Про компьютеры: разговоры, обсуждения, отзывы

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
И чо?...
 
Ничо. У кровати на тумбочке ноут дежурит. Кстати, с W10. И я начинаю её побеждать: эта утилита делает нормальное меню "Пуск", Reg Organizer вырезает весь новомодный хлам от мелкомягких. И всё: от семерки почти не отличается. Разве что минималистическим оформлением.

3.png
 
Полгода назад при переезде половина регуляторов пали смертью храбрых:
IMG
У меня вот такой. Тоже фул или биг тауэр. (естественно мода тоже поломатая. Хорошо хоть регуляторов там нет, но USB выкидыш отломан с креплений... ))) За столько лет уже пластик пересох, защелки ломаются на раз. и дверцы.) Я не люблю "новогодние елки". Больше "классику" :)
Chieftec - DX-01


891197.jpg
 
Гдето был гайд по отучению вин7 от мелкомяхких , камуто может нужно ..
 
У меня комп покупной, б/у. Всё хорошо. Но иногда пропадает интернет. С рутером соединение есть, а интернета нет. Другие устройства при этом от интернета не оторваны.
Причём, такое подозрение, что соединение с интернетом прерывается когда, например, что-то долго читаешь. Нажимаю на наш форум (ну он у меня как тест, потому что быстро открывается) и оп-па, комп снова начинает соединяться с интернетом.
Когда смотришь видео, то он как-то там переодически соединяется с интернетом и "подкачивает" видео, так что ничего не прерывается.
Пробовал подкючать антенну в-лан к нубуку. Вроде нет прерываний.
За что рутер не любит этот комп? Или мои догадки вообще на неверном пути?
 
У меня комп покупной, б/у.
Ось тоже не менял после предыдущего хозяина? Если да, то скорее всего где-то в винде твиками выставлена экономия трафика для блокировки невидимых поползновений процессов в сеть.
 
Ось тоже не менял после предыдущего хозяина?
С "завода" стояла семёрка. Предхоз обновил её до 10-ки.
Я где-то вычитал, что у десятки есть такие приколы, разрывать соединение.
Поставил заново 7-ку.
На нубук тоже ставил 7-ку, т.е. настройки по идее делал те же. Всё нормально, ничего не прерывается.

ПС: просто бесит, сцуко. Что-то читаешь, нажимаешь дальше, а комп: а? чё? ща, пля, соединимся! Он даже через минуту "бездействия" уже может разъединиться.
 
...

ПС: просто бесит, сцуко. Что-то читаешь, нажимаешь дальше, а комп: а? чё? ща, пля, соединимся! Он даже через минуту "бездействия" уже может разъединиться.
Посмотри в настройках энергосбережения, а ещё в процессах и загрузке сети нет ли чего подозрительного, может у тебя там виряк какой д-досит )))
 
А на домашнем мамка в выходные померла. С древним core i5 lga 1156. Видимо, тоже придется апгрейдить проц, мамку и память.
Э нет...это не древний.
У меня еще в рабочем виде пыхтит p4p800 на 478. Для интернету вполне хватает. А игрухи...да ну их.
 
Назад
Сверху Снизу