Зазор клапан-втулка на двигателе ABS и развертки

Nikolab

тайный Коля
Реакции
328
Город
РФ Москва ЮЗАО
Авто
Авто нет.
Корп я тебе русским языком написал, купи раздвижную развертку, просверли в люминиевой штуковине дырки и разворачивай пока не отрегулируешь под нужный размер, когда я тебе это сказал? неделю уже, прекрати доводить людей постоянными вопросами об одном и том же. )))

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 523
Авто
-
Nikolab написал(а):
разворачивай пока не отрегулируешь под нужный размер,

Так он и спрашивает, какой размер должен быть?
Вроде так. :unknw:

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Реакции
675
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic

Nikolab

тайный Коля
Реакции
328
Город
РФ Москва ЮЗАО
Авто
Авто нет.
ему уже ответили другие источники что 2-6 соток, на впуске поменьше 3-4, на выпуске поболее 4-6. у него клапана 7.95 ну вот если прокрутит отверстия в 8.00 то будет норм. если найдет регулируемую то может ловить сотки и поменьше.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 523
Авто
-

Nikolab

тайный Коля
Реакции
328
Город
РФ Москва ЮЗАО
Авто
Авто нет.
20 минут гугления и вот результаты

ЗМЗ

s056.jpg

s076.jpg

а вот эту сам же месяц назад показывал

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 083
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Короче, замудил всем мозги Илюха со своими тремя сотками... :fool:

Corporation

Реакции
675
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Отлично. А можно такие же картинки, но из спецификации Фольцвагена?

Nikolab

тайный Коля
Реакции
328
Город
РФ Москва ЮЗАО
Авто
Авто нет.
Вот ты сейчас прикалываешься?

Saulius

Оракул
Реакции
1 675
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

Corporation

Реакции
675
Город
Тула
Авто
Я не прикалываюсь. Почему вы даете ссылки на все, что угодно, но не на документы концерна VAG? На Жигули, на Мерседес, на Мазду, на танк Т-34 еще дайте. Неужели фольцваген не осветил эту тему? Или может быть вообще втулки фольцвагена не требуют разворачивания, раз информации нет?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 083
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Corporation написал(а):
Я не прикалываюсь. Почему вы даете ссылки на все, что угодно, но не на документы концерна VAG? На Жигули, на Мерседес, на Мазду, на танк Т-34 еще дайте. Неужели фольцваген не осветил эту тему? Или может быть вообще втулки фольцвагена не требуют разворачивания, раз информации нет?

Webpage
Ты полагаешь, что процессы теплового расширения металлов в двигателях VW происходят по законам какой-то иной вселенной, серьёзно?
Илюх, на мой взгляд, ответ на твой вопрос в ветке есть, ото многих и в разных интерпретациях. А то, что на документах отсутствует лого VAG, уже не играет никакой роли. И дальнейшие твои изыскания в данном вопросе лишены какого-либо смысла.

Saulius

Оракул
Реакции
1 675
Город
Литва
Авто
Corporation написал(а):

Эльса говорит, что при поревышении рабочих зазоров головку надо заменить, и не заморачиваться восстановлением, так как мотор изжил своё, и немец купит новое корыто. Так зачем немцу такие точности того, чего он не будет делать, и что можно найти в тех.справочниках, которые прописаны всем моторам?

Corporation

Реакции
675
Город
Тула
Авто
То есть блок мы можем 3 раза капиталить по Эльзе, а втулки клапанов заменять не можем, так получается, не говоря уже про замену седел?

По тепловым зазорам: они кроме всего прочего зависят от материала втулки (есть с десяток видов латуней и похожих материалов, которые расширяются по-разному), частично от сплава стержня клапана, плюс от нагруженности мотора. Свечи же мы покупаем с нужным калильным числом, а не абы какие, чтобы по резьбе подошли.

Corporation

Реакции
675
Город
Тула
Авто
Если на ABS клапан начнет подвисать, то по идее это не страшно, клапаны не загнет, распредвал скорее всего не заклинит, просто горшок выдет из работы и начнет стрелять. Хотя если во впуск, то неприятно.

Saulius

Оракул
Реакции
1 675
Город
Литва
Авто
Corporation написал(а):
То есть блок мы можем 3 раза капиталить по Эльзе, а втулки клапанов заменять не можем, так получается, не говоря уже про замену седел?

По Эльсе - да. Но мы же умеем всё... B)

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 523
Авто
-
Saulius написал(а):
Эльса говорит, что при поревышении рабочих зазоров головку надо заменить

y меня эльса постарее, поэтому там есть про замену направляющих.
Для моторов ABS выпуска по 10.1994 пройтись развёрткой 10-215.
Направляющие запрессовываются на холодную со стороны камеры сгорания распредвала.
Диаметры стержня клапана для моторов по 10.1994:
впускные 7,97
выпускные 7,95

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 523
Авто
-
Corporation написал(а):
Если на ABS клапан начнет подвисать, то по идее это не страшно, клапаны не загнет, распредвал скорее всего не заклинит, просто горшок выдет из работы и начнет стрелять. Хотя если во впуск, то неприятно.

Я думаю, что всё кончится тем, что клапана придётся притирать по новой или менять вместе с сёдлами.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 523
Авто
-
Corporation написал(а):
По тепловым зазорам: они кроме всего прочего зависят от материала втулки (есть с десяток видов латуней и похожих материалов, которые расширяются по-разному), частично от сплава стержня клапана,

А где гарантия, что напrавляющие, которые купил ты, сделаны из такого же материала, что и оригинальные? Тем более, что Фил про эту контору что-то нехорошее уже слышал.

Corporation

Реакции
675
Город
Тула
Авто
ignat написал(а):
Направляющие запрессовываются на холодную со стороны камеры сгорания.

Поясок у них сверху, со стороны камеры сгорания не пролезут.

Сверху Снизу