Заглох и все погасло

неснег

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
9
Город
Казахстан, Павлодар
Авто
vw passat B3 1993 1,8 ABS, МКПП, Mono-Motronic, ГБО 2, серый - пресерый
Автомобиль
Пассат вз 1993
Двигатель
АВС
Здравствуйте. Машина заглохла на ходу, всё погасло, на ключ не реагирует. Ни что не предвещало беды, бросил машину , на работу на такси, как мажор(. Завтра с утра надо оживлять , где искать?
 
Возможно гена перестал давать напругу, акк высадился и машина встала. Проверьте вольтметром аккумулятор.
 
Вообще ни одна лампочка не горит(на приборке, я уж не говорю про остальные), ни одно реле не щелкает, ни каких звуков, и случилось это махом ,разззз и всё
 
Контактная группа зажигания,обрыв в основном на клеме 30.
 
Как это проверить
 
Сдернут разьем с КГЗЗ и перемекнуть контакт 30 с чем нибудь,не помню с каким,все получалось методом тыка.
50 это стартер будет крутить даже если зажигание не включено.
Сейчас подключатся наши электрики и они тебе точно скажут.
Post automatically merged:

Там есть самые три толстых провода,вроде все красные,вот их и поперемыкай.
 
Сорри, но название темы напомнило: :LOL:

photo_699.jpg
 
Для начала проверить зажаты ли хорошо клеммы на самом аккуме-я пару раз попадал именно так после горе-сервисменов.
 
Блок предохранителей (БП) сними и на задней стороне посмотри, не болтается ли неподключённым толстый красный провод. Им приходит напрюга от АКБ на БП.
 
Для начала проверить зажаты ли хорошо клеммы на самом аккуме-я пару раз попадал именно так после горе-сервисменов.
Первым делом проверил, хотя и думал при чем аккум если на ходу заглох
 
А бензин есть?:facepalm:
 
Ну стартер бы крутил... а тут даже не КГЗЗ, а типа полное обесточивание, т.к. и панель не горит, и втягивающее не щелкает.
КЗ в аккумуляторе... :LOL:
 
Клеммы зажаты отлично
Поди и момент затяжки проверили...

А вольты то, вольты есть, сколько?

Так же под идеально затянутыми клеммами иногда образуется великолепный диэлектрик из окислов.
 
Поди и момент затяжки проверили...

А вольты то, вольты есть, сколько?

Так же под идеально затянутыми клеммами иногда образуется великолепный диэлектрик из окислов.
Я же говорю машину оставил поехал на работу, где в данный момент и нахожусь. То есть замерить вольтаж аккумулятора не могу, но завтра ,вернее уже сегодня, обязательно замерю. Хотя и не представляю, куда могла зарядка деться которая 20 минут назад на -20°без проблем завела мотор, а теперь даже светодиоды на приборке не может зажеч.
 
даже светодиоды на приборке не может зажеч
А габариты горят, случайно не обратили внимание? Ну или аварийку включить - она всяко должна работать независимо от контактной группы замка зажигания.
 
А габариты горят, случайно не обратили внимание? Ну или аварийку включить - она всяко должна работать независимо от контактной группы замка зажигания.
Габариты не горят, а аварийку не пробовал , я закатился на парковку, как раз подвернулась
Post automatically merged:

А если горит или не горит на что это указывает?
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Габариты, аварийка, поворотники,, прикуриватель не работают, короче ничего не работает
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу