Выбор авто, денег примерно 400 тыс

Lis1978

Профессиональный советчик
Реакции
63
Город
Москва
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
кент продал наконец свою неиставую приору.денег примерно 400 тыс имеет .сам рубит в ремонте отчемарок но справится и с ино дума.

-НЕ дизель
от 150 лс. 1.8 примерно. (приора была 200 л.с )
-адекватные цены на з\ч (мерсы не попадают )
полазив по авто ру вышло примерно следующее . Октавия 1.8Т ,Ауди А3 , Хонда тайп С(или Р не помню )

но будем рады любым адекватным мнениям и советам . также "подводным камням" о моделях .
неиставые г3-б4 не предлагать )) добавить исчо писят-сто -мильон и взять хххх не предлагать ))нету)

насчет французов вообще не рубим так что можно просветить )))

Всем заранее благодарны за ответы .

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 674
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Просвещаю: пежо 307 -дрянь!:sick::sick::sick:

kalifornia

Оракул
Реакции
1 031
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Какая машина(200 л.с.) такой и кент:fool:
Он что,думает сейчас вайпера(1000 л.с.) за 400 штук купит:LOL:

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
kalifornia да вообще то он сам эту приору делал , с любовью и трудом как многие свои пассики и гольфэ . то есть когда кто то здешний в свой гнило г3 впихивает врША это называется УАУ . а когда человек с другой марки снимает 200 коней типа он дурачок? как то странно не?

нет я ему сразу сказал что выше 150-160 сил он опухнет налог платить. он согласился. я же вроде перечислил на что у нас глаз упал. еще можно А4 добавить ,или А4 кватро но там уже кузов думаю будет мертвечиной нести. так что Целики ,Ауди ТТ и прочее не надо. золотые машины . замечу БМВ тоже не смотрели ибо я сказал что обычно они или космос или конченные .

kalifornia

Оракул
Реакции
1 031
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Ну тебе же 112 л.с. хватает,думаю да.
Значит твой кент необычный водила,а автогонщик.Я в душе тоже гонщик,но только не на личном авто.
Я знаю опытных кольцевиков,они ездят на личных тачках очень акуратно.А на ипподромах они звери.

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
kalifornia нет не хватает ,в среднем у нас сейчас средняя кредитопомойка это около 120 л.с. поэтому чтобы уверенно ездить надо иметь побольше .
насчет кента он на какие то заезды да ездил на своей неистовой ,что то там даже брал но точно не поручусь что именно .может грамоту за участие)))) .суть в том что нужна новая в смысле покупки машина. вполне возможно что он ее потом "накачает " тут я не берусь судить. меня попросили помочь ,я в свою очередь у опытных пользователей спрашиваю .тем более что аудюхи что октавия это все по сути ФФ . по япам понятно тут не подскажут .

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
короче на юутбе позырили поняли что нужно закупаться инструментом ...толщиномеркой и прочим .иначе можно налететь .кстати посмотрели фокус 2 .2.0 - блин как же уныло едет (((( то ли конченный то ли просто говно .

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 674
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 593
Авто
-
посмотрели фокус 2 .2.0 - блин как же уныло едет (((( то ли конченный то ли просто говно
Вот тебе и кредитопомойки со 120 л.с. Они все так едут.
Авто объединение сообщений:

поняли что нужно закупаться инструментом ...толщиномеркой и прочим
Т.е. если крашенная будет, то не купите?

Последнее редактирование:

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
ignat ну поэтому и ищем с ТСИ ну или уже что то от япов .но там вообще темный лес . А4 смотрели -блин ржавее Б4 ых .. короче квест тот еще

UVM да не про третий позырили видосы -дорогая машина .

ignat смотря что крашенное. крыло или капот пофиг а лонежи нет конечно .значит геометрию по пизде тянули .стаканы тоже туда же. дверь если то хооороший повод торга.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
ignat ну поэтому и ищем с ТСИ ну или уже что то от япов .но там вообще темный лес . А4 смотрели -блин ржавее Б4 ых .. короче квест тот еще

UVM да не про третий позырили видосы -дорогая машина .

ignat смотря что крашенное. крыло или капот пофиг а лонежи нет конечно .значит геометрию по пизде тянули .стаканы тоже туда же. дверь если то хооороший повод торга.
Парни вы там видосов на Ютубе пересмотрели?

Старые помойки ищете и рассуждает крашена не крашена.

Повод для торга, это цена не отвечающая реальному авто.

Чем! Нновее машина, тем лучше, и пофиг сколько в ней кВт, особенно если нет денег

Гольф 6 неплохо едет и стоитнынче не так много, Октавия это яркий представитель как выразились кредитопомойки

Как понимаю 400р бюджет ничем.
Ничего прилично свежего в этот бюджет нет.
А уж ваг и тем более.
Французы и те нормальные дороже.
Хотя товарищ взял ситро с4 Пикассо 13год за 3евро , пробег 380км, отличный авто

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
AlexTDI найди нам гольф 6 1.8 Т на ручке плиз. нету их. а ДСГ это как прыжок в озеро незнакомое. можно сходу налететь на тысяч 80 .

лучше не новее машина а ухоженная и про которую все известно . что отличного в конченном моторе ситроена 1.6 с пробегом под 400 тысяч (они вообще столько ходят??))я не знаю . кузов?

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 593
Авто
-
А разве бывают 10-15-летние ухоженные 1,8Т ?
Вот 1,6 8 кл. - это да, такое можно найти.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
AlexTDI найди нам гольф 6 1.8 Т на ручке плиз. нету их. а ДСГ это как прыжок в озеро незнакомое. можно сходу налететь на тысяч 80 .

лучше не новее машина а ухоженная и про которую все известно . что отличного в конченном моторе ситроена 1.6 с пробегом под 400 тысяч (они вообще столько ходят??))я не знаю . кузов?
Моторы Ситроена на таком пробеге заводятся и едут спокойно.
И ещё походят
Кузов которому 6лет гораздо лучше того которому более 10.
Кстати ситро обслуживался на дилер.
А зачем гольф именно на 1.8т?
Есть гольф на 1.2т, 1,4, и дизеля 1.6 и 2.0

А разве бывают 10-15-летние ухоженные 1,8Т ?
Вот 1,6 8 кл. - это да, такое можно найти.
Все эти 1.8т, это машины первых владельцев, ну максимум вторых они их отжимают по полной

А что не так с дсг?
Не нравится дсг, бери ручку

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
ignat бывают -найти сложно да. улетают быстро .
AlexTDI почитай что такое 1.4 -1.2 Т и сколько их ресурс . это недоговномоторы которые дунули что бы они хоть как то поехали . потому что иначе там было бы 50-70 сил. насчет ситроенов тебе виднее -вот в чем чем а во французах я не разбираюсь .

Гольф 6 на ручке это мега редкость . на авто ру с норм ДВС по-моему 3 штуки нашли и все мутные шописец.

кстати шкоду в основном покупают в семью а вот гольф 5-6 -машина молодняка поэтому удроченность там зашкаливает .

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
AlexTDI почитай что такое 1.4 -1.2 Т и сколько их ресурс . это недоговномоторы которые дунули что бы они хоть как то поехали . потому что иначе там было бы 50-70 сил. насчет ситроенов тебе виднее -вот в чем чем а во французах я не разбираюсь .

Гольф 6 на ручке это мега редкость . на авто ру с норм ДВС по-моему 3 штуки нашли и все мутные шописец.

кстати шкоду в основном покупают в семью а вот гольф 5-6 -машина молодняка поэтому удроченность там зашкаливает .
А зачем читать про1,2 и 1,4 я знаю что норм моторы.
Те у кого такие, а из бензов ваш других и нет, все ездят и не парятся.
Других моторов бензовых на фольк, шкоде и нет.

Судя по тому как ездят на школах самые безобразные водители именно на них.
Бмвисты ездят особенно на свежих БМВ гораздо акк уратнее.

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
AlexTDI насчет БМвистов согласен .как ни парадоксально -адекваты . самые пидорги это вольво и Амг .
позырил что такое пикассио - собачья будка))))) кстати да навалом их потому что убогие что снаружи что внутри.Вазом пахнет за версту .
а С5 -радостная пневмоподвеска я уж боюсь сколько стоит она даже в теории ))))

1. 2 ТФСИ разлетается примерно 70 тыках и едет на капиталь. 1.4 получше если САХА .в принципе надо прокатиться .пощщупать.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 221
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
AlexTDI насчет ситроенов тебе виднее -вот в чем чем а во французах я не разбираюсь .

Чёт, в Москве очень регулярно наблюдаю поднятый капот у хранцуза 5+ лет с аварийкой, и пляшущих человечков вокруг, с волосами дыбом....

Lis1978

Реакции
63
Город
Москва
Авто
Фил-2000 мотористы знакомые также говорят .типа забудь как страшный сон если не логан\дастер\сандеро\меган . обслуга космос ,гаражники не любят , самому неудобно лазить .
по обзорам вылетела Ауди -не в эти деньги .то есть купить можно а содержать нет. некоторые советуют на г4-г6 пощщупать .молне так страшен как малюют .

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
Фил-2000 мотористы знакомые также говорят .типа забудь как страшный сон если не логан\дастер\сандеро\меган . обслуга космос ,гаражники не любят , самому неудобно лазить .
по обзорам вылетела Ауди -не в эти деньги .то есть купить можно а содержать нет. некоторые советуют на г4-г6 пощщупать .молне так страшен как малюют .

рено за 100км постоянного долбления можно сказать держится.
поменяны шарниры, рул концы, буксы стабилизатора,
колодки, резина
из поломок : то что обездвижило это выдавило сальник рулевой рейки
то что не обездвижило, потек цилиндр сцепления, тек пол года .

пробег на данный момент 190000км 12 год.
насчёт космоса обслуживания, да!
масло не 4 л а 8л,
фильтр масла не 5 евро , а 6
воздушный почти одинаково
а вот топливный даж дешевле 25 евро на фольк и 12 на рено.

колодки дорогие , да дорогие , но и передние супорта 2х поршневые
зато трос ручника рено 6 евро, на фольк 18,5 евро

а что дорого го в содержании ауди???
масла столько же , ну фильтры порой немного отличается формой и немного ценой.

Сверху Снизу