Выбор радиатора - производители предлагают радиаторы с разными габаритами

И после таких выводов у Вас осталось ещё желание расхваливать этих аферистов?
Ещё раз.
1.Тщательно подбираю по каталогу производителя, а не по экзистам.
2.Если цена невысока, узнаю - почему.
3.Читаю отзывы, даже если цена высокая.
4.Стараюсь купить не "на барахолке", чтобы не нарваться на подделку. Но это обычно ещё немного поднимает цену.

Поэтому претензий ни к Хелле, ни кдругим известным производителям у меня нет. За исключением всеобщего снижения качества. Но это поголовная тенденция, и я её учитываю.
 
Нет, важна эффективность, а она не сильно связана с толщиной.
Эффективность теплообмена, в основном, определяется поверхностью теплообменника, скоростью, температурой, удельной теплоёмкостью и направлением движения теплоносителей. От толщины радиатора поверхность теплообмена зависит напрямую. Чем она больше - тем больше ширина трубок, большее количество пластин на них, соответственно - больше поверхность теплообмена. Это же очевидно. Если сомневаетесь - поинтересуйтесь устройством теплообменных аппаратов... Или Вы меня подкалываете?;)
Post automatically merged:

Ещё раз.
1.Тщательно подбираю по каталогу производителя, а не по экзистам.
2.Если цена невысока, узнаю - почему.
3.Читаю отзывы, даже если цена высокая.
4.Стараюсь купить не "на барахолке", чтобы не нарваться на подделку. Но это обычно ещё немного поднимает цену.
... И всё-равно кот в мешке не исключён. Если бы можно было перед покупкой товар потрогать - посмотреть... А так приходится надеяться на чью-то порядочность. А оно вон как бывает - выше писАл.
 
Последнее редактирование:
Эффективность теплообмена, в основном, определяется поверхностью теплообменника, скоростью, температурой, удельной теплоёмкостью и направлением движения теплоносителей. От толщины радиатора поверхность теплообмена зависит напрямую. Чем она больше - тем больше ширина трубок, большее количество пластин на них, соответственно - больше поверхность теплообмена. Это же очевидно. Если сомневаетесь - поинтересуйтесь устройством теплообменных аппаратов... Или Вы меня подкалываете?;)

Нет, не подкалываю.
Эффективность радиатора в большей степени зависит от "эффективной поверхности теплообмена".
Трубки могут отличаться толщиной и количеством, оребрение тоже может отличаться, материал может быть другим, расходы сред разные, ... И тем самым вышеуказанная эффективная поверхность теплообмена у тонкого радиатора может быть больше чем у толстого и даже в разы.
Впрочем, параметров определяющих эффективность теплообменников ещё больше, но толщина совсем не определяющий. :hat:

Применительно к автомобильному радиатору пассат б3, толщина действительно важный параметр, но не в рабочем теле, а в местах крепления воздуховода.


https://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=950
 
Последнее редактирование:
Граждане
Кто умеет понимать отличие деталей :
VAG
1K0 121 251 CD и

1K0 121 251 АТ

по вин коду идёт СD
Чем оно отличается от АТ
можно ли АТ поставить вместо СD

(1.6 bse мкп 2013г)
 
1K0 121 251 CD и 1K0 121 251 АТ
по вин коду идёт СD
Чем оно отличается от АТ
можно ли АТ поставить вместо СD
(1.6 bse мкп 2013г)
Месяц назад подбирал себе радиатор на VW Touran 1.6 BSE 2008 по каталогу:
TecDoc Брал MAHLE CR30000S в автодоке за 9556 руб.
все совпало до миллиметра + 2 кольца уплотнительных сразу идут в комплекте
 
Последнее редактирование:
Если покопаться в описаниях радиаторов,то есть ПАЯННЫЕ .
 
Одна "н", Серёг!.. :facepalm:
"ан-ян"

Чёт, пробивает меня сёдня на грамматику... :nose:
Исключения - стеклянный, оловянный, деревянный. :rtfm:
Должен же ж помнить, а, блин?!.. В нас же ж это на уроках русского чуть не линейками метровыми, толщиной в см, вбивали, не?.. 😂
 
Последнее редактирование:
Одна "н", Серёг!.. :facepalm:
"ан-ян"

Чёт, пробивает меня сёдня на грамматику... :nose:
Исключения - стеклянный, оловянный, деревянный. :rtfm:
Должен же ж помнить, а, блин?!..
Должен,конечно :wall:
Ты посмотри как упала всеобщая грамотность,включая форум. Волосы на лысине дыбом встают.
 
Должен,конечно :wall:
Ты посмотри как упала всеобщая грамотность,включая форум. Волосы на лысине дыбом встают.
У меня - не падает пока, слава Господу! Поэтому, позволяю себе иногда коверкать слова по приколу в контексте, не в ущерб знанию.
Видел бы ты, какие мне служебки работники пишут, те, что 30 и моложе... Это вообще кобзда полная!!! :facepalm: :wall:
 
У меня - не падает пока, слава Господу! Поэтому, позволяю себе иногда коверкать слова по приколу в контексте, не в ущерб знанию.
Видел бы ты, какие мне служебки работники пишут, те, что 30 и моложе... Это вообще кобзда полная!!! :facepalm: :wall:
Тебе нельзя, ты же этот, как его, А! -полиглот!
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я из 4-х своих инженеров троих только устно понимаю, писать не умеют абсолютно, возраст 43-60, писать умеет только 31летний.
:unknw:
 
Хорошо, что не полиграф! :LOL:
 
Так ты нарочно тут сеешь свои очепятки ?
А то!... :sarcastic:

Я, если ненарочную опечатку у себя обнаруживаю - корректирую посты

Я очень люблю и уважаю свой родной язык.
И, не только свой.
Я считаю, что любой язык общения достоин уважения.
Меня корёжит, когда нативные англичане говорят на их вариантах суржика. Я его не понимаю, и прошу говорить по-английски. Как правило, помогает.
 
Последнее редактирование:
Возможно, не всегда перечитываю, тогда - пропускаю, конечно. Но, если вижу - всегда корректирую.
Старенький я, слепенький, промахиваюся, быват, с телефону-то...
:LOL:
 
упала всеобщая грамотность,включая форум
Ничего, вот как админы подключат нейросеть к форуму - ИИ будет прям на лету все ошибки исправлять, и все сразу резко станут грамотными и ругаться перестанут :LOL:
 
А ИИ этот в бан будет автоматом за ругань отправлять? :lol2:
 
О существовании 2х видов сборки радиаторов мне известно
Само собой паяный тип сборки и будет покупаться
Вопрос то малость в другом :
Форм-фактор обозначенных выше радиаторов одинаков/не одинаков
Одно мнение было озвучено
Но пока не уверен что оно же единственно верное
Фотки в каталогах - для наглядности
А не для "найди 5 отличий"
Часто вместо фотографий в каталогах эскизы представлены вообще
 
Назад
Сверху Снизу