Строительство крыши своими руками Как исправить ровность крыши?

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 181
  • Просмотры 23К
AlexTDI написал(а):
Не отмазывайся, скажи не думал просто за пожаростойкость конструкций.


Мало того, у вас дом новый находится вне всяких пожарных требований от другого, а деревянный старый дом достаточно пожароопасен, особенно с печным отоплением, огню перекинуться на новый, моментально, учитывая что он утеплен пенопластом, получаешь потенциально опасный комплекс строений.

знаешь, волков бояться...
 
arzy написал(а):
знаешь, волков бояться...

Нет, не знаю а если было нарушение строительных , проектировочных норм правил то и страховка даст отказ.


Сам говоришь сосед стремный, сооседский дом ничем не отделен, т.е никаких пожарных рассечек нет.
Деревянный дом за 10мин разгорится до состояния факеле, при такой температуре огонь перекидывается на соседние дома моментально.
У нас 8м и хоть усрись.
, или зданию присваивается класс TP1 и тогда все материалы каркаса и ограждающих конструкций через согласование спасательного департамента.

А там главный руский мужик профи, он приезжает на обьект сходу находит любые узкие места и идешь все переделывать.
 
Не дай бог конечно пожар, поздно будет раззказывать басни про волков.
Тем более если с соседями не в ладах
 
AlexTDI написал(а):
Не дай бог конечно пожар, поздно будет раззказывать басни про волков.
Тем более если с соседями не в ладах

Даже если бы я сейчас вдруг испугался волков, что ж мне теперь оттирать все 30 литров отработки от мауэрлатов до стропил? :unknw:
 
arzy написал(а):
Даже если бы я сейчас вдруг испугался волков, что ж мне теперь оттирать все 30 литров отработки от мауэрлатов до стропил? :unknw:

Для начала надо мазать чем то менее экстремальным
 
AlexTDI написал(а):
Для начала надо мазать чем то менее экстремальным

а сейчас смысл... уже не исправить ничего, да и что я крышу ещё раз буду делать в своей жизни? много ли людей на планете земля, кто сам делал крышу?)
 
arzy написал(а):
много ли людей на планете земля, кто сам делал крышу?)

Думаю, что совсем немало. Не все же в городах в скворечниках живут. Да и городские тоже дачи всякие имеют.
 
arzy написал(а):
а сейчас смысл... уже не исправить ничего, да и что я крышу ещё раз буду делать в своей жизни? много ли людей на планете земля, кто сам делал крышу?)

А что странного делать крышу?
 
arzy написал(а):
а сейчас смысл... уже не исправить ничего, да и что я крышу ещё раз буду делать в своей жизни? много ли людей на планете земля, кто сам делал крышу?)

А что странного
делать крышу?


Тем более ты делал только половину.
А любой опыт это отлично.
 
ignat написал(а):
Думаю, что совсем немало. Не все же в городах в скворечниках живут. Да и городские тоже дачи всякие имеют.

В своём окружении не нашёл таких людей.
 
AlexTDI написал(а):
А что странного
делать крышу?


Тем более ты делал только половину.
А любой опыт это отлично.

даже отрицательный опыт тоже хорошо, спору нет
 
arzy написал(а):
даже отрицательный опыт тоже хорошо, спору нет

Думаю, если бы ты преподавал реальные науки, то результат был бы лучше
 
AlexTDI написал(а):
Дельное я тебе написал, что вопрос кривых листов это неправильная геометрия кровли.

2 листы кровельной жести запрещено резать абразивным кругом,

Вася тебе правильно написал жесть эта не используется для кровли

2. Здесь всё правильно: и оцинковку и оцинковку с полимерным покрытием нужно резать ножницами, иначе смысла от покрытия никакого.
3. С чего бы это профиль С20 нельзя использовать на кровле? Если он прокатан с замком, то очень даже.
 
Kelman написал(а):
2. Здесь всё правильно: и оцинковку и оцинковку с полимерным покрытием нужно резать ножницами, иначе смысла от покрытия никакого.
3. С чего бы это профиль С20 нельзя использовать на кровле? Если он прокатан с замком, то очень даже.

Из за малой высоты профиля его можно использовать на кровлях с достаточным углом наклона , точно не помню это будет 11-15град и выше.

 
AlexTDI написал(а):
Из за малой высоты профиля его можно использовать на кровлях с достаточным углом наклона , точно не помню это будет 11-15град и выше.

Лешенька, стандартным "крышным" профилем является С21. У металлочерепицы профиль ещё меньше . Так чем тебя не устраивает С20? У фальцепрокатной крыши прочность на прогиб ещё меньше, но это не делает её менее популярной.
 
Kelman написал(а):
Лешенька, стандартным "крышным" профилем является С21. У металлочерепицы профиль ещё меньше . Так чем тебя не устраивает С20? У фальцепрокатной крыши прочность на прогиб ещё меньше, но это не делает её менее популярной.

Хз что за с21


Такие же профиля делают, под черепицу , натуральный и имитация вульва очень популярны остальные можно увидеть крайне редко.
Так же по цветам
Красный, темно серый и коричневый это 90% всех расцветок наверно еще 5% это черный, остальные надо потрудиться чтобы найти
 
AlexTDI написал(а):
Хз что за с21


Такие же профиля делают, под черепицу , натуральный и имитация вульва очень популярны остальные можно увидеть крайне редко.
Так же по цветам

Хреновый из тебя строитель . Только и всего. Это же аз и буки кровли. Если ориентироваться только по цветам, то грош цена такой кровле
 
Kelman написал(а):
Хреновый из тебя строитель . Только и всего. Это же аз и буки кровли. Если ориентироваться только по цветам, то грош цена такой кровле

Есть проект, там все сказано, строить надо по проекту, если видишь что в проекте ясные ошибки надо поставить в известность клиента, что еще надо придумывать.
Дизайн кровли это не дело строителя.
Строитель должен реализовать замысел закащика и архитектора.
Поэтому мы последнее время конструктивные решения разрабатываем совместно с заказчиком, архитектором.
 
Kelman написал(а):
Хреновый из тебя строитель . Только и всего. Это же аз и буки кровли. Если ориентироваться только по цветам, то грош цена такой кровле

Коля, у нас если разрешение на строительство выдано на красную кровлю, то чтобы сделать ее коричневой, надо идти в местное самоуправление и разъяснить почему да как, если они дадут добро на изменения, то принести новый проект.
Если в детальной планировке записано кровля к примеру из черепицы (не имитации) имеющая угол наклона к примеру 15-30град, то хоть обосрись но сделай такую.
На вопрос а что же делать я не хочу такую , тебе скажут вы читали условия детальной планировки района?
Нет.... Это ваши проблемы.
Какое решение...? продать участок и купить в том месте где разрешены те архитектурные решения что вас устраивают.
Все просто.
Не нравится, так нахрена покупал?
 
Назад
Сверху Снизу