Социальные нормы потребления электричества (Что за ХЯ?Что вы об этом думаете ?)

Kelman

Живая легенда
Реакции
657
Авто
VW Passat B4 седан
AlexTDI написал(а):
Не спорьте, у нас уже давно такая тема.
Никто тебя не лимитирует в потреблении, просто старые нормативы устарели, а эти более необходимы пни проектировании новых зданий, а так же реновации существующих.
У вас нет путиных и чубайсов. Всё идёт в бюджет и на развитие, а не в карман отдельным личностям.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 902
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Kelman написал(а):
Она же постоянно горит, а не "вкл-выкл". Так что это нормально.
Если не ошибаюсь, там в ней даже не спираль, а нить (проволока), а вот чисто вольфрамовая, или вольфрамоуглеродная -не помню уже чёта... :unknw: Помню только, что света от неё немного, и он оранжевый, как от углеродной нити.
А если б она была чисто вольфрамовая, да ещё и с галогеновым наполнением объёма колбы, то в аналогичных условиях (стабилизированное напряжение и полностью сдемпфированные вибрации), она бы вообще никогда не перегорела, т.к. в галогеновой среде испарённые молекулы металла возвращаются обратно на спираль.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
914
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Kelman написал(а):
У вас нет путиных и чубайсов. Всё идёт в бюджет и на развитие, а не в карман отдельным личностям.
Да вообще напрямую матери терезе на благотворительность... :crazy:
Другое дело, что воровать сложнее, нужны хитрожопые схемы, и боятся может немного больше... капитализьм - он такой...

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
Vasso написал(а):
Да вообще напрямую матери терезе на благотворительность... :crazy:
Другое дело, что воровать сложнее, нужны хитрожопые схемы, и боятся может немного больше... капитализьм - он такой...
Ну или воровство на таких уровнях узаконено и потому не является воровством.

Вообще, России ещё догонять и догонять демократической запад во всех направлениях. И пенсионный возраст, не смотря на нововведения, пока низковат, и налог за дождевую воду не платится, и правительство критиковать можно, и с пенсии подоходный налог не снимают. Работы по демократизации непочатый край, поле непаханное.

Aнoним

Я здесь живу
Реакции
12
Авто
Skoda octavia
Kelman написал(а):
Ну изначально я обращался не к тебе, ты сам нарвался. А у Юры было сказано про мощность, а не количество электроэнергии. Так что ты сам лезешь туда, где профан.
я в отличаи от вас с Юрой новость прочитал и понял правильно :LOL:

mr_green

Мастер советчик
Реакции
16
Авто
VW GOLF 1, 80г., VW GOLF 2, 86 г., VW GOLF 2, 89г, VW GOLF2, 91 г, VW GOLF 3, 1.6, ABU, 94г. VW Golf 4 1.6 AKL 98г чОрний, проданы. VW Bora 1.6 BCB
хайп написал(а):
как по мне, так эта мера- просто бредятина. мы сами платим за то количество света, которое прожгли за месяц, так с какого лешего нам еще и нормы выделяют? я захочу- прожгу 1 мвт в месяц и ни один умник не имеет права мне ничего за это предъявить, потому что все эти ватты я оплачу из своего кармана
Умник который называется государство может предьявить, потребовать выполнения и наказать, легко и непринужденно.

Сверху