Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
ну это выражение такое )))) дрелью как же еще )))
 
Вопрос: как правильно расчитать количество человек для септика? Исходные данные:
Круглогодичное постоянное проживание 1 чел.
На выходных +1 или +3 чел.
Летом проживание 2-3 чел.
На выходных +2 чел.

Ванны нет, слив из стиралки и мойки, сделан в канаву "мимо септика".
На сколько проживающих смотреть септик?

Спасибо!
Ну и ставь "5ку" Это в любом смысле лучше, так как является с запасом. Цена не сильно выше, чем на троих. И да, практически у всех производителей 5ки расчитанны под сброс ванны, в отличие от 3шки. Для меня это был некоторым запасом тоже, хотя у меня ванны тоже не будет. Но мало ли, что через 5 лет стукнет в голову? Например у меня в фантазиях вместо одной спальни на втором этаже сделать когда нибудь джакузи.
Также бонусом будет время автономности после аварии. Если что то пойдет не так и станция Биологической очистки "встанет" - на 5ке будет гораздо больше запас по времени, когда домочадцы смогут срать без проблем.
Когда не подумал головой блин (( чето мыслю бетоном натянет оцинковка и все пучком... Ага внешку так и вышло, ровно кольцом ее натянуло... Заливаю... Заливаю... У как быстро и красиво все... И тут хрясь(((. Около ведра точно внутрь утекло блин ((( еле еле смог вот так спасти... Криво косо блин ( надеюсь без пустот... Доски ещё доставать теперь...
Посмотреть вложение 79302
около пол метра залить треба чтобы выше земли сделать , ну и уширение чтобы крышки ровнее легли ... с одного края как бы не заужение теперь блин ( ...
Что это за треш? Неужели экономия стоила того, чтобы тебе теперь разгребать геморой?
 
Последнее редактирование:
@Elias, да все норм .. а экономия огогого на самом деле .. полметра кольцо это стоит 1400р 1шт + еще по хорошему не него под люк кольцо такое ...
а тут два мешка цемента и лист оцинковки ...
 
В понедельник будут Тверь 0,75 ПН ставить...
с моим УГВ септики не получаются...
 
с моим УГВ септики не получаются...
А зачем вообще рассматривать септик? Это же прошлый век. Сейчас уже в деревнях даже делают станции биологической очистки, потому как начинают нагибать. Не говоря уже о твоем элитном местоположении... Раз и нагрянет роспотребподзор... хотя бы по чей нибудь жалобе... И приплыли.
а экономия огогого на самом деле ..
и геморой на весь срок эксплуатации. который окупит всю твою экономию в течение нескольких будущих лет. Эдакий кредит в никуда
 
@Elias, а кто его рассматривал?
 
Сегодня ставили Тверь 0,75 ПН. Даже в эту засушливую подмосковную осень, вода пошла на глубине 1,20м...
 
вода пошла на глубине 1,20м...
image (3).jpg
 
Сейчас уже в деревнях даже делают станции биологической очистки, потому как начинают нагибать. Не говоря уже о твоем элитном местоположении... Раз и нагрянет роспотребподзор...
В каких деревнях-то? В элитных, по типу Рублевки? Ну может там и делают, а в большинстве деревень как срали в яму сто лет, так и продолжают срать. Так как денег у людей ни на септики, ни тем более на продвинутые станции тупо нету. И ежели нагрянет роспотребнадзор - то и на него насрут.
 
Септик по типу моего - с герметичным колодцем , допустим . Никто нигде не ставил жестких норм что все должны ринуца станции покуплять ... такого нет
Выгребные ямы да как бы запрещены . Даже Клозет по типо Сартир , обязан быть с дном герметичным ... у меня там половина дна забетонирована )))) так что ломиком если верно ударить то в дно упрешся если че ... ))))

так что не надо ляляля ...

станции эти все - хрень дорогущая , почитал я посмотрел , как с ними сношаются люди ... ну его нафиг мне такой ГЕМОРОЙ ... все вот я его закопал и ЗАБЫЛ нафиг !!!!
на режим вышел , второй колодец медленно но кудато воду спускает . треть нижнего кольца стоит примерно уровень ...
Ну и все .
Для нашего расхода два колодца - норма по ГОСТу .
так что не надо ляляля

а то что мне было лень докупать два кольца 790х400 , и я залил их кривенько сам , так экономия огого , каждое по 1400 + 800 вроде крышка с дыркой под люк + это все кривенькое тоже . + блин поднять поставить не очень легкое дело ...
я в два раза дешевле все это залил ...
 
@Admin, это было еще более , когда строилось ...
я стены забетонировал , ну такой куб 1.5мх1.5 примерно оцинковкой и арматурой апалубку сделал - сам не знаю зачем но так . ) потом там же и оставил навсегда
Ну и вот делаю стены значит ... и Моя давай мне мозг жевать - нужно дно забетонировать! ... и разосрались в хлам кароче ! в итоге грю - ни нашим ни вашим - делаю уклон и заглубление и там бетонирую а на возвышенности оставим землю чтобы вода уходила ... на том и порешили ) ...

так что вот оно как дело было ))) вода уходит но не особо еффективно ) Срать получается болЕее эффективно )
 
Выгребные ямы да как бы запрещены
В РФ не запрещены, просто при обустройстве и эксплуатации выгребной ямы должны быть соблюдены определенные санитарные нормы, а прямого запрета нет.
 
а кто его рассматривал?
он :unknw:
1602092040429.png

В каких деревнях-то? В элитных, по типу Рублевки?
А че кроме как Рублевки в МО деревень больше нет? А за МО есть еще соседние областя с деревнями, прикинь, а? Я удивляюсь двум группам людей: одни из глубинки (был в гостях, в таком городе - Кинешма) в курсе станций биологической очистки, так как у них и их соседей уже стопиццот лет и второй группе людей, которые до сих пор в СНТ по МО роют септики, так как не знаю о существовании станций :wall:
продолжают срать
до первой реальной проверки со штрафом :)
все вот я его закопал и ЗАБЫЛ нафиг !!!!
Это вот про станцию - закопал и забыл :lol2: :lol2: :lol2:
ну его нафиг мне такой ГЕМОРОЙ
а это про септик, который воняет и хрен знает куда утекает
делаю уклон и заглубление и там бетонирую а на возвышенности оставим землю чтобы вода уходила ... на том и порешили )
писце ты конструктор :lol2: о каких ГОСТах идет речь, если ты сделал абы как, чтобы он там хрен пойми как работало и отравляло грунт под твоим участком и участками соседей.... Ну такое...Как выше ты сам назвал - геморой :))))
 
Последнее редактирование:
Еще раз , товарищь, СЕПТИКИ из первого герметичного колодца и последующего сливного , описаны в ГОСТАХ СНИПАХ и тому подобное , есть нормы обьемы , людей и все остальное и они РАЗРЕШЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО в РФ !!! это все есть . Гугли сам , мне лень . я находил это весной когда читал .
Так что никакого гемороя - закопал и забыл , все проверки мой септик пройдет !

А вот станция это ХРЕНЬ !!!!! это ГЕМОРОЙ , это ДОРОГО на начальном этапе , и дорого на обслуге . ее нужно каждый минимум год мыть всю , чистить эти трубочки бульбуляторы и прочее хрень + она еще и электричество жрет , ее еще и змиой обогревать нужно ! .. это просто ТРЫНДЕЦ гемороидальный ! и главное НАФИГА ??? чтобы оно мне ЛУЖУ болото на участке делало ? ... нафига мне это ? ... это не для нас . это ХРЕНЬ .

не переубедить . у нас тут нет НИ ОДНОГО что поставил эту хрень ... 99% ямы у всех , и только 1 % разумных делает как я септики .
если ты сделал абы как
Сельские ТУАЛЕТЫ были есть и будут просто яма и говно в ней . С недавних пор стали требования чтобы яма была герметичной . но мне - НАСРАТЬ . повторюсь - придут ломом ткнул правильно -уперся в дно .
Сральник стоит в метре от границы - все по нормам , у соседа там 0 метров от границы Сарай с животными стоит ! , у другого в метре тоже сральник .
Некоторые Срут и выгребают это на участок ! как удобрение . так что про заражать что то - это тоже ХЕРЬ .. говном не заражают а удобряют !
ну и Срать все тут хотели кто куда насрал - животым тоже не срать прикажеш в сарае ? )))
 
Назад
Сверху Снизу