Ленточный или свайно-винтовой фундамент, вечная тема

решил пробить ИНН, и с удивлением узнал что контора меняет юридическое лицо каждые 1,5 года..
А, да. И это тоже важно. Он сказал также, что строительная фирма ме должна быть "однодневкой". Т.е. на рынке не менее 7-10 лет.
Ну в общем, как и везде: не желаете чашечку кофе, пока мы вам кидалово оформляем?
 
Ну если лопухи сами деньги несут, грех не нахлобучить. :sarcastic:

Я когда узнавал за постройку дома у человека, который тогда уже 5-й по счёту дом строил, то он мне сказал так.
Если сам не в теме, то прежде, чем подписать договор со строительной фирмой, несешь его к адвокату. И, если этот адвокат все страницы, кроме титульной, не перечеркнул, то бежишь от этого адвоката подальше. И такой подход должен быть во всём.
А то будешь потом в съёмной квартире жить и кредит за дом выплачивать.
вот только строительной фирме не выгодные условия для Себя тоже не интересны.
так же как и заказчики самодуры и те что весь вечер читают интернет, а на утро перлы выдают
А, да. И это тоже важно. Он сказал также, что строительная фирма ме должна быть "однодневкой". Т.е. на рынке не менее 7-10 лет.
Ну в общем, как и везде: не желаете чашечку кофе, пока мы вам кидалово оформляем?
фирмы с большой историей, и опытом они 80% отшивают, даже не калькулируют, дом 200м2 от 320евро денег есть?, нет, тогда нахрена считать вообще.
 
Последнее редактирование:
Под один и тот же дом предлагают 2 разных фундамента.
Может по старинке, но я к свайно-винтовому фундаменту отношусь с предубеждением, что особо долго не простоит.
На дворе почти 2020 год, что-то изменилось за последнее время в этой теме? Можно ли доверять сваям?
Дом каркасник, грунт глина, УГВ 20/50 см. (весна/лето), старый дом стоит на плохо сделанной ленте и то нормально.
Предлагают:

Свайно-винтовой фундамент
  • ВС-108/300/2500мм, ТУ 5260-001-84045723-2011
  • Сваи закручиваются с использованием спецтехники
  • Толщина стенки сваи 4 мм, толщина лопасти 5 мм
  • Внутри сваи заполняются бетонной смесью М300
  • Сваривается металлический оголовок, 200*200 мм
  • Свая покрыта 2-х компонентным заводским защитным составом
Ленточный фундамент
  • Высота цоколя 600 мм, ширина ленты 300 мм
  • Песчаная подушка: 300 мм
  • Высокопрочная арматура d12 мм класса АIII
  • Бетон заводского изготовления, марки М300 (B22,5)
Посмотреть вложение 51832 Посмотреть вложение 51833
Даже если металл со временем сгниет, то останутся этакие бетонные ноги, думаю на легкое строение подойдет.
 
Поздно... УШП залил...
Последнюю сторону фасада отделываем... :)
 
Недопустимая реклама / спам / фишинг
Вот небольшая статья по ГОВНОРЕКЛАМА. Может будет будет полезна.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу