Моторное масло Eni i-Sint

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Разовьем тему про масло,
Дело в следующем купил масло, а оно в странной упаковке
Уже давно покупаю а такая упаковка впервые.

IMG_20191106_095141.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А что по этому поводу говорит оф. сайт производителя?
 
Закупили ту как-то немцы на амазоне 17 различных телефонных аккумуляторов самсунг. И отдали их самсунгам на проверку. Самсунги сказали, что все аккумуляторы поддельные.

А я в прошлом году покупал свечи накаливания бош. С голограммами и секретно-прпверочными кодами. На страниице боша эти коды опознаны не были.
 
О , леха " корейско всяко разно " масло льет ? )) ну надо же ... ) а как Шел кастрюль мобил и иже с ними ? ))))

даже я еще до Ени- Драгона-Соила не дошел еще )))) а так то с десяток разного попробовал )))
 
Масло как масло.
Не нравится, вылей.
 
О , леха " корейско всяко разно " масло льет ? )) ну надо же ... ) а как Шел кастрюль мобил и иже с ними ? ))))

даже я еще до Ени- Драгона-Соила не дошел еще )))) а так то с десяток разного попробовал )))
Эни очень известный производитель.

Наряду с тоталом, эльф, Кастрол, мобил, шел
Эни Цвет похож
 
О , леха " корейско всяко разно " масло льет ? )) ну надо же ... ) а как Шел кастрюль мобил и иже с ними ? ))))

даже я еще до Ени- Драгона-Соила не дошел еще )))) а так то с десяток разного попробовал )))
Ени - эт ващет агип. Если не знаешь, то лучше промолчать. За умного сойти.
 
Ени - эт ващет агип. Если не знаешь, то лучше промолчать. За умного сойти.

Коля зимой был у итальяшек все нет больше айджипа у них, года 2 назад 1/4 были эйджип заправки 3/4эни
Коля зимой был у итальяшек все нет больше айджипа у них, года 2 назад 1/4 были эйджип заправки 3/4эни
Беру айджип/эни уже более 10лет.
Благо, оф поставщик соседи
 
Кстати, спросите об этом масле Юрича @inkognito@ , он, думаю, стрингеру популярно объяснит, что есть масло, а что говно, которое льют в тавоты
У немцев пока есть.
Странно, это ж ребрендинг. Причем уже давно.
 
Разовьем тему про масло,
Дело в следующем купил масло, а оно в странной упаковке
Уже давно покупаю а такая упаковка впервые.
Да, с год такое уже идет...
На ТО 15 в Тигуан заливал такое, норм...
 
Кстати, спросите об этом масле Юрича @inkognito@ , он, думаю, стрингеру популярно объяснит, что есть масло, а что говно, которое льют в тавоты

Странно, это ж ребрендинг. Причем уже давно.
Почему ребрендинг?
Они же просто сменили название.
Да, с год такое уже идет...
На ТО 15 в Тигуан заливал такое, норм...
Значит все ок?
А то канистра ну ппц какая ужастная, прошлые треугольные были лучше
 
что есть масло, а что говно,
Что ени , что с-оил, и прочие , это все "просто масло" средней руки .. дешевка обычная , на 5 тыщь не более км ... в этом ключе и написал в ковычках .. все равно кто и что его делает ...

А масла действительно есть ... Например Petronas ... его и лью я в корову так то уже много раз ... оно с ПАО ... и нормально тащит на 7-8 ткм ...

Нормальных масел чтобы больше 5 ткм , в вязкости конечно же 0w20-0w30 не так и много , за адекватную цену конечно же ...
Зато вот простых в ценнике 1000-2000 полно ...
Ах да еще и A5 чтобы .. или GF4-5 ... вопщем "Вода" ... вот ради прикола C3 залил ... как то не айс .. вроде и по ттх норм не особо густое .. но не айс ...
 
Что ени , что с-оил, и прочие , это все "просто масло" средней руки .. дешевка обычная , на 5 тыщь не более км ... в этом ключе и написал в ковычках .. все равно кто и что его делает ...

А масла действительно есть ... Например Petronas ... его и лью я в корову так то уже много раз ... оно с ПАО ... и нормально тащит на 7-8 ткм ...

Нормальных масел чтобы больше 5 ткм , в вязкости конечно же 0w20-0w30 не так и много , за адекватную цену конечно же ...
Зато вот простых в ценнике 1000-2000 полно ...
Ах да еще и A5 чтобы .. или GF4-5 ... вопщем "Вода" ... вот ради прикола C3 залил ... как то не айс .. вроде и по ттх норм не особо густое .. но не айс ...
WTF??? Чо за бред?!
 
Ну ты хоть ттх посмотри , сравни .. да почитай немного ... ени это "Просто масло" на 5ткм не более ...
вот например смотрим на 0в20 https://www.oil-club.ru/forum/topic/24334-eni-i-sint-0w-20-api-sn-svezhee/
Так себе просто масло .. к томуже не фика не 0 ... Обычная дешевка ..
на 5 т без сильных морозов пойдет ...
Но не феншуй ...
Ну и вот например чем пользуюсь я https://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/
Как то все гораздо бодрее )))
 
Последнее редактирование:
Что ени , что с-оил, и прочие , это все "просто масло" средней руки .. дешевка обычная , на 5 тыщь не более км ... в этом ключе и написал в ковычках .. все равно кто и что его делает ...

А масла действительно есть ... Например Petronas ... его и лью я в корову так то уже много раз ... оно с ПАО ... и нормально тащит на 7-8 ткм ...

Нормальных масел чтобы больше 5 ткм , в вязкости конечно же 0w20-0w30 не так и много , за адекватную цену конечно же ...
Зато вот простых в ценнике 1000-2000 полно ...
Ах да еще и A5 чтобы .. или GF4-5 ... вопщем "Вода" ... вот ради прикола C3 залил ... как то не айс .. вроде и по ттх норм не особо густое .. но не айс ...
Это насчитано на 30000км
 
Леха у тебя все на весь срок службы расчитано ))) и голова у тебя квадратная ) ... находка ты для маркетологов.
Но соглашусь что в европе топливо отличное , и знакомый в германии ездит 15 на корове , сливая светлое масло ...
А вот у нас в РФ уже после 4т оно черное как ночь ...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну ты хоть ттх посмотри , сравни .. да почитай немного ... ени это "Просто масло" на 5ткм не более ...
вот например смотрим на 0в20
А чего выдергиваем какую-то 0в20 а не стандартную для большинства Eni i-Sint 5W-40... А?
Оттуда же: https://www.oil-club.ru/forum/topic/9186-eni-i-sint-5w-40-svezhee/
Какие можно сделать выводы по итогам анализа?
Достойное масло с качественной базой!
Ох уж эта мне предвзятость... :oops:
 
2 Admin (блин где кнопка ?)
Я просто " Не шарю в 40ках" ))) для меня они как класс не существуют ) я даже в ниву 30ку лью )))
-- стандартное гидрокрекинговое масло, без эстеров, без пао. Таких много. Из элементарного анализа видно - масло хорошее. О чем я и говорю , ени это Просто масла в РФ на 5ткм ) ... я не говорю что оно плохое .. оно Просто масло ... я лучше чуть доплачу и ПАО возьму ) ну вот мне так нра ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу