Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 352
Реакции
962
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
мужики , а ктонибуть собирал усилитель класса D? а ? чето интресно стало ... в китае такое вкусное все .. как пример

1579273027917.jpg

https://aliexpress.ru/item/32752811051.html
там же к нему и пред усь уже готовый ..

остается ибп сотворить из компового на 25 вольт и много ампер ... )
че скажите
?
 
Последнее редактирование модератором:
мужики , а ктонибуть собирал усилитель класса D? а ? чето интресно стало ... в китае такое вкусное все .. как пример
там же к нему и пред усь уже готовый ..
Возьми любую нормальную микруху и собери сам. Обвеса минимум. Я не думаю, что за эти деньги кЕтайцы туда что то путнее поставили. Собирал в кЕтайский муз. центр на TA8210/KIA6210 усилок - гораздо лучше штатного получился. Плату сам разводил карандашиком. И травил. Возни на пару вечеров. Только там мостовой выход без защиты, дабы не померло при коротыше можно проходные кондеры поставить. :)
KIA6210AH.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@Vasso, да лень )
ну пред усь еще можно конечно повторить текущий мой ...
Post automatically merged:

sta508 дома 2шт валяются ... можно и собрать самому .. но лень )
 
Последнее редактирование:
@Vasso, да не .. простые меня не заводят ... хочется вот этот Д класс послушать , шибко сладко пишут те кто реально пользовался ..
Даже некоторые аудиофилы типо с пивом потянет отзываются )))

Еслиб надо чтобы чето играло кудато , то вариаторов то полно ... )

Хочется новомодного вот
Пишут счас Д класс во многих студийных мониторах и подобном используют ..
 
...
Хочется новомодного вот
Пишут счас Д класс во многих студийных мониторах и подобном используют ..
Посмотри цены на микрухи STK, и на этот усь. Там хрен знает что под радиатором по факту.
Output power: 150Wx2
o_O :LOL:
кЕтайских PMPO... По факту без искажений 2х3Вт )))
ЗЫ Основная его стоимость - это радиатор )))))
 
Последнее редактирование:
Ну почему же ?
Вот и дата шит есть

Да много микр есть ТДА тоже есть , чуть дороже ...
Так там наверняка будет кЕтайский аналог стоять, не вписывающийся в ТТХ, да и на 4 Ом-а 50Вт класс D нафик не нужен. Не услышишь разницы между хорошим усем класса B. Да и радиатор для 2х50 маловат, мягко говоря. Открой в своём даташите таблицу "THERMAL INFORMATION" и посчитай площадь радиатора на 25 градусов для которых приведены все характеристики ниже ))) Ну хотя бы градусов на 40-50 рабочих...

ЗЫ Из отзывов )))

Ответ покупателя

В общем. Усилитель собран отлично, НО есть и ложка дёгтя в бочке мёда. Усилитель шумит, чтобы решить эту проблему, пришлось заменить резисторы с маркировкой 202 на 103, или можно вообще убрать микросхему TL074C. Усилитель очень чувствительный к пульсациям питания, начинает щелкать и перезапускаться, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно LCL цепочку между импульсным блоком питания и усилителем, по 20 витков на феррите и 10000мкФ конденсаторы. 25 Jul 2019 10:18

Дополненные отзывы

Качество сборки хорошее, всё работает, но усилитель фонит, на напряжении 12 вольт он не стабилен. Фонит сам оконечный каскад, TL074c фона не даёт. 28 Jul 2019 13:20

Ответ покупателя

Я разочарован, бился над ним 3 дня, шум победил, НО усилитель всё так же щелкает, причем щелкает только левый канал, правый просто перезапускается.
 
Последнее редактирование:
там мостом , , 50 она в соло тащит ... мостом она до 100 , кетайцы конечно врут про 150 )))

Хочу послушать ) ...
 
да у меня другой нету ) .. 10МАС или 15АС-4 , с фазиком , + 10ГДШ в роли ВЧ-СЧ

Сравнить так сказать с стоунколдом моим ...
 
Для этих балалаек и В класса то много )))
 
ну когда нибуть куплю амфитоны ) 10гди лучшее что слышал покамест )
 
Понятно. Тебе просто захотелось очередной усилок. Только у кЕтайцев всё имеет свою цену. Перделка за 1000руб будет перделкой за 1000руб, хоть на ней что написано. Посмотрел что вообще сейчас на али предлагают - 5-10т уже вполне есть на что посмотреть, но в целом выбор не большой.
 
@Vasso, ну как бы за даташит им шагнуть не выйдет как не крути )
отзывы по сети про эту микру неплохие..
Post automatically merged:

я просто хочу д класс посмотреть ... чисто вот просто посмотреть ...
 
@Vasso, ну как бы за даташит им шагнуть не выйдет как не крути )
отзывы по сети про эту микру неплохие..
Post automatically merged:

я просто хочу д класс посмотреть ... чисто вот просто посмотреть ...
Это всё равно, что сейчас купить какую то офисную убогую но современную видяху, подключить её к древнему VGA LCD монитору и сказать: "я хочу посмотреть на графику в современных играх" :) :) :)

ЗЫ: И это, на счет шагнуть за даташит - это смотря в какую сторону. Не представляешь, на сколько можно загробить ТТХ убогим обвесом и плохим питанием... :)
 
я просто хочу д класс посмотреть
Я полгода назад Вот это купил. Просто мне нужен был супер компакт для милиписечного динамика. Ради интереса подключал к колонкам. Источник сигнала - телефон, на выходе Вега 15АС. Раскачал он их нормально, гармоник я не услышал, радиатор не ставил. За минуту примерно проигрывания микруха чуть потеплела. 2х12 Ватт там реально есть.
 
Я полгода назад Вот это купил. Просто мне нужен был супер компакт для милиписечного динамика. Ради интереса подключал к колонкам. Источник сигнала - телефон, на выходе Вега 15АС. Раскачал он их нормально, гармоник я не услышал, радиатор не ставил. За минуту примерно проигрывания микруха чуть потеплела. 2х12 Ватт там реально есть.

Не работает ссылка! :unknw:
 
Да вот уже и почитал статейки всякие ... Аудиофилы все трепетно за ламповый звук и полированные провода держатся ...
Но как написано в одной из статей - А эти чуваки с полированными проводами , изогнутыми под определенным углом , знают на чем источник их звука был получен ? )))) А в студиях то давно проще относятся )

Будем посмотреть кароче ! ) думаю интересное что то получится )
Нет так в машину поставлю )
 
Назад
Сверху Снизу