Социальные нормы потребления электричества Что за ХЯ?Что вы об этом думаете ?

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 12К
WRH2E

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Сообщения
25 593
Реакции
2 150
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
По материалам и интернета в ГД перетирается законодательная инициатива о нормах потребления электроэнергии.
Что за херь ? В стране дефицит энергии ? Чубайс направил на биткоины ?
Что за херь ? Под кого опять пишут закон ?
 
Выделят тебе скажем 100 киловатт в месяц, а за то, что свыше будешь платить в десятикратном размере, давно уже мечтают так сделать.
 
Скоро налог на воздух ведут... B)
 
Vasso написал(а):
Скоро налог на воздух ведут... B)

... и счётчики на носах повесят... со связью Wi-fi :LOL: .
Шутка шуткой, но это уже не далёкое будущее. :mad:
 
Счётчики тоже менять за бабки заставят? Ибо далеко не все меряют мощность.
 
Kelman написал(а):
Счётчики тоже менять за бабки заставят? Ибо далеко не все меряют мощность.

а зачем ее мерить? кват часы же они это и измеряют
 
WRH2E написал(а):
По материалам и интернета в ГД перетирается законодательная инициатива о нормах потребления электроэнергии.
Что за херь ? В стране дефицит энергии ? Чубайс направил на биткоины ?
Что за херь ? Под кого опять пишут закон ?

ну норм, чо, комут на новую хатуу на Арбате не хватает, а вы держитесь :LOL:
просто народ в итоге мимо счетчика пускать чаще начнет и все, всех не пересажают
 
Aнoним написал(а):
а зачем ее мерить? кват часы же они это и измеряют

Мощность измеряют в Ваттах и килоВаттах. Это так, из курса физики 6 класс.

В кВт*ч измеряется электрическая энергия.


23624561_m.png
 
Kelman написал(а):
Мощность измеряют в Ваттах и килоВаттах. Это так, из курса физики 6 класс.

В кВт*ч измеряется электрическая энергия.

http://images.vfl.ru/ii/1538572254/fac9d28c/23624561_m.png[/IMG [/QUOTE]

спасибо кэп я вкурсе, не понял твоего изречения зачем мерить мощность если нормы ввести хотят на на квт часы? :unknw:
 
Этого следовало ожидать. Люди перешли на энергосберегающие технологии и соответственно платить стали меньше. Вот и не хватает сердешным нашим на икорку да на игрища в Сирии.
 
dimsha написал(а):
Этого следовало ожидать. Люди перешли на энергосберегающие технологии и соответственно платить стали меньше. Вот и не хватает сердешным нашим на икорку да на игрища в Сирии.

так они сами геи запретили нам лампочки покупать, ща стоватку несыщешь, не говоря о стопятидесятке или двухсотке, но я знаю где их барыжат пот наименованием теплоизлучатель :LOL:
 
Aнoним написал(а):
спасибо кэп я вкурсе, не понял твоего изречения зачем мерить мощность если нормы ввести хотят на на квт часы? :unknw:

Ну изначально я обращался не к тебе, ты сам нарвался. А у Юры было сказано про мощность, а не количество электроэнергии. Так что ты сам лезешь туда, где профан.
 
Фил-2000 написал(а):
Юра ошибся. Речь идет о лимите на энергопотребление. В кВт/ч.

Ну тогда 100 явно маловато. У меня в месяц чуть больше 200 получается. В основном, стиралка, микроволновка и аэрогриль. Лампочки и так уже почти все светодиодные. В двух бра остались под диммер ЛОН-60, но из поднебесной уже летят диммируемые светодиодные.
А на время ТО ГВС ещ и водонагреватель работает.

100 совсем ни очем.
 
Kelman написал(а):
Ну тогда 100 явно маловато. У меня в месяц чуть больше 200 получается. ...

Жируешь... :)

У меня на толпу 5 чел. по 350 дневных и 150 ночных на 6 месяцев вперед оплачивается... к новому периоду оплаты остается недорасход, но не большой... если, как этот мудак предложил по 100 кило на КВАРТИРУ (а не на человека), так это можно и без штанов остаться... B)
 
dimsha написал(а):
Люди перешли на энергосберегающие технологии и соответственно платить стали меньше.

В одно время были собраны лампопроизводители и договорились о сокращении времени жизни ламп.(не помню в каком городе постоянно светит "лампа накаливания" 60...70лет не перегорая).
 
Kelman написал(а):
Ну тогда 100 явно маловато. У меня в месяц чуть больше 200 получается. В основном, стиралка, микроволновка и аэрогриль. Лампочки и так уже почти все светодиодные. В двух бра остались под диммер ЛОН-60, но из поднебесной уже летят диммируемые светодиодные.
А на время ТО ГВС ещ и водонагреватель работает.

100 совсем ни очем.

Предложение пока 300 социальный, 300-500 повышенный, >500 - дохрена, но пока неясно, сколько повышенный, и насколько дохрена.
 
Фил-2000 написал(а):
Предложение пока 300 социальный, 300-500 повышенный, >500 - дохрена, но пока неясно, сколько повышенный, и насколько дохрена.

Ну если такое, то ударит в первую очередь по владельцам недешевых коттеджей. Там и так содержание недешевое, так что их слишком не заденет.
 
mve написал(а):
В одно время были собраны лампопроизводители и договорились о сокращении времени жизни ламп.(не помню в каком городе постоянно светит "лампа накаливания" 60...70лет не перегорая).

Она же постоянно горит, а не "вкл-выкл". Так что это нормально.
 
Не спорьте, у нас уже давно такая тема.
Никто тебя не лимитирует в потреблении, просто старые нормативы устарели, а эти более необходимы пни проектировании новых зданий, а так же реновации существующих.
 
Назад
Сверху Снизу