Выбор радиатора - производители предлагают радиаторы с разными габаритами

У меня:
Автодок 4 445.00
Экзист 3960.00
Вроде, Вы не так далеко от нас находитесь... Попробуйте в экзисте сменить город. Например, на Нижний Новгород. Возможно, у Вас так лупит цены местный филиал...
Post automatically merged:

Я ставил ниссенсы. Ощще проблем нет. Всё чётко.
Себе в прошлом году поставил хеллу-бер. И не забываем про 2 версии хеллы: дешёвка и недешёвка.
Возможно, как с любым Китаем, это лотерея - как повезёт.

Радиатор печки Бехр-Хелла потёк через 2,5 года - антифризом сожрало тонюсенькие трубки, пошли трещины... А как только поставил, то да, я тоже пару лет проблем не знал.:LOL:
 
Последнее редактирование:
Это "кроежопская" версия.
Надо было 8MK 376 717-731 заказывать. Но она других денег стоит.
Post automatically merged:

Возможно, как с любым Китаем, это лотерея - как повезёт
Ниссенс идёт после валео и нормальной хеллы-бер. Это не китайская фирма, а датская.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте в экзисте сменить город. Например, на Нижний Новгород. Возможно, у Вас так лупит цены местный филиал...
Это просто Экзист в Нижнем такие цены рисует,в другом такой Валео от 4400,и да что-то магазин выдаёт две Хеллы одна за 3т.р. ,другая за 9т.р.
 
Ну как бы, показал то, что прислали... :hat:
Ну, Юр, вы же это уже обсуждали, фотки показывали.
Вроде даже на коробках "премиум-лайн" было написано "сделано в ЮАР".
 
Надо было 8MK 376 717-731 заказывать. Но она других денег стоит.
Возможно. Когда я подбирал, то ориентировался на параметры из каталога Хеллы, которые были верными. А там наглая ложь. радиатор Hella.png
 
Ты больше на цену опирался, признайся.
Вполне вероятно. Как было точно - уж и не упомню. Возможно, также, что и не рассматривал вариант, потому как "...Оснащение / оборудование:
для автомобилей с кондиционером".
У меня - без оного.
Но даже если и рассматривал - если нет разницы - зачем платить больше? И там и там были одинаковые размеры. Да и пожил - знаю, что не всегда цена определяет качество. Как правило, наибольшую долю в ней составляет жадность продавца.
 
Последнее редактирование:
Если нет разницы - зачем платить больше? И там и там были одинаковые размеры
Если для тебя разница только в размерах заключается, то давай я тебе из бумаги макет сделаю, тоже размеры такие же будут.
Post automatically merged:

Да и пожил - знаю, что не всегда цена определяет качество.
Ну видишь, в данном случае как раз качественные радиаторы от хеллы стоят дороже, Но ты их не купил.
 
Ну видишь, в данном случае как раз качественные радиаторы от хеллы стоят дороже, Но ты их не купил.
А врать в каталоге зачем? Если бы там были реальные цифры - даже и не рассматривался бы вариант.
Да и вообще, для авто с кондиционером в радиаторе лишний штуцер. И если бы я решил приобрести такой - то только Валео. А я ступил, поскольку это меня смутило, и поставил Магнетти Марелли, о чём потом сожалел. Да, скорее всего, не цена была определяющим критерием, а лишний штуцер.
 
В каталоге указаны посадочные размеры
Кроме глубины, то бишь, толщины радиатора. Да и посадочный размер в длину увеличен за счёт пластикового кронштейна. Шляпа, в общем.
 
Нужно понимать, что кроежопят сейчас все. И зачастую не потому, что дела у толстосумов плохо идут, а потому, что так их кошельки быстрее пухнут.
Поэтому всё надо тщательно проверять и не гнаться за дешевизною.
Сейчас такое время, что подвальный китай по соотношению цена/качество зачастую сильно опрежает именитых производителей.

На одной машине вот уже 15 лет стоит радиатор AVA (не помню точно). Всё прекрасно. Только при установке надо было немного "поработать напильником". Но с учётом его цены/качества это вообще не проблема.
 
Кроме глубины, то бишь, толщины радиатора. Да и посадочный размер в длину увеличен за счёт пластикового кронштейна.
Это не важно. Посадочные размеры выдержаны? Выдержаны.
 
Это не важно. Посадочные размеры выдержаны? Выдержаны.
...Если подходить совсем формально - то почти. Кроме "глубины" (толщины). Но это цыганщина какая-то. Впарить фуфло и на*бать, не озабочиваясь тем, будет ли изделие работоспособно и не нанесёт ли ущерб покупателю. Даже китаёзы себе такого не позволяют. После таких фокусов про эту компанию даже слышать ничего не хочется.
 
Последнее редактирование:
Даже китаёзы себе такого не позволяют.
Китаёзы - не хозяева мира. Им приходится подстраиваться под имеющиеся стандарты. А гиганты могут и стандарты под свои хотелки поменять, им всё можно. Не побегут же владельца 30-летних пассатов в суд на Хеллу жаловатьСя. А если и побегут, то не суд будет решать, а Хелла.
 
..им всё можно. Не побегут же владельца 30-летних пассатов в суд на Хеллу жаловатьСя. А если и побегут, то не суд будет решать, а Хелла.
Этим всё сказано. Картина маслом. И после таких выводов у Вас осталось ещё желание расхваливать этих аферистов?
 
Назад
Сверху Снизу