Люфт левой полуоси больше чем на 5мм, может ли быть такой люфт?

  • Автор темы неснег
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 18К
неснег написал(а):
Там вроде стопора должны быть, может ли быть такой люфт?

Кстати, многие не ставят стопор в наружный ШРУС, такое разомкнутое пружинное колечко неправильной формы, ибо, во первых, когда износ по шлицам небольшой, оно и так всё намертво сидит. И, опять же, когда меняешь ШРУС без демонтажа полуоси, набить ШРУС с фиксатором - практически невыполнимая задача, надо полуось в тиски зажимать снятую, чтобы это получилось. Видимо, у тебя была быстрозамена внешнего ШРУСа.
 
popov2 написал(а):
За то не выскочит! :LOL:

Мож, и не выскочит, но при повороте колеса может почти на половину длины шлицев вылезть и, если газанёшь, то слизать ту часть шлицев B) . Граната то похер, она сравнительно дешёвая, а вот палка...
 
ignat написал(а):
Ну ты ж в яме был. Должен знать, где люфт.

Я решил посмотреть, в смысле, снять наружной ШРУС, или вернее из ступицы вывести и оценить. Тупо потяну не вылетит -хорошо , а вылетит буду разбирать ШРУС
 
неснег написал(а):
Я решил посмотреть, в смысле, снять наружной ШРУС, или вернее из ступицы вывести и оценить. Тупо потяну не вылетит -хорошо , а вылетит буду разбирать ШРУС

А зачем его разбирать?... o_O Большой хомут ослабил, и снял ШРУС. Если снимется, значит, или пружинного фиксатора нет вообще, или на него не набили. Фиксатор то есть в запасе? Отдельно не бывает, тока в комплекте с новым ШРУСом...
 
Назад
Сверху Снизу