Климат не дует холодным воздухом Добрый день. На улице +17, климат включаю а он дует теплом

  • Автор темы Серега46
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 33К
prostoskoda написал(а):
...По датчику я думаю заменить на заведомо исправный, он тоже в районе трёшки ценник, как бэ понимаете, на скорость и возможно на конди не влияет...

Сразу,выпучив глаза, бежим тратить деньги.А провода проверить мозг не позволяет перед покупкой.
 
WRH2E написал(а):
Сразу,выпучив глаза, бежим тратить деньги.А провода проверить мозг не позволяет перед покупкой.

Хочу вас огорчить, мозг и руки сразу проверили целостность цепи к датчику.
 
prostoskoda написал(а):
Хочу вас огорчить...

Надо не огорчать,а докладывать о предыстории проблемы (мы её на слышали,кто и как издевался над машиной перед появлением проблемы) и проделаных манипуляциях
 
Может кому-нибудь это поможет, я выше писал про мою ситуации. Да, собственно, не работает кондиционер (климатроник). На одном СТО сказали не включается компрессор. Сам всё проверил, неисправностей не нашёл. Сегодня поехал в другой сервис, заправили по норме фреон и масло и всё отлично заработало. :)
 
epson написал(а):
... На одном СТО сказали не включается компрессор. Сам всё проверил, неисправностей не нашёл. Сегодня поехал в другой сервис, заправили по норме фреон и масло и всё отлично заработало. :)

Первые хотели тебе заменить компрессор,а вторые просто выполнили работу.
 
WRH2E написал(а):
Первые хотели тебе заменить компрессор,а вторые просто выполнили работу.

Как вариант, первые просто надули фреона, так, для запаха, а вторые заправили, сколько положено. Первых на кол, а вторым заплатить.
 
Фил-2000 написал(а):
Может, кто и сталкивался, а может, и нет, по крайней мере, мне чёта не попадалось в отчётах, попробуй поискать в этой профильной ветке поиском, только в запросе плюсики перед каждым словом ставь, например : "+клима +не +холодит".
А насчёт, влияет-не влияет, это ж надо знать, какие алгоритмы защиты от нештатки ваговские програмеры в ЭБУ зашили? Ну представь, вакуума по датчику разрежения в коллекторе нет, а нагрузка на двигло растёт, значит что?.. Дырка! Авария? Авария. Серьёзная? Да, на экологию вдобавок может влиять. Поэтому, чего делаем? Отключаем все допнагрузки, чтобы ещё не усугублять ситуацию...
Это всё так, мои фантазии, но, почему бы им не иметь права на жизнь?... ;)

И так, продолжаю искать причину)) Появляются новые чудеса :wall:
Значит с электриком мы проверили работу этого злосчастного датчика, благо на просторах ютуба видео полно как это делается (как проверить исправность ДАД), приговорили его к смертной казни через помойку, заказал новый всего то за 1850 ₽ овеликийимогучий БОШ.
Ну а пока заказ шёл (6дней) электрик предложил вскрыть старый датчик (запечатан он конкретно) дабы посмотреть мало ли дорожка там сгорела, или ещё чего интересного, вскрыл, ничего особенного, промыл все очистителем карба и поставил обратно.
На следующий день еду загород включаю АС и в салоне как то приятно стало холодать, с женой смотрим друг на друга и не понимаем, почему он дует всегда холодным (на улице +30 С“), да ну нафиг думаю то ли лыжи не едут либо я перегрелся...
Все эти дни кондюк работал отлично как и раньше, я просто в недоумении, на да ладно и уже привык к комфорту так сказать ))
Ошибка по ДАДу так и висит, да и фиг с ней, завтра он приедет, поменяю, скинем ошибки и дальше радоваться жизни!
Приехал ДАД, меняю его перед магазином, еду на диагностику где-то 2 км и чувствую жарить начало :fool:
Да ты чё думаю погнал что ли? Что те не хватает? АС светится пропеллеры встали... цепляем бук скидываем ошибку, и больше она (ошибка) не загорается, я грю а чё с кондеем то стало, говорит хз тока нет на компрессор, принудительно с бука запускается и дует, а после самодиагностики климата пишет пуск компрессора не удался... Покурили, чё теперь делать хз, теперь и кнопка АС не включается! Ошибок нет причин отказа запуска компрессора нет, датчик этот мертвый и обратно ставил разницы нет, АС не включается.
Походу этот ВАГ меня победил...
 
prostoskoda написал(а):
...Ошибка по ДАДу так и висит, да и фиг с ней, завтра он приедет, поменяю, скинем ошибки и дальше радоваться жизни!

А что делает ДАД в системе кондиционирования ?
 
WRH2E написал(а):
А что делает ДАД в системе кондиционирования ?

Ответа на ваш вопрос пока не найдено, ну а мне остаётся насиловать официалов, раз гаражные умельцы разводят руками...
 
Назад
Сверху Снизу