Люк Пассат В3 перестал сдвигаться назад Понимаю, что баян, но.

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 334
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Не подумайте, тему изучил, резиночки со стороны прижима снизу действительно имеют толщину меньшую, чем на остальной дуге, более чем на 50%, перевернул - фиг там... Сдвигаться перестал внезапно и сразу, работал-работал, и вдруг рррраз - и только вверх, а назад - крышка в задней части вниз падает, на миллиметр назад дёргается, и всё.
Вопрос: может быть дело не только в этих резиночках, а в чем-то еще? Или, всё же пытаться еще больше коромысла нагнуть в передней части?
Блин, уж больно снимать не хочется, это ж потолок снимать надо тоже..... :wall:
 
Мой тоже мозги колупал,и что в итоге-заклеил к чертям клеем для лобового стекла :LOL:
 
kalifornia написал(а):
Мой тоже мозги колупал,и что в итоге-заклеил к чертям клеем для лобового стекла :LOL:

Хороший совет!.. :LOL:
Но, всё таки хочется, чтобы работал....
 
Как поживает левая направляющая ?
 
WRH2E написал(а):
Как поживает левая направляющая ?

С виду - нормально, вроде.... Но, я не знаю, как она должна поживать... По отчёту все пишут, что кошмар-кошмар, значит, должна быть хорошо видна разница между левой и правой. Я её не вижу глазами. Кроме того, в ту щель, что образуется при открытии вверх, никакой измерительный инструмент особо и не засунешь. Завтра попробую икеевским бумажным метром померить, где-то лежал у меня...
 
Фил-2000 написал(а):
Кроме того, в ту щель, что образуется при открытии вверх, никакой измерительный инструмент особо и не засунешь.

1. Поднимаешь крышку люка вперёд.
2. Сдвигаешь внутреннюю декоративную накладку люка вперёд, после выхода её из передних зацепов, убираешь её аккуратно в крышу назад.
3. Торксом откручиваешь болтики и снимаешь саму железяку.
4. Начинаешь исследования, не забывая, что сзади лежит накладка и её не стоит далеко задвигать в крышу. B)
5. Снимаешь потолок....... :LOL:
 
Особенно внимательно 4-й пункт.
Я забыл что декорация там и сдвинул люк назад, после чего он перестал закрываться сдвигом вперед. Визуально все целое, а зацепы на полпути выскакивают и люк прижимается к крыше.
 
Назад
Сверху Снизу