Датчик ОЖ на приборку, сопротивление - все разные показатели

Atomator

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
VW Passat B3 2E 91 АКПП->МКПП
Автомобиль
VW Passat B3 91 год АКПП->МКПП
Двигатель
2E
Добрый день. Ситуация с показаниями температуры на приборной панели следующие: термостат начинает открываться и птом вентелятор включаться, когда на панели 110 градусов. При этом сопротивление датчика ОЖ 92 Ом датчик Беру. При таких же условиях оригинал новый показывает чуть меньше сопротивление. Кипятил я датчики старый беру st115 - при кипящей воде 100 ом , новый оригинал 90 ом показал. Сегодня взял резистор 100ом, воткнул - показания на приборке градусов 80. Воткнул 82 ома резистор, показания в районе 100. ПРи чем тут же цепляю на датчик, на котором уже 92 ома (сейчас стоит старый беру), то показания поднимаются почти до 110 градусов.
Как так то? Приборка врет так?
 
 
Получается проверка резистором системы неправильная процедура? Разбег то очень большой. С резистором одни показания, с датчиком того же сопротивления на тот момен в корне другие. Ерунда
 
Очень странно, так не должно быть. Сопротивление - оно и в африке сопротивление. Померь его на ДТОЖ по месту, на горячем движке, когда показания 110. Думаю, получишь ом 60-70.
 
Получается проверка резистором системы неправильная процедура?
В отношении указателя - правильная, по инструкции, только иным номиналом, в одной точке и специальным указанным "прибором", который учитывает и мощность рассеивания.
Дополнительно:
 
МерИл когда 110 было на приборке, 90 ом
 
Инструкция:
IMG_20200119_170347.png
 
это все так, проблема то в том, что сопротивление в 82 ома дает показания чуть меньше 100 градусов, а 90 ом на датчике около 110 градусов. Зависимости от омов нет у приборки. Можно приборку как то настроить?
 
Можно приборку как то настроить?
Нет. Это какая-то лажа в измерениях. NTC резистор в ДТОЖ и обычный резистор не должны давать разницы в показаниях приборки при равных значениях сопротивления.
 
Может резисторы плохого качества.Попробуй взять еще какие нибудь.Мож есть еще разница от вольтажа :unknw: 5V,12V,24V ну и.т.д.Сейчас наши электрики скажут как на самом деле.
 
Ну тогда пускай меняет резисторы.
 
напряжение если разное давать, то измерительный прибор будет разные показания давать немного, нов данном случае напряжение одинаковое, так как подключал то я к одному выходу, на которое подается постоянное напряжение. 2ватные резисторы, купленные в магазине. возьму еще другой, мало ли. Нагреваются они, кстати
 
подключал то я к одному выходу, на которое подается постоянное напряжение.
А с чегой-то в делителе напряжения постоянное напряжение в точке соединения? :unknw:
Постоянное напряжение в схеме одно и именно его инструкция велит проверить в первую очередь:
IMG_20200119_193838.png
 
речь про стабилизатор в приборке?
 
А про что? На скрине написано проверить стабилизатор. В факе ничего нет. Спецов по этим машинам у нас тоже нет. Давно бы отвез.
 
Назад
Сверху Снизу