Вопрос по печи Climatronic и дефлекторам торпедо (VW Пассат В4)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, подскажите, кто в теме.
Почти год назад снял печь, потихонику её подшаманил, собираюсь ставить - и заткнулся в одном месте. Думал, что при снятии/разборке отфотал всё важное, ан нет, один момент пропустил.
С блока клапанов выходят 4 шланга ( один входит, но с ним понятно). Не понимаю, куда идет красный. Особенно, учитывая вставленный в него штуцер. На печке ничего похожего не нашел. Где-то в машине что-ли искать? Пардон, крайний раз глянуть не успел, решил спросить.

И, второе. Надо подклеить уплотнитель на периметры заслонок всех трёх дефлекторов панели, вот один для примера:

Блин, не могу снять заслонку! Вроде бы, и просматриваются язычки клипсы, которая, похоже, составляет одно целое с рычагом ( на последней фоте), на фотке ниже показал на "язычок" красной стрелкой. Но, попытки поджать его успехом не увенчались, стоит, как влитой, нажимать сильней - боюсь сломать. Кто разбирал, пособите советом!

Рычаг (одно целое с клипсой?):

Vjick48

Мастер советчик
Реакции
110
Город
Россия,Данков Липецкой обл.
Авто
VW Passat B3 седан 1,6 RF 1988,КПП ATX,solex083
Фил-2000 написал(а):

То, что на фото по красной стрелке - это есть продолжение рычага. Сидит плотно, но снимается без последствий. Нужно тянуть за рычаг, как бы вытягивая его из заслонки.

Fakt

Все по делу
Реакции
58
Город
Россия,Москва
Авто
Corrado
По заслонке пояснили.
А шланг на первом фото подключается к заслонке центральных дефлекторов.

Фил-2000

Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Fakt написал(а):
По заслонке пояснили.
А шланг на первом фото подключается к заслонке центральных дефлекторов.

То есть, на самой печи? Или, заслонка находится на съёмном коробе? На самой печи чего-то не смог найти ответной части.... Особенно, учитывая длину этого шланга... :unknw:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 566
Авто
-
Фил-2000 написал(а):
То есть, на самой печи? Или, заслонка находится на съёмном коробе?

Не, заслонка средних дефлекторов на торпедо. Да-да, она нихрена не в ручную закрывается, а вакуумом!

Фил-2000

Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
Спасибо, друзья, ответы исчерпывающие! :clapping: :thankyou2:

Фил-2000

Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
Други, появились еще вопросы.
Есть такие вот два разъёма, абсолютно идентичные по конструктиву. Один выходит из жгута над печью (в изоленте), второй - плоский шлейф из печи, он в поролоновом гандончике.:

Правильно ли я понимаю, что к клапанной коробке подключается именно тот, который из жгута? На этой картинке воткнут именно он, длина - тока-тока:

А вот этот, в гандончике, должен идти на средний разъём блока управления климы? ВАГ ведь никогда провода с запасом длины не делает, а тут уж - длина так длина, поэтому, навряд ли он в клапанную коробку подключается:

Верно мыслю?..

И второй вопрос, куда втыкается этот голубенький двухпиновый разъёмчик? Не смог на печи найти для него ответку:

Покрупней:

Фил-2000

Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
Ну, ОК, наверное, никто не знает...
Тогда попробуем по другому..
Может кто-нибудь ткнуть пальцем, где лежит полная схема соединений (wiring diagram) моего климатроника? Это, как я понимаю, B3/B4/Г3 1991-1994. Можно и для более нового, того, что шел с 1995-го, с кнопкой Econ, как я понимаю, там с моим не так уж много принципиальных отличий.
Пока нарыл только вот такую схему для авдотьи, вроде, тоже похоже, но хотелось бы то же для фолька найти, но чего-то не могу раскопать в разделе документации... :unknw:

Фил-2000

Реакции
3 163
Город
ВоМКАДье
Авто
Ура, нашёл!!!! :yahoo:
Не совсем, конечно, прям схема соединений, как в посте выше (которая, кстати, похоже для следующего поколения, которое с кнопкой Econ вместо Off), но есть 2 документа тут, на сайте (один у меня был ранее, вот этот), и вкупе с вот с этим типа SSP можно попытаться разобраться... :)
Жалко, конечно, что цветовой маркировки проводов нет, но это уже дело наживное...

Правда, с голубеньким разъёмчиком всё ещё непонятненько, но уже есть направление поиска... :rolleyes:

Нажал Николаю очередную спасибку... :)

Сверху Снизу