Не могу стереть ошибку 18058

  • Автор темы Goliati12
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Goliati12

Goliati12

GOLIATI
Сообщения
119
Реакции
12
Город
Francia
Авто
Shkoda superb 2.0 tdi 2012 г
Код ошибки
18058. 01299
Автомобиль
VW Golf 2001
Двигатель
1,6 aus
Автомобиль volkswagen golf 4 1.6 aus начну с того что машина была куплена в испорченном состоянии конкретно она не заводилась конкретно приборная панель не включалась машина заводилась и сразу глохла. Исправил эту проблему замена бэушные панели приборов от golf 4 девяносто восьмого года выпуска 1.4 бензин панель ожила прописать иммобилайзер и всё машина завелась .кроми этого были проблемы с проводкой конкретно не работали которые замки дверей в фарах были провода оголенные Но все эти проблемы легко исправились переустановкой от той же машины донора всех этих деталей. Ну на приборной панели горят лампы ABS подушки безопасности и предупредительные красная лампа не знаю чего, при проверке компьютером выдает только две ошибки . Не горит подсветка кнопок и приборной панели в салоне .15 предохранитель сгорал но последний раз я его вставил её не сгорел потом включила свет на секунду зажглась и опять потухла думал что опять сгорел предохранитель но нет предохранитель целый короче не знаю куда капать и что делать помогите кто может ещё одна маленькая деталь нагревался провод генератора я почистил все контакты собрал опять и вроде бы всё нормально только чуток нагревается самую малость
Машина 2001 года

Ещё когда заводишь машину красная предупредительная лампа не она загорается только после того как чуть-чуть прибавляешь обороты и потом гарит пока не заглушишь машину

IMG_20191208_152906.jpg IMG_20191208_152926.jpg IMG_20191208_163827.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ничерта не понял :unknw:. "Казнить нельзя помиловать" знаки препинания забыл поставить :mad:.
 
Ну поймите я нерусских пишу как могу
 
Ну поймите я нерусских пишу как могу
Я тоже не русский, но стараюсь не портить иностранного языка, как и своего. Лень, чтоли, поставить знаки препинания на нужные места, чтоб всё было понятно?
Да и ответил как то странно - "я нерусских пишу как могу"...:unknw:
 
Последнее редактирование:
Автомобиль volkswagen golf 4 1.6 aus. начну с того что машина была куплена в испорченном состоянии, конкретно она не заводилась, конкретно приборная панель не включалась , машина заводилась и сразу глохла. Исправил эту проблему заменаи панели приборов от golf 4 девяносто восьмого года выпуска 1.4 бензин. панель ожила ,прописл иммобилайзер и всё машина завелась .кроми этого были проблемы с проводкой, конкретно не работали некоторые замки дверей , в фарах были провода оголенные .Но все эти проблемы легко исправились переустановкой от той же машины донора всех этих деталей. Ну на приборной панели горят лампы ABS, подушки безопасности и предупредительная красная лампа , не знаю чего. при проверке компьютером , выдает только две ошибки . 18058. И 01299 .Не горит подсветка кнопок и приборной панели в салоне .15 предохранитель сгорал , но последний раз я его вставил и он не сгорел , потом включила свет, подсветка приборной панели на секунду зажглась и опять потухла , думал что опять сгорел предохранитель , но нет предохранитель целый. короче не знаю куда капать и что делать, помогите кто может . ещё одна маленькая деталь , нагревался провод генератора я почистил все контакты, собрал опять и вроде бы всё нормально, только чуток нагревается самую малость
Машина 2001 года
Post automatically merged:

Надеюсь так правильно :confused:
 
Насчёт ошибок, то похоже на разницу в проводке приборок. Надо схемы сравнить, и правильно закодировать приборку.
Предохранитель освещения приборки на 5 ампер, если вставил большего номинала, то можешь спалить машину. На том самом предохранителе висит и освещение заднего номерного знака. Оно горит? Мож, там короткое замыкание?
 
Насчёт ошибок, то похоже на разницу в проводке приборок. Надо схемы сравнить, и правильно закодировать приборку.
Предохранитель освещения приборки на 5 ампер, если вставил большего номинала, то можешь спалить машину. На том самом предохранителе висит и освещение заднего номерного знака. Оно горит? Мож, там короткое замыкание?
Предохранители стоят на 5 амперав , до этого пока этот предохранител не стоял , при открытие зажигания приборная панель трещала и только через несколько секунд загорались лампочки, сейчас это проблема исчезла, он включается нормально. Освещения заднего номерного знака не смотрел , завтра утром посмотрю проверю. Насчёт схеми приборной панели, имеется в виду распиновка штекеров? Как я понял разница в этом. Если да то пожалуйста подскажи где эти схемы найти, и как узнать точный номер приборки, как я понял они разные, вопрос от чайника наверняка номер модели будет написан на самой приборке сзади, но всё равно подскажи
Post automatically merged:

Главное что я совсем не понял, что имеется в виду закодировать приборную панель :confused:
 
Последнее редактирование:
Скиньте номера приборок...
авто 2001 года родная доска стояла 1J0 920 *** ( с CAN) а поставили 1J0 919 *** ( без CAN)
Либо гетвей ( который в 4 гольфе есть и находится в приборке) не закодирован.
 
Последнее редактирование:
Схемы искать в ELSA, Autodata; есть, наверно, и на нашем сайте, в технической документации.
Кодировка ВАГ-КОМом, подсказки там есть, но лучше списать номер кодировки со старой приборки, тоже ВАГ-КОМом.
 
Скиньте номера приборок...
авто 2001 года родная доска стояла 1J0 920 *** ( с CAN) а поставили 1J0 919 *** ( без CAN)
Либо гетвей ( который в 4 гольфе есть) не закодирован.
Спасибо за отзывы. У меня два вопроса если можно. Первый заключается в том что я выбросил старую приборную панель, можно ли в другом месте узнать какая приборная панель там стояла до этого. Например в книщке технического обслуживания , где написано какого типа мотор стоит какое оборудование и так далее. А второй это не вопрос о просьба скинуть номер приборки которая состоит сейчас час у меня никак не получилось до завтрашнего утра.
Post automatically merged:

Схемы искать в ELSA, Autodata; есть, наверно, и на нашем сайте, в технической документации.
Кодировка ВАГ-КОМом, подсказки там есть, но лучше списать номер кодировки со старой приборки, тоже ВАГ-КОМом.
[/QUOT вторая приборная панель, при подключении компьютера не выдавала никаких жизненных признаков. Компьютер писал что невозможно установить связь. Наверное придется покопаться в elsa,autodata;
Post automatically merged:

Скиньте номера приборок...
авто 2001 года родная доска стояла 1J0 920 *** ( с CAN) а поставили 1J0 919 *** ( без CAN)
Либо гетвей ( который в 4 гольфе есть) не закодирован.
Да ещё , если окажется что это приборная панель как вы говорите" без can " придётся менять приборную панель?
 
Последнее редактирование:
Вероятно да..
 
Ok
Post automatically merged:

Сначала посмотрите приборку, которая стоит сейчас..
К сожалению твои опасения оправдались
Post automatically merged:


Post automatically merged:

С помощью этой фотки , можно узнать какая приборная панель стояла до этого
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Схемы искать в ELSA, Autodata; есть, наверно, и на нашем сайте, в технической документации.
Кодировка ВАГ-КОМом, подсказки там есть, но лучше списать номер кодировки со старой приборки, тоже ВАГ-КОМом.
этот кабель пойдёт на ВАГ-КОМ

IMG_20191209_180738.jpg IMG_20191209_180450.jpg
59e0d3048d29565c8f1c7cd3-large.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
При приобретении таких вещей не то что год выпуска надо учитывать, а ещё и максимально совпадающую комплектацию. Приборки чуть ли не индивидуально защиты под конкретный авто. Да ещё и если кодировки изменяли сами, то без шнура, ваг кома и коммандера вообще никуда...
 
Ok
Post automatically merged:


К сожалению твои опасения оправдались
Post automatically merged:


Post automatically merged:

С помощью этой фотки , можно узнать какая приборная панель стояла до этого
Post automatically merged:


Post automatically merged:


этот кабель пойдёт на ВАГ-КОМ
Ну я точно не смогу узнать.. Я так понимаю первая фотка - это доска , которая сейчас? Так она 919.
Кабель подойдет для работы с приборкой и ваг-ком к нему можно так же прицепить либо 311, либо вася версии 1.1.
 
При приобретении таких вещей не то что год выпуска надо учитывать, а ещё и максимально совпадающую комплектацию. Приборки чуть ли не индивидуально защиты под конкретный авто. Да ещё и если кодировки изменяли сами, то без шнура, ваг кома и коммандера вообще никуда...
Кодировку не изменял , просто достал три других прибори. Но все одинаковые 919
Post automatically merged:

Ну я точно не смогу узнать.. Я так понимаю первая фотка - это доска , которая сейчас? Так она 919.
Кабель подойдет для работы с приборкой и ваг-ком к нему можно так же прицепить либо 311, либо вася версии 1.1.
Спасибо за отзыв . А насчёт ваг кома никак не получилось восстановить у меня установлено
Post automatically merged:

Ну я точно не смогу узнать.. Я так понимаю первая фотка - это доска , которая сейчас? Так она 919.
Кабель подойдет для работы с приборкой и ваг-ком к нему можно так же прицепить либо 311, либо вася версии 1.1.
Спасибо за отзыв . А насчёт ваг кома никак не получилось установить . Кабель работает стоит ваг епромер , именно этой программой я вычитал код с приборной панели , и прописал ключи. ну пока мне никак не получается установить ваг ком . или я неправильно устанавливаю уже сам не знаю.
Уже двадцать раз переустанавил никак не получается . Каждый раз программа запускается но никогда не видит кабель, все говорят что дрова неправильние , но другая программа выйдет этот кабель и он отлично работает
 
Последнее редактирование:
Там виртуальный СОМ-порт. На епроммере он скорее всего работает на СОМ5. А ваг ком в настройках имеет только 4 СОМ порта. Тут надо в диспетчере устройств руками править
 
Там виртуальный СОМ-порт. На епроммере он скорее всего работает на СОМ5. А ваг ком в настройках имеет только 4 СОМ порта. Тут надо в диспетчере устройств руками править
нет друг порт выставил , 4 3 1 2 как там есть , все выставил по отдельности попробавал всё равно не работает . Некоторые знатоки сказали что из-за того что у меня стоит windows 10 , ну если честно я не верю потому что что здесь много видео где обыкновенна устанавливают на windows 10
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Там виртуальный СОМ-порт. На епроммере он скорее всего работает на СОМ5. А ваг ком в настройках имеет только 4 СОМ порта. Тут надо в диспетчере устройств руками править
Короче говоря на 100% уверен что проблема не за driver а , ещё одна просьба если можно скинь ссылку ваг кома которую ты знаешь что стопудов рабочая
Post automatically merged:

Насчёт приборной панели, в машине всё работает , только горят ABS лампочка airbag и при нажатии газа начинает моргать и пищать красная лампочка предупреждение . Компьютер выдает только те две ошибки которые я написал вверху. В этом направлении буду искать приборную панель которую вы посоветовали а уж потом буду копаться внутри поможет или нет в друг всё самой справиться. Ещё раз большое спасибо за совет и за отзывы. Респект вам пацаны
 
Последнее редактирование:

Самые нижние ссылки Для ККЛ адаптера
 
Назад
Сверху Снизу