1,9 TDI AHU могла ли машина хватануть воздуха что вызвало троение мотора?

Dakarich

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
GOLF 3 1.9 TDI AHU, 1997г.в.
Автомобиль
GOLF 3
Двигатель
1.9 TDI (AHU) 90 лс.
Доброго времени суток всем, в общем суть такова, ехал вчера по трассе, ни с того ни с сего машина начала троить, ну я испугался (т.к. было такое при обрыве юбки поршня, капиталку сделал 2000км назад.). Остановился, прислушался к двигателю на наличие посторонних шумов, пока вслушивался, перестала троить и всё заработало как обычно.

В топливной системе есть один косячок, сопливит трубка В.Д. на стыке с форсункой, вопрос вот в чём не могла ли машина хапнуть воздуха что и вызвало троение мотора?.

И второй вопрос, касательно этой трубки, на самой трубки "убит" конус, советуют подматать оловянным припоем, как думаете поможет? (знаю что трубку нужно менять, но в моём мухосранске это сделать не так просто, трубки заказал, но нужно на днях ехать далеко, не хотелось бы встать на трассе)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 213
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Конкретно, что касается трубки форсунки, личного опыта не имею, но, мне сдаётся, оловянный припой будет не очень. А вот, свинцовые прокладки в системах отопления старых паровых встречал, там они нормально работали.

Saulius

Оракул
Реакции
1 309
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
В топливной системе есть один косячок, сопливит трубка В.Д. на стыке с форсункой, вопрос вот в чём не могла ли машина хапнуть воздуха что и вызвало троение мотора?.
В трубке высокое давление, а не вакуум, могло только саляру пропустить наружу и не создать давления для открытия форсунки, но тогда было бы мокро от топлива, и само собой это не прошло бы. Скорей всего одной форсе приходит кердык, или воздуха подхватило через подачу. Надо ездить и наблюдать, что будет, ведь одна ласточка - ещё не весна :cool: .

И второй вопрос, касательно этой трубки, на самой трубки "убит" конус, советуют подматать оловянным припоем, как думаете поможет? (знаю что трубку нужно менять, но в моём мухосранске это сделать не так просто, трубки заказал, но нужно на днях ехать далеко, не хотелось бы встать на трассе)
Вырезать кольцо из меди толщиной 1 мм, диаметром 8 мм с дыркой 2 мм по центру, стальным шариком придать кольцу форму конуса, вставить в верх форсы, приставить трубку ВД, прикрутить гайку. Свинец, олово, аллюминий слишком мягкие, может отслойться стружка при затягивании и убить форсунку. Медь тоже не панацея, но при правильном затягивании меньше шансов отслоиться стружке.

Dakarich

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
GOLF 3 1.9 TDI AHU, 1997г.в.

seric

Реакции
3 469
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
Таки там мокро, форсунки живые т.к. менялись распылы вместе с капиталкой двигателя, проверялись.
Есть готовые медные конусные шайбы для этих случаев.
Толщина примерно 0.3-0.4 мм, одевается на конус трубки .
У топливщиков такая шайба не дифицит.

Nik1958

Оракул
Реакции
837
Авто
чего только не было
Медные шайбы это все временно. Желательно поменять трубку, ибо там может быть заужено отверстие и топлива на эту форсунку будет идти меньше

Сверху Снизу