Фото с телефонов

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 10К
IMG_20200729_033905.jpg
 
:LOL: :LOL: :LOL:
А что ты хотел от камеры смартфона из окна ночного поезда? Хорошо хоть это взял на той скорости что мы ехали.
О, Фил, а у меня ещё жив плёночный фотик! Интересно, а фотоплёнка продаётся где нить? А вездесущие в 90-е проявки-печати где нить есть? :LOL: :LOL: :LOL:
nikon l35af.jpg
 
Последнее редактирование:
а фотоплёнка продаётся где нить? А вездесущие в 90-е проявки-печати где нить есть?
Ну для такой мыльницы я бы даже заморачиваться не стал. Вот у меня Зенит ещё живой, а искать на него лень.
 
:LOL: :LOL: :LOL:
А что ты хотел от камеры смартфона из окна ночного поезда? Хорошо хоть это взял на той скорости что мы ехали.
О, Фил, а у меня ещё жив плёночный фотик! Интересно, а фотоплёнка продаётся где нить? А вездесущие в 90-е проявки-печати где нить есть? :LOL: :LOL: :LOL:
Посмотреть вложение 78591
Да, плёнки продаются, правда, дорого, пипец!! Сын покупал, снимал. У меня и зенит, и фэд живы.
 
IMG_3532.JPG


Мои самые любимые люди. Одной только ещё не хватает.
P.S. Фото сделано пять лет назад на телефон с Алиэкспресс за 7 тыс.рублей
 
Мои самые любимые люди. Одной только ещё не хватает.
P.S. Фото сделано пять лет назад на телефон с Алиэкспресс за 7 тыс.рублей
Чет как то с закуской бедненько, один только хлебушек.... :(
:LOL:
 
Ну для такой мыльницы я бы даже заморачиваться не стал. Вот у меня Зенит ещё живой, а искать на него лень.
Коль, был у меня Зенит-ЕМ, поверь - эта "мыльница" - лучше. Не веришь - погугли.
 
Не веришь - погугли.
:wall:
Не, ну, нашел, конечно, эту легендарную никоновскую дальномерку 1983 года: Обзоры дальномерной техники - Nikon L35AF
off у меня в 1983 уже был зенит-11 (на 19 немного денег не хватило :LOL:) ;)
А сейчас жду с интересом обьявления начала продаж и прайса на вот это: Миссия скрестить смартфон и беззеркалку: в Китае анонсирована Android-камера с байонетом Canon EF и 16-мегапиксельной матрицей Four Thirds
:hat:
 
Мне её в 87-м после армии родители подарили. И Зенит был заброшен. Нет, он шикарно снимает, но если есть 10-20 сек на выставление резкости хотя бы. А Никон - репортёрская, вскинул - и снимай. И качество снимков как минимум не хуже.
 
Так, кыш письками фотоаппаратами меряться в Вадимову тему :)


IMG_20200516_114649.jpg


IMG_20200713_170313.jpg


IMG_20200713_172113.jpg


IMG_20200714_131259.jpg
 
Мне её в 87-м после армии родители подарили.
Да, теперь понятно, как ты к никону "пришел". :)
вскинул - и снимай.
Ну, фикс на 35 мм - он и есть фикс. :) Смена -8М (первая моя собственная) в этом смысле была не хуже. ;)
А на кенон цифрозеркалку " подсел" именно по той причине, что все мои "зенитовские" обьективы на нее встают и работают, да, без АF (точки подтверждения работают, конечно, но моторчика-то нет), но это меня совсем не смущает. :hat:
в 87-м после армии
Хм, Дим, ты не так уж и намного меня младше. ;) :LOL:
:hat:
 
Так, кыш письками фотоаппаратами меряться в Вадимову тему :)
Начальника! Названи темы не правильна - телепона, по определению, звонють, а не фотографирують. ;)
Если же спич про смартофоны, или как их там, то все по сути:
:lol2:
 
Был смартафон с функцией фотоаппарата, теперь будет фотоаппарат с функцией смартафона :) :) :)
У кого то из именитых производителей я это уже видел, только что оптика была с "мыльницы" ... :)
 
Был смартафон с функцией фотоаппарата, теперь будет фотоаппарат с функцией смартафона :) :) :)
:oops:Не замыливай, не первый раз уже отмечается: Фото с телефонов
У кого то из именитых производителей я это уже видел, только что оптика была с "мыльницы" ... :)
:lol2: Hasselblad, я так понимаю, ты видел (слышал). :LOL: (Ищется легко по ключевому слову "цифрозадник" - Цифровой задник — Википедия )
А ты знаешь, сколько он стоил лет 15 тому назад? :nose:
 
Смена -8М (первая моя собственная) в этом смысле была не хуже.
У меня первый был Смена-символ. Родители хотели подарить по окончанию пятого класса. Выбирали как раз между 8м и Символ. Символ был на пару рублей дороже и выглядел солиднее. Поэтому я тыкнул пальцем в него. Эх, я не расставался с ним ни на минуту полгода, пока бабушка не подарила на ДР тот самый Зенит-Е.
поверь - эта "мыльница" - лучше
Не верю и гуглить не хочу. Ты просто не умел готовить Зенит.
 
У меня первый был Смена-символ
Смена -8М (первая моя собственная)
До нее, я учился на дедовских ФЭД-2 (Лейка? :) ) и Зоркий-4. После чего был признан достойным иметь собственный. ;)
Напрасно. Техническая сторона далеко не всегда определяет художественную, в данном случае - с репортажным уклоном. :hat:
 
Смотрю на очень качественном IPS экране Dell c HDR. На последней фотке вообще не ясно что фотографировали. Ну и чем в сухом остатке лучше мазня с твоего самсунга астрофотографий? Черной дискретностью неба? Смазанные макушки деревьев? Стоит твой самсонк, стоимостью эквивалентной айфону, но по качеству фоток как на сяоми?
 
Назад
Сверху Снизу