Выбор авто, денег примерно 400 тыс

Lis1978

Профессиональный советчик
Реакции
63
Город
Москва
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
AlexTDI масло фильтры и прочее это не содержание а расходники . они есть на ЛЮБУЮ машину есть родные- неродные и адекватные .ну может на майбах нету)) .рено да я ж упомянул .скучная тупая надежная машина. логан так вообще с Б4 поспорит живучестью. но как те сказать.. жоповозка это а не душевная тачка. мечта ары .туда же иде Дэу нексия или че там вместо нее _гента -джента ??.

содержание это стойки ,фара в сборе ,кузовня , ремонт коробки или ДВС контрактный ,бампера . вообще то тема и создана что бы обмениваться опытом .знаниями ,советами . ну вот новый ТСИ 1.8 150 т.р. на ауди . норм так ,берешь машину почти за пол-ляма и так через полгодика ваах -150 рубликов на мотор )))все таки 30-45 р это одно .а 100-150 другое .хотя кузовня у А3 которые видели пару штук на вид ням ням. но это мерять надо .

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
AlexTDI масло фильтры и прочее это не содержание а расходники . они есть на ЛЮБУЮ машину есть родные- неродные и адекватные .ну может на майбах нету)) .рено да я ж упомянул .скучная тупая надежная машина. логан так вообще с Б4 поспорит живучестью. но как те сказать.. жоповозка это а не душевная тачка. мечта ары .туда же иде Дэу нексия или че там вместо нее _гента -джента ??.

содержание это стойки ,фара в сборе ,кузовня , ремонт коробки или ДВС контрактный ,бампера . вообще то тема и создана что бы обмениваться опытом .знаниями ,советами . ну вот новый ТСИ 1.8 150 т.р. на ауди . норм так ,берешь машину почти за пол-ляма и так через полгодика ваах -150 рубликов на мотор )))все таки 30-45 р это одно .а 100-150 другое .хотя кузовня у А3 которые видели пару штук на вид ням ням. но это мерять надо .

Насчёт живучести, хз у нас логаны редки, но они все гнилые.

Насчёт стоек, на гольфе менял задние аморты, по причине того что они сильно ржавые, но рабочие 27е /шт, на Рено столько же
Передние на гольф 60е, но родные стоят, у Рено тоже но цена 55е
Зачем тебе бампера и фары?
И для чего мотор?
На гольфе пробег 250км, на рено190

Новый мотор, кстати никак не 150тр.
На фольк мотор, ,блок с головой стоит 6000евро, в рублях это никак не 150тр, и это мотор старый выпускавшийся до 2009-2010

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
AlexTDI давай отталкиваться от реалий РФ . на авито новый ТФСИ 2.0 без навески 150-160 тыс р.

бампера и фары могут быть банально покоцаны не? не обязательно в страховом ДТП .
мотор с пробегом овер 200 тыщ может клинануть . это не мой на г2 которому я даже хз 400-500ткм. и спокойно в красной зоне без масложора может крутить. вот ка краз даже на маслофильтр ценой ну пускай 3000рублей можно раз в год потратиться. и на масло хоть за 5000 р. а вот получить радость в виде 150 т.р от ДВС или ДСГ нахрен надо .6000 евро это 450 т.р -это с вейрона что ли?))))) или кайена? .на субару ВРХ контракт стоит 60т.р . и это гоночный 2.0 . который выливает из 6 секунд . не очень понимаю откуда такие цены на гражданку на ФФ.

у нас логанов было много-сейчас заменены сандерами. насчет гнили не знаю не щупал . всегда ассоциировался как замена жиге не более. в смысле один класс. приора-логан . только приору можно и нужно тюнить было а логан вроде никак. ну да бох с ними с логанами )

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
AlexTDI давай отталкиваться от реалий РФ . на авито новый ТФСИ 2.0 без навески 150-160 тыс р.

бампера и фары могут быть банально покоцаны не? не обязательно в страховом ДТП .
мотор с пробегом овер 200 тыщ может клинануть . это не мой на г2 которому я даже хз 400-500ткм. и спокойно в красной зоне без масложора может крутить. вот ка краз даже на маслофильтр ценой ну пускай 3000рублей можно раз в год потратиться. и на масло хоть за 5000 р. а вот получить радость в виде 150 т.р от ДВС или ДСГ нахрен надо .6000 евро это 450 т.р -это с вейрона что ли?))))) или кайена? .на субару ВРХ контракт стоит 60т.р . и это гоночный 2.0 . который выливает из 6 секунд . не очень понимаю откуда такие цены на гражданку на ФФ.

у нас логанов было много-сейчас заменены сандерами. насчет гнили не знаю не щупал . всегда ассоциировался как замена жиге не более. в смысле один класс. приора-логан . только приору можно и нужно тюнить было а логан вроде никак. ну да бох с ними с логанами )

речь шла о новом двигателе ,
обычный 2.0 мотор , и это без турбины, коллекторов, форсунок , про навесное и не говорю, без маховика, без сцепления.
Авто объединение сообщений:

мотор 2.0 тфси причем не новый а ремонтированный 3 е
а это поболее 150р , и это не в рцуссии

2ю0тфси

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
на движок какая то сказочная цена .это цена тигуана в сборе с таким движком ))))
почитал про 1.4 -говна кусок а не ДВС особенно первого поколения . каждые 60 тысяч менять цепь за 20-30 тыщ рублей .. охеренный движок просто ))) и ладно бы валил люто -так нет 200 н.м момента ...ресурс 200тыщ ..это я сотку в него на цепи сложить должен? почему у меня грм сраный 80-100 тысяч ходит? почему на БМВ цепь раз в 200-250 подтянул и дальше поехал..ой неспроста плюются на ваг современный....

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
на движок какая то сказочная цена .это цена тигуана в сборе с таким движком ))))
почитал про 1.4 -говна кусок а не ДВС особенно первого поколения . каждые 60 тысяч менять цепь за 20-30 тыщ рублей .. охеренный движок просто ))) и ладно бы валил люто -так нет 200 н.м момента ...ресурс 200тыщ ..это я сотку в него на цепи сложить должен? почему у меня грм сраный 80-100 тысяч ходит? почему на БМВ цепь раз в 200-250 подтянул и дальше поехал..ой неспроста плюются на ваг современный....

Да ты видать не в курсе что ваг ещё ниче.
А на БМВ цепи менять тоже надо и не на 500км как ранее.

У брата на 1.4 на пассате в7отходил около 400000км, и норм все работало и дсг тоже работала.
Но машину он не душил.
Авто объединение сообщений:

Что за люди , французы им говно, несмотря на то что никогда не ездили.
Ауди говно потому как наауди стойки и фары дорогие.
Ваг говно, т.к. какая то там цепь растянулась.
Япошки говно, т.к моторы у них дохлые и т.д.
Зачем спрашивается Жигули продавали, ездила машина себе, и ладно.

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
ignat ну согласись что менять цепь за 30 рублей раз в 50 тыс как то ну переборчик . это причем не единственная беда этого движка. вылечили кстати с 14 или 15 года. вернули ремень . видимо потому что исков было дофига.

AlexTDI про япошек я не говорил! аккорд 7 2.4 это 190 л.с.нифига се дохлый.
ауди наверное есть смысл посмотреть более старые модельки .без непосредственного впрыска .
про французов заметь говорю не только я . их кстати полно и дешево на вторичке .но почему то не улетают .странно почему? да?тот же С4-5 ,пыжи валяются спокойно и вроде как не мертвые .

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 589
Авто
-
@gnat ну согласись что менять цепь за 30 рублей раз в 50 тыс как то ну переборчик . это причем не единственная беда этого движка
Да я согласен, что большинство новых моторов дрянь.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
ignat ну согласись что менять цепь за 30 рублей раз в 50 тыс как то ну переборчик . это причем не единственная беда этого движка. вылечили кстати с 14 или 15 года. вернули ремень . видимо потому что исков было дофига.

AlexTDI про япошек я не говорил! аккорд 7 2.4 это 190 л.с.нифига се дохлый.
ауди наверное есть смысл посмотреть более старые модельки .без непосредственного впрыска .
про французов заметь говорю не только я . их кстати полно и дешево на вторичке .но почему то не улетают .странно почему? да?тот же С4-5 ,пыжи валяются спокойно и вроде как не мертвые .
frrjhl? dj

аккорд вообще мертвый.

и япошки не умеют такие моторы делать, они у них выходят прожорливые.

французкие авто , отличные.
особено рены, они простые, недорогие , достаточно надежные.
вот только в руссии их не продают, эти подделки типа логан и сандеро это и не рено вовсе.
ауди , старые их уже давно укатали.
поэтому чем новее авто тем меньше шансов что ее укатали прежние владельцы.
а такие авто даже нет смысла рассматривать.
и дело тут не в моторах и кпп, кузовах или подвеске, вопрос в целом.

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
AlexTDI ну мертвый или нет аккорд это надо щщупать.
назови мне отлично едущую французскую тачку кобыл на 150 .везде пыжи 306-7 ,сандеры ,с4 и прочая херь .
я же тебе сказал давай от РФ отталкиваться. понятно что в европе другой расклад .
у тебя в подписи то то прям новые машины ))))

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
AlexTDI ну мертвый или нет аккорд это надо щщупать.
назови мне отлично едущую французскую тачку кобыл на 150 .везде пыжи 306-7 ,сандеры ,с4 и прочая херь .
я же тебе сказал давай от РФ отталкиваться. понятно что в европе другой расклад .
у тебя в подписи то то прям новые машины ))))
аккорд при таком движке едет еле еле и жрет, даже когда был новым.

у меня машины полный хлам и старье , но покупал я их не особо старыми и от первых владельцев , т.е я второй владелец.
они обе заводятся и едут, мне 200кВт на них не нужно.
ещё бы жрали они они поменьше.

пыжо 508, ситро С5 или С4.
рено меган , из шибко юзаных лагуна 2.0Т

Сверху Снизу