозит, при первом нажатии педаль твердая но плавно уходитв самый конец и тогда только тормозит,при след. нажатии на педаль эфективность тормозов появляеться где то в половину выжатой педали. .
Поменян новый главный тормозной цилидр. (Сразу после переборки педаль проваливалась и была очень мягкая ,думал проблема в Г.Т.Ц
Тормоза прокачены разными способами ( через колеса черещ блок абс ) литра 3 тормазухи вылили.
Уже нз. Что делать . Может у кого то была похожая проблема?
Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование модератором:
Гтц я так понял проливали, трубки от абс открутить посмотреть если нормальное давление тормозухи, когда прокачиваете тормозуха идёт под нормальным давлением? Прокачивали все 4 колеса тли только зад?
Post automatically merged:

Новый гтц чьё производство?
Post automatically merged:

Колдуна у вас я так понял нет если стоит абс
 
Колдун есть ,(незаглушеный) прокачивали все колеса.да хлещет хорошо. Вот производитель ГТЦ " SAMKO "
Post automatically merged:

Гтц я так понял проливали, трубки от абс открутить посмотреть если нормальное давление тормозухи, когда прокачиваете тормозуха идёт под нормальным давлением? Прокачивали все 4 колеса тли только зад?
Post automatically merged:

Новый гтц чьё производство?
Post automatically merged:

Колдуна у вас я так понял нет если стоит абс
А если перепутаны сторанами задние супорта могут быть проблеммы с тормозами?
 
Фил, пиши понятнее. :LOL:
1. Как можно было так ... ошибиться!
2. Это невозможно физически, не встанет.
 
Ну хз наши люди все могут, передние то правильно собрали, как заглушён колдун не могу понять? Может его вообще выкинуть из системы?
Post automatically merged:

Я думаю надо ставить обратно родной гтц и нормально качать тормоза и все будет хорошо, у меня был случай на додж караван внутри тормозной шланг распетрушился и не давал нормального давления шланги не где не пережаты?
 
Ну хз наши люди все могут, передние то правильно собрали, как заглушён колдун не могу понять? Может его вообще выкинуть из системы?
Post automatically merged:

Я думаю надо ставить обратно родной гтц и нормально качать тормоза и все будет хорошо, у меня был случай на додж караван внутри тормозной шланг распетрушился и не давал нормального давления шланги не где не пережаты?
Подлез под машину тел сфоткал вот что наблюдаем.. ч.т.д.. супорта перепутаны сторанами... завтра будем разбиратся
как стоит
20200202_215450.jpg
А ниже как должно быть..
Screenshot_20200201-225755_Chrome.jpg

Чиво-чиво?!.. Эт как?.. o_O
Это вот так ...
 
Последнее редактирование модератором:
Подлез под машину тел сфоткал вот что наблюдаем.. ч.т.д.. супорта перепутаны сторанами... завтра будем разбиратся
как стоит
А ниже как должно быть..
По моему так тоже быть не должно.

Если колодка лежит на диске нормально, то даже перепутал левый правый, а рабочая тормозная система должна работать исправно.
 
Последнее редактирование модератором:
Если установлены не правильно то правильно не прокачать, надо ещё и передние проверить
 
Блин, я ничего не понял. Увидел только, что всё ржавое. Хотя написано, что суппорта перебирались. :unknw:
 
+1
Post automatically merged:

Если установлены не правильно то правильно не прокачать, надо ещё и передние проверить
Судя по картинке они просто перевернутый, а на прокачку никак не влияет
 
Судя по картинке они просто перевернутый, а на прокачку никак не влияет
Ну, если ты нихрена не понимаешь, так хоть помолчи!!! Тут штуцер гораздо ниже верхней точки, верней, я бы даже сказал, в самой нижней, хрен так их прокачать! :rtfm:
Блин, мне прям любопытно, а какая реакция на ручник?... :LOL:
 
Ну, если ты нихрена не понимаешь, так хоть помолчи!!! Тут штуцер гораздо ниже верхней точки, верней, я бы даже сказал, в самой нижней, хрен так их прокачать! :rtfm:
Блин, мне прям любопытно, а какая реакция на ручник?... :LOL:
Фил, а аргумент серьёзный, а но под давлением и жидкость и воздух должны выйти, времени больше займет
 
Выходить будет проблемно был случай прокачник был сломан качал через шланг но проблематично
 
Вообщем ,ситуация немного разъеснилась,как и предпологалось супорта были перепутаны сторонами,и не получалось прокачать систему.
Проблема от части решена, поставили все на свои места ,прокачали, теперь изменились поведения тормозов. При нажати на педаль тормоза где то до половины нажимаеться мягко как и должно, но остальной хот педали как об стену,т.е практически не возможно продавить педаль до конца.тормозит лучше чем было, иногда тормоза срабатывают идеально т.е мягкая педаль хорошая чувствительность скажем там. Но не при каждом нажатии. .Пока еще закономерности не заметил после перебрки проехал 15км.
Какие могут быть варианты по поводу твержой педали?
Post automatically merged:

Встало как видишь.
 
Последнее редактирование модератором:
По блоку абс ошибок нет? Выкинуть колдун , если я не ошибаюсь с блоком абс он не идёт
 
Назад
Сверху Снизу