Про компьютеры: разговоры, обсуждения, отзывы

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
А у меня сегодня приятное на работе было: привезли запчастюльки для апгрейда рабочего компа. Заказывал сам под себя. Железки, ессно, тоже переставлял сам. И да: через 10 лет решил вернуться на AMD. Итак: Ryzen 3 3200 AM4 with Radeon graphics Vega 7, мама Asrock AM4 chipset AMD, 2x DDR4 8GB AMD, SSD AMD 250 GB, БП Aerocool 450 W.
Единственно, DNS-shop круто накосячил: не дали курьеру УПД, хотя заказ был оплачен по безналу юрлицом. Курьер - дядька-пенсионер. Хотели заставить его везти коробки обратно на кантемировскую. Тут уже я в позу встал: сказал, что не отдам обратно. Выслали по электронке скан.
 
А на домашнем мамка в выходные померла. С древним core i5 lga 1156. Видимо, тоже придется апгрейдить проц, мамку и память.
 
Учитывая специфику , пофиг на чем работать)... Но из-за нового видеонаблюдения сделал 12озу... От проца нефига разницу не вижу.
Современные АМД не держал ещё. Дома только ноуты.
 
А у меня сегодня приятное на работе было: привезли запчастюльки для апгрейда рабочего компа. Заказывал сам под себя. Железки, ессно, тоже переставлял сам. И да: через 10 лет решил вернуться на AMD. Итак: Ryzen 3 3200 AM4 with Radeon graphics Vega 7, мама Asrock AM4 chipset AMD, 2x DDR4 8GB AMD, SSD AMD 250 GB, БП Aerocool 450 W.
Что то со староглинянных времен у меня не очень хорошее впечатление от АМД, особенно, что касается рабочих компов. Были проблемы стабильности работы и совместимости, в т.ч. с ПО видеонаблюдения/контроля доступа. По этому только Интел.
Кстати, заказал бы тогда ещё и корпус типа Аэро500 Аэрокуловский - легкий, но прочный. И эргономичный. В своей ценовой категории до 3т.р. - просто супер.
 
От проца нефига разницу не вижу.
Тебе и не положено. Как Stranger-у. У тебя должны быть более высокоуровневые задачи. Чаты там, срипты для принтера... Ну, ежели верить Экслеру....:LOL:
 
дак у меня работа вся в терминалах , или рдп , или удаленка типо дмваре ) а комп посто файлопомойка )
 
А на домашнем мамка в выходные померла. С древним core i5 lga 1156. Видимо, тоже придется апгрейдить проц, мамку и память.
Дочке собрал в новогодние праздники из говнилина на 1155 хороший комп. Z77, I7, 2x4 DDR-3, SSD Kingstone UV-500. Большой разницы, кроме скорости за счет SSD со страрым I7 950, X58A-UD3R, 12Гб DDR-3 не заметил. Видяха недавно была поменяна с GTX-570 на GTX-1060. Так что она переехала в новый, старая вернулась :). Да и сней в целом всё работало хорошо.
 
Что то со староглинянных времен у меня не очень хорошее впечатление от АМД,
Мне наоборот Атлоны ХР, а затем Атлоны х2 очень нравились. Только мамки на них дорогие были. Потом появились core i, и я подсел на них.
Нынче же Райзен опять далеко убежал вперёд от интеловских камней. А графика Vega, в обзорах пишут, что на уровне среднебюджетных дискреток нвидиа.
 
Дочке собрал в новогодние праздники из говнилина на 1155 хороший комп. Z77, I7, 2x4 DDR-3, SSD Kingstone UV-500. Большой разницы, кроме скорости за счет SSD со страрым I7 950, X58A-UD3R, 12Гб DDR-3 не заметил. Видяха недавно была поменяна с GTX-570 на GTX-1060. Так что она переехала в новый, старая вернулась :). Да и сней в целом всё работало хорошо.
Ну корпус (17 кг :)), БП, SSD, четыре винта на 2,5тб и видюха остаются.
 
мамка в выходные померла. С древним core i5 lga 1156
С кем-с кем?!!!.... :swoon:
У мну на десктопе стоИт до сих пор AMD2100 64х не помню какой..... блин, не помню скока.... Чипсет на мамке сгорал лет 5 назад, да.... Нашел за 500 рэ такую же, из списанных... Nvidia не помню какая.... Работает! Отлично работает со своими задачами!!!!

Блин, написАл, и самомУ напомнило: " Не помню, когда.... Не помню, где.... Не помню, скем... Но, помню - шармань, шармань!!!!"
 
Последнее редактирование:
Мне наоборот Атлоны ХР, а затем Атлоны х2 очень нравились. Только мамки на них дорогие были. Потом появились core i, и я подсел на них.
Нынче же Райзен опять далеко убежал вперёд от интеловских камней. А графика Vega, в обзорах пишут, что на уровне среднебюджетных дискреток нвидиа.
Опять же в староглинянные времена АМД выдавало 24битные шейдеры за 32битные, са счет чего по синт тестам якобы превосходило НВидиа... ))) С процами, возможно, тоже есть тонкости. Математика у Интела всегда была лучше. Да и со стабильностью как то тоже. Сейчас уже особо не слежу...
 
Да мамки на Авито от 1900 под мои нужды и старый проц. Просто пора уже
Судя по нынешним ценам - ещё поработает... )))
А вот говнилин 3-4 поколения уже стОит не так дорого и при этом вполне работает. Разве что с Вин 10кой на 3е поколение будут проблемы...
 
Опять же в староглинянные времена АМД выдавало 24битные шейдеры за 32битные, са счет чего по синт тестам якобы превосходило НВидиа... ))) С процами, возможно, тоже есть тонкости. Математика у Интела всегда была лучше. Да и со стабильностью как то тоже. Сейчас уже особо не слежу...
Кстати, после того, как попробовал первый раз HD5790, я влюбился в атишные видеокарты. До этого были только нвидиа. Последняя была GF9800GTX+. А после я попробовал HD5790. И всё. Сейчас R9 390RX.
 
o_O Ты тоже любишь корпуса от ChiefTech!!!!!!!!!? :ny-laugh:
Thermaltake у меня.
IMG_20170625_101532_HHT.jpg.3ffd8a14f34d7dc3a1255e9ac86862bd.jpg


Размерность - FullTawer. Был с синей неоновой подсветкой. Кулер CPU Zalman тоже с синей подсветкой. Ну и до кучи 9 или 10 штатных вентиляторов корпуса я заменил на светящиеся с али.
 
Последнее редактирование:
Полгода назад при переезде половина регуляторов пали смертью храбрых:
IMG_20200114_214257_HHT.jpg
 
Назад
Сверху Снизу