Фото с телефонов

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 10К
Ваще не заморачиваюсь постобработкой. Все фото "как есть".
А тебе и не надо. Там уже разработчики обо всём позаботились и обработка делается автоматом. Это на 4ке ещё без особых изысков всё было, а нынешние - это уже не фото, а скорее компьютерная картинка по мотивам фотографии )))
 
А тебе и не надо. Там уже разработчики обо всём позаботились и обработка делается автоматом. Это на 4ке ещё без особых изысков всё было, а нынешние - это уже не фото, а скорее компьютерная картинка по мотивам фотографии )))
Ну вы серьезно? Вы не видите что ночь не черная, а ветки не четкие?
В светлое время суток, телефоны одного ценового диапазона фотографируют +- одинаково. Но сейчас тренд в мобильной фотографии - это попытки победить проблему недостатка информации при плохом освещении.
 
сейчас тренд в мобильной фотографии - это попытки победить проблему недостатка информации при плохом освещении.
Нихрена у вас, жертв маркетинга, проблемы! Ночь не чёрная, а ветки чёрные. :LOL:
 
Ну вы серьезно? Вы не видите что ночь не черная, а ветки не четкие?
В светлое время суток, телефоны одного ценового диапазона фотографируют +- одинаково. Но сейчас тренд в мобильной фотографии - это попытки победить проблему недостатка информации при плохом освещении.
Я знаю прекрасное решение данной задачи! Хороший светосильный объектив + полноразмерная (желательно) и малошумящая матрица! Но это всё есть в фотоаппарате. Даже в ценовой категории около 16т.р. уже есть не плохие варианты. Нахрен нужен телефон за 50-60т.р., умеющий делать фото в некоторых случаях, не хуже?

Minolta DiMAGE Z1 матрица 3.3 МП (1/2.7") оптический зум 10x (Год выпуска 2003-2004й)

Фото на ходу с рук
PICT6077.JPG


Фото БЕЗ штатива, просто прижал к дереву с той же точки.
PICT6079.JPG
 
Последнее редактирование:
Но сейчас тренд в мобильной фотографии - это попытки победить проблему недостатка информации при плохом освещении.
Какой-то тренд у тебя, вместе с гуглом, замшелый:
Тот самый формат, где тренд диктует новая технология. Дроны позволяют делать с высоты захватывающие кадры, которые раньше мы видели только в кино. Новый взгляд на архитектуру, городские пейзажи и дикую природу доступен фотографам для съемок в любом жанре, а цены на дроны снижаются пропорционально росту их популярности.
:LOL:
 
Поугараю над юродивым. Ладно исправил.
1580241618688.png

1580241653454.png
Post automatically merged:

-60т.р., умеющий делать фото в некоторых случаях, не хуже?
Я не знаю. Никогда не покупал таких телефонов.
Есть варианты более дешёвые, которые уделывают телефоны за 50-60к каждый год.
Тем более появились варианты за 300-350$, что по современным меркам не так уж и дорого.
Post automatically merged:

-то тренд у тебя, вместе с гуглом, замшелый
Тренд у производителей: сначала все гнались за разрешением матрицы, потом за HDR, потом за стабилизацией, потом возможностью увеличения и количеством камер, потом за портретным режимом, теперь вот ночной режим и астрофотография.

Если ты не следишь за развитием, то не значит, что его нет. 🤷
 
Последнее редактирование:
Тренд у производителей: сначала все гнались за разрешением матрицы, потом за HDR, потом за стабилизацией, потом возможностью увеличения и количеством камер, потом за портретным режимом, теперь вот ночной режим и астрофотография.
Т.е. ты просто не знаешь, что такое фотография. :)
С тобой можно согласиться относительно цифрового фото только в части разрешения матрицы. Про остальное ты просто не понимаешь, про что пишешь. :cool:
 
ты просто не понимаешь, про что пишешь. :cool:
Вряд ли ты читал статьи в чем заключается разработка по этим пунктам 🤣 Это реально интересно, особенно когда это можно в руках подержать, а не мифическая военная разработка никому недоступная
 
Вряд ли ты читал статьи в чем заключается разработка по этим пунктам 🤣
Да где уж нам "сирым и убогим". :) Ты ведь не знаешь и что такое " разработка". :LOL:
Спроси у Василия, например, про стабилизацию - и он ответит, что первая фирма, реализовавшая стабилизацию цифровой матрицы - была как раз Минолта. И именно поэтому ее целенаправлено обанкротила Сони и скупила на корню вместе с обьективами (легендарными) и попутно, с Коникой. А стабилизацию в обьективе применили инженеры Кенон.
И если ты действительно хочешь знать немного больше, чем школьник, то намекаю, что есть технический сайт и про Кэнон. :lol2:
Это реально интересно, особенно когда это можно в руках подержать, а не мифическая военная разработка никому недоступная
Прочитай историю обьективов кэнон и Минолта, если читать, конечно, уже умеешь. :)
 
Прочитай историю обьективов кэнон и Минолта, если читать, конечно, уже умеешь.
Тут пол форума читать не умеет, приходиться одни и те же вещи повторять раза по 3. Смысл мне рассказывать про фотоаппараты, если тема про фото с мобильного устройства?

На данный момент мобильное фото догнали без объективные фотоаппараты и обеспечивают 100% удовлетворение среднестатистического человека как в путешествиях, так и в повседневной трудовой деятельности.
На данный момент в моем окружении не осталось людей (хипстеров), носящих как крестик цифровой аппарат на шее по любому случаю, считая себя профессиональным фотографом. Все (или почти все, так как по одному кандидату у меня сомнения) перешли на мобильное фото, ибо это легко (не нужно носить с собой носители, ноутбук и доп. зарядки) и самое главное мобильно (всегда в кармане).

1580241815309.png

1580242132098.png
 
Последнее редактирование:
тема про фото с мобильного устройства?
Разве? Кажется, тема называется "Фото с телефонов" (к разговору, кто именно читать не умеет) ;)
Любое изделие техники определяется его функцией по прямому назначению. У телефона - она к фото - не имеет никакого отношения. :rtfm:
 
Разве? Кажется, тема называется "Фото с телефонов" (к разговору, кто именно читать не умеет) ;)
Любое изделие техники определяется его функцией по прямому назначению. У телефона - она к фото - не имеет никакого отношения.
Господи, ну что ты несешь. Хоть сам понял что написал?
1580243294118.png
 
...
Прочитай историю обьективов кэнон и Минолта, если читать, конечно, уже умеешь. :)
Миш, я не зря привел фотки именно с Z1 каментом как снималось. При этом Anti-Shake на данной модели даже ещё не заявлена официально, т.к. это был по сути прототип. Полноценный релиз начиная с модели A1 и Z3, если не ошибаюсь.
На телефонах только сейчас до этого дошли. Однако компактные размеры по прежнему вносят массу своих ограничений. Отсюда и 344 объектива )))
 
Вот если кому интересно, фото на P4 с астрорежимом:
1580243698137.png
 
Полноценный релиз начиная с модели A1 и Z3
Насчет Z3 - не помню, а вот для A1 Сони и поставила бракованные матрицы, сорвав прорывной "хит". :cool: Дочери я тогда подарил А200 и она до сих пор им пользуется. :hat:
 
Насчет Z3 - не помню, а вот для A1 Сони и поставила бракованные матрицы, сорвав прорывной "хит". :cool: Дочери я тогда подарил А200 и она до сих пор им пользуется. :hat:
Пару лет назад Z1 был подарен форумчанину, работает, но сломана крышка батарейного отсека. Z3, на сколько знаю, у одного из знакомых лет4-5 назад был жив, тоже ребенок пользовался.

Вот если кому интересно, фото на P4 с астрорежимом:
spoil
Фото это можно назвать с большой натяжкой, больше "дополненной реальностью" )))
 
Назад
Сверху Снизу