Посоветуйте недорогую сигналку "от сквозняка" с турботаймером и дист. запуском для дизеля

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 25К
Ва-аще без проблем протянул провод и по стойке, и по коробу хлопушки, и по ней самой. А использовал обычную протяжку для проводов в полостях:


Всёт-ки, комбайнинг разнородных навыков даёт порой прекрасный результат!.. :good: :)
 
Надо было 2-4 провода протянуть, так, на будущее. Мож, захочется в крышке снаружи кнопку отпирания вставить, для удобства, и чтоб элемент брелка не высаживать.
 
Короче, всё получилось, всё работает, при проверке от аккума. :yahoo:
Саулюс, спасибище за советищи!!!! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
Ничего лишнего прокладывать не стал, надо будет - теперь знаю как, просто и безпалевно.
Одна недолга - походу, багажник теперь придётся открывать всё время с пульта, и доп. кнопку в салон выводить, ибо штатная механическая стала дю-ю-юже тугая, теперь ведь ещё и активатор надо с его пружиной прожимать...
Фотки потом в блоге размещу. Пойду, проложу провода до переду красиво-правильно... :)

З.Ы. Самый гемор проложил, под пластиком багажника, дошёл до порога, дальше - дело техники. Решил остановиться до завтра..
Блин, очень устойчивое непередаваемое ощущение, что я первый, кто трогал обшивку багажника. А значит, задние стойки ещё заводские. Нихренасе!... o_O
 
Йо-ххо!!.. Готово, сига полностью на месте!! :yahoo:
Весь функционал работает, окромя автозапуска и турботаймера, которые буду настраивать-проверять после установки печки взат, запланировал это дело на завтра.
Саулюс, как я предполагал, диод перед плафоном в разрыв провода концевиков дверей ставится, всё же, анодом к концевикам, то есть, ровно наоборот, нежели ты нарисовал. Но это и логично, с точки зрения построения электросхем!! :drinks: В любом случае, еще раз огромное спасибище за советы, багажник с кнопки - эт круто!!! :) Осталось лифт от аудюхи внедрить.... :LOL: Но, на Старичка, конечно, навряд ли этим заморочусь, а вот с Крокодилом - есть тема подумать... Что присоветуешь?.. :thankyou2:
 
Неа, диод я правильно нарисовал, иначе плафон от открытых дверей гореть не будет.
А лифт - это что? Чтоб крышка багажника сама поднималась o_O ? Ну, не слишком для старичка? Да и крокодилу зачем? Та приблуда для ленивцев и инвалидов. Вобщем, гламур. B)
 
Saulius написал(а):
Неа, диод я правильно нарисовал

Нихрена неправильно, даже схемотехнически. В твоём исполнении таймер не увидит замыкания концевика на массу. :rtfm:
Иди в мой блог, там фотка есть, маркировку установленного диода хорошо видно. Так - работает, а наоборот - даже свет не зажигает...

Saulius написал(а):
Чтоб крышка багажника сама поднималась o_O ?

И опускалась!..
Saulius написал(а):
Вобщем, гламур. B)

ХАЧУ ГЛАМУР!!! :rolleyes:
 
Фил-2000 написал(а):
Нихрена неправильно, даже схемотехнически. В твоём исполнении таймер не увидит замыкания концевика на массу. :rtfm:
Иди в мой блог, там фотка есть, маркировку установленного диода хорошо видно. Так - работает, а наоборот - даже свет не зажигает...


И опускалась!..

ХАЧУ ГЛАМУР!!! :rolleyes:

Это как не увидет o_O ? +12 вольт через лампу, её переключатель, диод и концевики течёт на массу. Значит, при открытых дверях лампочка горит, и таймер видит логичесский 0. Треугольник диода, как стрелка, ведь показывает направление пропускания тока :) .
 
Ну, посмотрел твой блог, так мы о том же говорим, только полоска на этих диодах и полоска графического обозначения диода то самое. Диод пропускает ток со стороны без полоски (треугольник) в сторону с полоской однозначно :) . А что катод и анод, я никогда не углублялся, это термины из ламповой эры :confused: . :)
 
Saulius написал(а):
термины из ламповой эры :confused: . :)

Термины появились задолго до появления ламп (Фарадей, гальваника по памяти). Как же деградирует школьное образование :LOL:
 
AKD2 написал(а):
Термины появились задолго до появления ламп (Фарадей, гальваника по памяти). Как же деградирует школьное образование :LOL:

Да знаю я, просто Фил шутки прекрасно понимает... B)
 
Назад
Сверху Снизу