• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Люк Пассат В3 перестал сдвигаться назад (Понимаю, что баян, но....)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
Не подумайте, тему изучил, резиночки со стороны прижима снизу действительно имеют толщину меньшую, чем на остальной дуге, более чем на 50%, перевернул - фиг там... Сдвигаться перестал внезапно и сразу, работал-работал, и вдруг рррраз - и только вверх, а назад - крышка в задней части вниз падает, на миллиметр назад дёргается, и всё.
Вопрос: может быть дело не только в этих резиночках, а в чем-то еще? Или, всё же пытаться еще больше коромысла нагнуть в передней части?
Блин, уж больно снимать не хочется, это ж потолок снимать надо тоже..... :wall:

kalifornia

New member
Ваш автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Мой тоже мозги колупал,и что в итоге-заклеил к чертям клеем для лобового стекла :LOL:

Фил-2000

Ваш автомобиль
kalifornia сказал(а):
Мой тоже мозги колупал,и что в итоге-заклеил к чертям клеем для лобового стекла :LOL:
Хороший совет!.. :LOL:
Но, всё таки хочется, чтобы работал....

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Как поживает левая направляющая ?

Фил-2000

Ваш автомобиль
WRH2E сказал(а):
Как поживает левая направляющая ?
С виду - нормально, вроде.... Но, я не знаю, как она должна поживать... По отчёту все пишут, что кошмар-кошмар, значит, должна быть хорошо видна разница между левой и правой. Я её не вижу глазами. Кроме того, в ту щель, что образуется при открытии вверх, никакой измерительный инструмент особо и не засунешь. Завтра попробую икеевским бумажным метром померить, где-то лежал у меня...

TPN

Сисадмин-вагоновод
Ваш автомобиль
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Фил-2000 сказал(а):
Кроме того, в ту щель, что образуется при открытии вверх, никакой измерительный инструмент особо и не засунешь.
1. Поднимаешь крышку люка вперёд.
2. Сдвигаешь внутреннюю декоративную накладку люка вперёд, после выхода её из передних зацепов, убираешь её аккуратно в крышу назад.
3. Торксом откручиваешь болтики и снимаешь саму железяку.
4. Начинаешь исследования, не забывая, что сзади лежит накладка и её не стоит далеко задвигать в крышу. B)
5. Снимаешь потолок....... :LOL:

biturbo420

New member
Ваш автомобиль
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP.
Особенно внимательно 4-й пункт.
Я забыл что декорация там и сдвинул люк назад, после чего он перестал закрываться сдвигом вперед. Визуально все целое, а зацепы на полпути выскакивают и люк прижимается к крыше.

Статистика форума

Темы
79 278
Пользователи
192 221
Новый пользователь
INZAP159
Верх