Подвеска в норме но все равно гремит! куда рыть?

  • Автор темы Alex 2E 91
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 12К
Alex 2E 91

Alex 2E 91

отдыхающий со своими машинами в своём гараже
Сообщения
111
Реакции
0
Город
RUS
Авто
Т4 AXG+, TUR BKD++, были TUR BKD+,TUR BKD+, G4, T4, 80, T4, T4, FF1, G2, B3, 08, Kadet, 2140
Я уже писал на форуме о том что подвеска не устраивает по шуму от дороги.
Вот и теперь переобулся и поменял все что показали на сервисе. Давно ищю от чего зависит шум и вибрация в салоне. Регулярно читаю форум и смотрю как у меня че работает. То что она из трех частей сварена ни кто не нашел. Ездил на других субьективно комфортней. Ездили на моей другие - да что-то есть. А что - уже никто сказать не может. Либо не логично, либо я уже поменял. Может надо каким спецам показать. Посоветуйте. Или в клубе обсудить, после пробных заездов, что ЭТО? Помогите!
 
Так гремит повеска или шум от дороги??????
 
А еще от шумоизоляции салона
 
Очень просто гремит. Каждая кочка в салоне бубух бубух. Особенно не приятно жд пути, скорость маленькая а бубух еще громче. И гул от дороги на маленькой скорости. Вот почему-то с такой подвеской хочется ездить быстрей и быстрей (меньше бухает).
А шумку я делал. Только торпеду не снимал, остальное все!!! Буквально плюс пластик изнутри. Поэтому и недоволен.
 
Попробуй поменять опоры аммо на опоры от В4.
 
а что, помогает? меня такая-же фигня замучила.
Вроде все впорядке в ходовке. Шары, рули, аммо менял недавно, на новые детали не грешу. А вот всеж какой-то дискомфорт. Может я излишне докапываюсь до машины? Может проще на жизнь надо смотреть?
 
есть один вариант, это поменять авто, но это так к смеху, у меня та же проблема и перетряхивал все и смотрел не раз и поменял все, осталось только одно опоры под коробкой, но мне просто кажеться что слишком много мы хотим от стареньких наших пепелацев.
вариант номер два, на автомагнитоле есть кнопочка UP и DOWN нажимать которая первая или VOLUM. в +
 
а у меня забыли подрамник прикрутить, тоже бухало здорово :rolleyes:
 
можно резину помягче поставить, будет покомфортнее, а вообще ПАССАТ очень жесткая машина, думаю венто и гольф тоже, я читал старинный обзор пассиков, жесткость писалась в недостатки
 
myaugust написал(а):
а что, помогает? меня такая-же фигня замучила.
Вроде все впорядке в ходовке. Шары, рули, аммо менял недавно, на новые детали не грешу. А вот всеж какой-то дискомфорт. Может я излишне докапываюсь до машины? Может проще на жизнь надо смотреть?

все познается в сравнении, поездий на авто типа ТАЗ и пересядь на свой автомобиль Кайф!!!!
 
После замены передних и задних сайлент блоков у меня проблема исчезла.
Правда остальные дела(шаровые, наконечники рулевых тяг, аммортизаторы.
люстры и т.д. )были в порядке или заменены ранее.
 
1. давление в шинах проверить
2. Аммортизаторы небось газовые?
 
Если у тебя опоры аммо старого образца, то от них, даже после замены, может греметь. Не буду долго объяснять почему. Я, помучавшись с ними, заменил их на опоры нового образца от В4.
 
siyar написал(а):
Попробуй поменять опоры аммо на опоры от В4.

У меня стоят собственной конструкции на подшипниках ауди 100. Принцип SS20. Это место исключаю полностью.

 
смит написал(а):
есть один вариант, это поменять авто, но это так к смеху, у меня та же проблема и перетряхивал все и смотрел не раз и поменял все, осталось только одно опоры под коробкой, но мне просто кажеться что слишком много мы хотим от стареньких наших пепелацев.
вариант номер два, на автомагнитоле есть кнопочка UP и DOWN нажимать которая первая или VOLUM. в +

Посмеялся! Менять не хочу. Хочу найти как это уменьшить. На ходу даже кнопку вкл не использую. Не нравится в таком шуме.
 
Zheck написал(а):
а у меня забыли подрамник прикрутить, тоже бухало здорово :rolleyes:

Сам все под дничем проверял, все затянуто.
 
А не мог ли ты поподробней описать про свои опоры? Тоже думал про SS20, но диаметр пружины не подошел.
 
decide написал(а):
можно резину помягче поставить, будет покомфортнее, а вообще ПАССАТ очень жесткая машина, думаю венто и гольф тоже, я читал старинный обзор пассиков, жесткость писалась в недостатки

Резина вся новая амтел т301 195\60-15. От задних колес гула нет, гул идет от передка. Вот и думай. Почем? Жесткость и шум(гул, буханье) это разные вещи. Я на жесткость не жалуюсь. У друга вольво 850 так подвеска еще как жестще, а в солоне тишина, гула ни какого нет. У меня бал в крыму опель кадер лет 8 назад, был еще жестще, а крошку на дороге вообще не замечал ТИШИНА! Сам весь дырявый, ковер намокал в дождь и шумки вообще никакой. В сравнении с ним ваз08 на порядок мягче и на порядок громче.
Считаю жесткость это тема другая!
 
SvergG3 написал(а):
myaugust написал(а):
а что, помогает? меня такая-же фигня замучила.
Вроде все впорядке в ходовке. Шары, рули, аммо менял недавно, на новые детали не грешу. А вот всеж какой-то дискомфорт. Может я излишне докапываюсь до машины? Может проще на жизнь надо смотреть?

все познается в сравнении, поездий на авто типа ТАЗ и пересядь на свой автомобиль Кайф!!!!

Я так и делал. Садился в другие пассаты, а у них ТИШЕ!
 
ventok написал(а):
После замены передних и задних сайлент блоков у меня проблема исчезла.
Правда остальные дела(шаровые, наконечники рулевых тяг, аммортизаторы.
люстры и т.д. )были в порядке или заменены ранее.

В сервисе диагностика на окей. Но я не менял передние саленты рычягов, говорят что они хорошие. А могут они задубеть от времени? В сервисе смеются, а я думаю всетаки поменять раз найти не могу. Тажа история и с задними с\б только там гула нет, а только бубух на кочках. Как думаете стоит пробовать.
 
Назад
Сверху Снизу