Масло из под клапанной крышки VW Passat b5

  • Автор темы Den4itos
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw passat b5

Den4itos

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Украина Луцк
Авто
VW Passat b5 1.9 TDI 1997
Доброго дня. Стало гнать масло в районе клапанной крышки слева. Менял прокладку, мазал все герметиком но эффекта никакого. Помогите решить проблему. Могу добавить фото.VW Passat b5 1.9 TDI 1997
 
Den4itos написал(а):
Доброго дня. Стало гнать масло в районе клапанной кришки слева. Менял прокладку,мазал все герметиком но ефекта никакого. Помогите решить проблему. Могу добавить фото.VW Passat b5 1.9 TDI 1997

Добавь.
 
Пробку заливки масла попробуй заменить. Не уплотнительное кольцо, а всю пробку.
 
ето не через пробку бежит.а слева как будто из под кришки
 
динамометрическим ключом обтягивал???
если и в других местах что то бежит, то может давление под крышкой
 
Den4itos написал(а):
ето не через пробку бежит.а слева как будто из под кришки

Клапанная крышка кривая, но грамотно герметиком можно течь устранить. Ещё может пропускать через соприкосновение первой крышки РВ (той, где сальник вставляется) с головкой, мож, и сам сальник течёт. На ремень ГРМ не попадает масло?
Трубка резиновая между клапаном ВКГ и воздушным патрубком фильтра воздуха не протёртая?
Вариант про давление газов в картере тоже возможен, замени клапан ВКГ, что на клапанной крышке, тот круглый, на новый, стоит он не дорого.
 
Saulius написал(а):
Клапанная крышка кривая, но грамотно герметиком можно течь устранить. Ещё может пропускать через соприкосновение первой крышки РВ (той, где сальник вставляется) с головкой, мож, и сам сальник течёт. На ремень ГРМ не попадает масло?
Трубка резиновая между клапаном ВКГ и воздушным патрубком фильтра воздуха не протёртая?
Вариант про давление газов в картере тоже возможен, замени клапан ВКГ, что на клапанной крышке, тот круглый, на новый, стоит он не дорого.

под капотом подозрительно чисто, может там течет повсеместно????
 
Клапанная кришка визуально ровная. Все патрубки целие. Ремень сухой. Заказал герметик виктор рейнз попробую посадить на него.
 
Den4itos написал(а):
Клапанная кришка визуально ровная. Все патрубки целие. Ремень сухой. Заказал герметик виктор рейнз попробую посадить на него.

Если все в порядке крышка ровная то герметика надо 4 капли на углы
 
Den4itos написал(а):
Клапанная кришка визуально ровная. Все патрубки целие. Ремень сухой. Заказал герметик виктор рейнз попробую посадить на него.

Без обезжиривания соприкасающихся поверхностей никакой герметик держать не будет. А правильно приклеив крышку хорошим герметиком потом её отодрать не искривив уже проблема B) .
 
То какой виход, что делать?
 
Den4itos написал(а):
То какой виход, что делать?

Поставить заново крышку по мануалу
прежде проверив нет ли других причин
 
Den4itos написал(а):
То какой виход, что делать?

Сначало всё помой и вытери на сухо, а потом наблюдай, где пропускает.
 
А какую прокладку лутше?
 
Den4itos написал(а):
А какую прокладку лутше?

Я ставлю ЕЛРИНГ, но полный комплект, вместе с резиновыми кольцами, номер 470280.



 
Ставил такую, все равно масло сечет. Вот и думаю может корковою?
 
Den4itos написал(а):
Ставил такую, все равно масло сечет. Вот и думаю может корковою?

Не прокладка хреновая, а мастер косоглазый, прости за выражение. Я же раньше писал:
Сначало всё помой и вытери на сухо, а потом наблюдай, где пропускает.

И крышку линейкой промерь на неровность.
 
нету на них корковых. только такие.
 
была уже раньше - точно такая тема, страниц на пять. А всё текло....

итогом было: кривые руки, кривая крышка, криво обезжирили, криво намазали.....
 
Назад
Сверху Снизу