Социальные нормы потребления электричества Что за ХЯ?Что вы об этом думаете ?

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 12К
AlexTDI написал(а):
Не спорьте, у нас уже давно такая тема.
Никто тебя не лимитирует в потреблении, просто старые нормативы устарели, а эти более необходимы пни проектировании новых зданий, а так же реновации существующих.

У вас нет путиных и чубайсов. Всё идёт в бюджет и на развитие, а не в карман отдельным личностям.
 
Kelman написал(а):
Она же постоянно горит, а не "вкл-выкл". Так что это нормально.

Если не ошибаюсь, там в ней даже не спираль, а нить (проволока), а вот чисто вольфрамовая, или вольфрамоуглеродная -не помню уже чёта... :unknw: Помню только, что света от неё немного, и он оранжевый, как от углеродной нити.
А если б она была чисто вольфрамовая, да ещё и с галогеновым наполнением объёма колбы, то в аналогичных условиях (стабилизированное напряжение и полностью сдемпфированные вибрации), она бы вообще никогда не перегорела, т.к. в галогеновой среде испарённые молекулы металла возвращаются обратно на спираль.
 
Kelman написал(а):
У вас нет путиных и чубайсов. Всё идёт в бюджет и на развитие, а не в карман отдельным личностям.

Да вообще напрямую матери терезе на благотворительность... :crazy:
Другое дело, что воровать сложнее, нужны хитрожопые схемы, и боятся может немного больше... капитализьм - он такой...
 
Vasso написал(а):
Да вообще напрямую матери терезе на благотворительность... :crazy:
Другое дело, что воровать сложнее, нужны хитрожопые схемы, и боятся может немного больше... капитализьм - он такой...

Ну или воровство на таких уровнях узаконено и потому не является воровством.

Вообще, России ещё догонять и догонять демократической запад во всех направлениях. И пенсионный возраст, не смотря на нововведения, пока низковат, и налог за дождевую воду не платится, и правительство критиковать можно, и с пенсии подоходный налог не снимают. Работы по демократизации непочатый край, поле непаханное.
 
Kelman написал(а):
Ну изначально я обращался не к тебе, ты сам нарвался. А у Юры было сказано про мощность, а не количество электроэнергии. Так что ты сам лезешь туда, где профан.

я в отличаи от вас с Юрой новость прочитал и понял правильно :LOL:
 
хайп написал(а):
как по мне, так эта мера- просто бредятина. мы сами платим за то количество света, которое прожгли за месяц, так с какого лешего нам еще и нормы выделяют? я захочу- прожгу 1 мвт в месяц и ни один умник не имеет права мне ничего за это предъявить, потому что все эти ватты я оплачу из своего кармана

Умник который называется государство может предьявить, потребовать выполнения и наказать, легко и непринужденно.
 
Назад
Сверху Снизу