Замена скобы тормозного суппорта Гольф 4

vic_tut

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Беларусь, Лида
Авто
VW Golf 4 1.9 ALH 2001
Автомобиль
Гольф 4, 2001, универсал
Двигатель
66 кВт (ALH)
Добрый вечер всем. Произвожу замену скоб суппорта на Гольф 4, вернее на одном колесе уже поставил, но потом обратил внимание, что болты, которым прикручивается скоба к кулаку не проходя кулак насквозь (как было со старой скобой). Болт длиной 30 мм. Сравнил старую скобу и новую, оказывается у новой корпус толще (см. фото). Скобу закрутил динамометрическим ключом 65 Нм, но имеются вопросы:
1) Не открутятся ли болты?
До замены скобы снимал суппорт, скобу, чистил, менял ремкомплект, все по полной программе. После установки через день открутились болты крепления скобы, случилось в дороге (со всеми вытекающими). Болты при сборке закручивал с хорошим усилием (правда не динамометрическим ключом). Так как погнулись направляющие, было решено кроме болтов заменить и скобы.
2) Можно ли найти болты с такой же резьбой, но бОльшей длиной (прикинул, что нужно примерно 35 мм)?
Скобы TRW BDA589 (590), болты тоже брал новые VAG N90740302.
IMG_20191207_185241.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
beisel, спасибо.
если я правильно понял статью, гайкой в моем случае будет скоба, в новой скобе рабочая длина резьбы болта будет такая же как и в старой скобе. в подтверждение своих выводов имитировал крепление (на фото).
я прав, могу не париться?
Нужно ли "закрывать" неиспользуемую часть резьбы в скобе?
P.S. после того, как в дороге открутились болты, уже сам себе не доверяю :)

01.jpg 02.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
PR продукцион коде для твоего авто какие_?
1KK 1KS
 
PR продукцион коде для твоего авто какие_?
1KK 1KS
я вообще впервые слышу про pr коды )), обычно смотрю по вин коду, да и магазинах автозапчастей тоже спрашивают вин код, я думал по, что ВИНу самый точный способ. Кстати скобы заказывал в магазине автозапчастей по вин-коду через менеджера
Нашел у себя табличку, там есть 1КР - Задние дисковые тормоза, ни 1KK, ни 1KS нету
Теперь уже не уверен, что заказаны нужные диски и колодки
 
Последнее редактирование:
у немцев важен именно pr код... скажем грубо так -то что в тот день пришло на конвеер .
 
странно, фотка не загрузилась в прошлый пост.
я купил TRW BDA589 и BDA590, другие не предлагаются, консультировался у знакомого, у него своя СТО, подтвердил, что выбор скоб правильный
или что-то не так делаю?
ETKA раньше как-то ставил, но не хотела работать. буду еще раз пробовать
может выходом будет поиск болта бОльшей длины?
уже все собрал, сделал пробную поездку и теперь не знаю, стоит ли ездить
прошу прощения, может вопросы идиотские, раньше сам ремонтом не занимался, можно сказать впервые делаю
 

Вложения

  • бирка авто.jpg
    бирка авто.jpg
    833,5 КБ · Просмотры: 484
у тебя гольф с каким кузовом хетчбэк или универсал....я почему то склоняюсь к универсал
Post automatically merged:

я не нашел на саите zf потверждения для кода 1kp

etka выдает следущие оригинальные коды для этого кода с кузовом универсал (вариант)
болт с цилиндрической головкой и внутренним шестиграником N90740301 VAG
Zylinderschraube mit Innen- sechskantkopfM10X1,25X30
сами кронштейны под суппорт

6Q0 615 425 ABremstraeger mit Fuehrungs- bolzenlinks
6Q0 615 426 ABremstraeger mit Fuehrungs- bolzenrechts

хотя коды примеймости от zf такиеже
 

Вложения

  • 194615600.png
    194615600.png
    141,1 КБ · Просмотры: 1 382
  • Снимок экрана в 2019-12-08 19-54-23.png
    Снимок экрана в 2019-12-08 19-54-23.png
    163,2 КБ · Просмотры: 538
Последнее редактирование:
Да, универсал, болт мне пробили N90740302 VAG, по размерам (M10X1,25X30) совпадает с N90740301 VAG
номера кронштейнов под суппорт производителя TRW такие же, как я и купил
но почему тогда эти кронштейны толще тех, которые у меня стояли, не понятно
 
Последнее редактирование:
спасибо, буду искать болт
 
Не забудь про анаэробный герметик резьбы.
 
оказалось, что найти болт М10х1,25 и длиной больше 30 мм не так просто, искал сам, связывался с менеджером магазина автозапчастей, на данный момент поиск не увенчался успехом. затруднения вызывает тот факт, что я из Беларуси, а из РФ никто болт пересылать не будет
 
оказалось, что найти болт М10х1,25 и длиной больше 30 мм не так просто, искал сам, связывался с менеджером магазина автозапчастей, на данный момент поиск не увенчался успехом. затруднения вызывает тот факт, что я из Беларуси, а из РФ никто болт пересылать не будет
Сбегал бы на разборку, где японские машины разбирают, там на двиглах таких болтов куча. Шаг 1,25 япончики много где применяют, только головки будут под ключ 14.
 
а какой фиксатор резьбы посоветуете?
 
Никакого. Смажь резьбу графиткой и затяни надлежащим моментом.
понял, еще в поиске болтов, на разборке сказали, приезжай, дадим ведра с болтами будешь искать ))
 
Назад
Сверху Снизу