Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
выкинь
 
Все!
 
Я не понял... Серёга усилок то того... Сделал? Или вы до сих пор балаболите? :LOL:
 
Я не понял... Серёга усилок то того... Сделал? Или вы до сих пор балаболите? :LOL:
Не, Серега решил кЕтайский усилок выкинуть и заказать новый в Казахстане. Но али-шмали от туда не возит. :)
 
Дабы не плодить темы. Товарищ придумал усилитель на герконе. Без полупроводников и ламп.

 
Дабы не плодить темы. Товарищ придумал усилитель на герконе. Без полупроводников и ламп.

В системе подрыва ядерной боеголовки не было ни одного транзистора или лампы, по крайней мере, тех, что я изучал. Но, саму схему нам, студентам, не давали. Визуально - там были только реле, провода и, кажется, резисторы с конденсаторами.
 
Товарищ придумал
Николай, ты там это, займи себя чем-нибудь полезным. :)
Этот "товариЩь" опоздал лет так на 100. :)
Транзистор же используется для ограничения силы тока, поступающего в нагрузку, и включается в разрыв между источником питания и нагрузкой. То есть транзистор представляет собой некий вариант полупроводникового резистора, сопротивление которого можно очень быстро изменять.
Читаем определение:

transistor​

transistor (n.) "small electronic device," 1948, from TRANSFER (Cf. transfer) + RESISTOR (Cf. resistor), so called because it transfers an electrical current across a resistor. Said to have been coined by U.S. electrical engineer John Robinson Pierce (1910-2002) of Bell Telephone Laboratories, Murray Hill, N.J., where the device was invented in 1947. It that took over many functions of the vacuum tube. Transistor radio is first recorded 1958.
;)
 
А ещё встречаются, хотя всё реже и реже пневматические транзисторы...
 
Николай, ты там это, займи себя чем-нибудь полезным. :)
Этот "товариЩь" опоздал лет так на 100. :)

Читаем определение:

;)
Ух ты, ж йошь!!! o_O А я его, именно с этой стороны, никогда и не воспринимал даже!
В переложении на наши автоистории, это модулирущий соленоид в гидроблоке АКПП, получается..
 
Назад
Сверху Снизу