Не выключается доп. насос на шаран AUY

Руслан_Кобрин

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Беларусь, Кобрин
Авто
VW Sharan 1.9TDI AUY 2005г
Автомобиль
VW Sharan 2005г
Двигатель
1.9 tdi AUY
Добрый день. Возникла такая проблема. Сажусь утром в машину, ключ в замок зажигания не вставлен, слышу что работает доп. насосов системы охлаждения. Приехал на работу, машину заглушил, насосов после двух минут не остановился. Так проработал несколько часов пока я был на работе. Решил передёрнуть клемму с АКБ. Моторчик остановился. Но после заводки и остановки двигателя всё также работает и не выключается. Подскажите что проверять, реле задержки?
 
Добрый день. Возникла такая проблема. Сажусь утром в машину, ключ в замок зажигания не вставлен, слышу что работает доп. насосов системы охлаждения. Приехал на работу, машину заглушил, насосов после двух минут не остановился. Так проработал несколько часов пока я был на работе. Решил передёрнуть клемму с АКБ. Моторчик остановился. Но после заводки и остановки двигателя всё также работает и не выключается. Подскажите что проверять, реле задержки?
Насос после выключения зажигания ещё 10 минут работает.
 
У меня и после 10 мтнут не выключается.
 
Ну я же в первом посте написал что он без остановки работал всю ночь, затем всю мою дневную 8-ми часовую смену. Выключают я его передёргивает клеммы АКБ. Раньше он через две минуты выключался, а сейчас не выключается.
 
Ну я же в первом посте написал что он без остановки работал всю ночь, затем всю мою дневную 8-ми часовую смену. Выключают я его передёргивает клеммы АКБ. Раньше он через две минуты выключался, а сейчас не выключается.
У тебя климатроник, или ручное управление отоплением? Надо подключить ВАГ-КОМ, и смотреть, какую температуру ОЖ показывает клима.
Возможно, что слетело управление насосом, в блоке управления вентилятором, который может находиться или под блоком предохранителей возле АКБ, или на верхней полке реле за блоком комфорта (ЦЗ). Блок как реле под номером 430.
 
Последнее редактирование:
Вот это уже более информативно, спасибо. Шнурок есть, сегодня вечером гляну. Я догреватель dwz5 переделывал в автономку и цеплялся к той релюхе. Всё делал по советам с этого форума, всё отлично работало прошлой зимой. Сам я электронщик. Сейчас кстати перестал запускаться с кнопки догреватель. Всё лето его не пользовал, а сейчас пытался запустить, даже продувка не запускается. Интересно не может ли всё это быть взаимосвязано между собой? Короче надо найти время и влезть туда с тестером.
 
Назад
Сверху Снизу