Пропала подсветка интерьера Гольф 5 поэтапно, подсветка плафона, кнопки аварийки, прикуривателя

  • Автор темы qwertydsp
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

qwertydsp

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Golf 5 1.4 BCA 2003
Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста. На моём гольф 5 пропала, поэтапно, подсветка плафона (перед-зад), кнопки аварийки, прикуривателя, выключателя света. Так же не горит плафон света в багажнике. Поиском пользовался, ничего внятного не нашел.
Машина гольф 5, 2003 г.в
 
Скачивай схему и разбирайся.Для начала ознакомься с инструкцией в разделе предохранители.
 
WRH2E написал(а):
Скачивай схему и разбирайся.Для начала ознакомься с инструкцией в разделе предохранители.

проверил в первую очередь - все предохранители целы.
 
qwertydsp написал(а):
проверил в первую очередь - все предохранители целы.

Подсветкой управляет ШИМ. Не знаю, где он живёт у тебя, у меня в ВЗ-4 - в переключателе света плата, там же, где и регулятор яркости. Первое, от чего дохнет ШИМ - это его вздувшийся выходной электролитический конденсатор. Второе, третье и четвёртое - это уже нужны некоторые знания в теории и практике ШИМов. Направление поиска примерно представил?.. ;)
 
Фил-2000 написал(а):
Подсветкой управляет ШИМ. Не знаю, где он живёт у тебя, у меня в ВЗ-4 - в переключателе света плата, там же, где и регулятор яркости. Первое, от чего дохнет ШИМ - это его вздувшийся выходной электролитический конденсатор. Второе, третье и четвёртое - это уже нужны некоторые знания в теории и практике ШИМов. Направление поиска примерно представил?.. ;)

логично, подкинул другой, заведомо исправный, эффекта нет.
 
qwertydsp написал(а):
логично, подкинул другой, заведомо исправный, эффекта нет.

Бери мультиметр, ищи обрыв в проводке... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Подсветкой управляет ШИМ. Не знаю, где он живёт у тебя, у меня в ВЗ-4 - в переключателе света плата, там же, где и регулятор яркости. Первое, от чего дохнет ШИМ - это его вздувшийся выходной электролитический конденсатор. Второе, третье и четвёртое - это уже нужны некоторые знания в теории и практике ШИМов. Направление поиска примерно представил?.. ;)

Тут машина чуть свежее, и всей бортовой электрикой управляет блок управления бортовой сети, под рулём слева. А в нём микрухи да электронные ключи... Схема, если поможет :) :



245894_001.jpg



245894_002.jpg



245894_003.jpg



https://vwts.ru/images/repair250/245894_004.jpg
https://vwts.ru/images/repair250/245894_005.jpg
https://vwts.ru/images/repair250/245894_006.jpg


Сколь помню, там даже предохранителей на освещение нет. Надо ВАГ-КОМ подключать, тот укажет направление поиска, он каждую лампочку знает :) .


 
спасибо. честно говоря - не думал, что столкнусь с такими проблемами, сколько было разных ВАГов - никогда такого геморроя не испытывал.
 
Saulius написал(а):
Тут машина чуть свежее, и всей бортовой электрикой управляет блок управления бортовой сети, под рулём слева. А в нём

А в нём, по любому, на подсветку - ШИМ... :LOL:
А, скорей всего, просто "холодная пайка" на его разъёме...
 
qwertydsp написал(а):
сколько было разных ВАГов - никогда такого геморроя не испытывал.

Крепись, после Passat B4/Golf MK3 машины закончились, победили маркетологи....
 
Фил-2000 написал(а):
А в нём, по любому, на подсветку - ШИМ... :LOL:
А, скорей всего, просто "холодная пайка" на его разъёме...

Ну, по любому, от ВАГ-КОМа начинать :rtfm: . Проводка салонная не плохо сделана, от БУЕ до плафона косяков не помню, конечно, если кто не приложил шаловливых ручек B) .
 
А освещение заднего номера горит? Фаркоп есть?
 
qwertydsp написал(а):
горит, фаркопа нет

У тебя подсветка приборов регулируется кнопочками на приборке? Смотри, мож, просто кнопкой (-) уменьшено до 0?
 
Saulius написал(а):
У тебя подсветка приборов регулируется кнопочками на приборке? Смотри, мож, просто кнопкой (-) уменьшено до 0?

она диммируется колесом, слева от руля, рядом с выключателем света
 
qwertydsp написал(а):
она диммируется колесом, слева от руля, рядом с выключателем света

А гольф точно 5, а не 4 ? И мотор должен быть ВСА.
 
После замены блока на хай не появилась подсветка плафона салона и багажника. Появился другой баг - перестала работать ПТФ сзади, лампа целая.
из кодировки не получается убрать ксенон и птф передние.
блок приобретён от пассата, т.е 3c0
 
по прежнему актуально
vcds показал ошибку терминала 15...
 
Последнее редактирование:
А может, просто лампочкам время перегореть пришло? Они доставались-проверялись? И ошибка - лишь следствие, из за малого тока потребления в цепи?... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу