Что не так на форуме?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 122К

Что не так на форуме?

  • Все так

    Голосов: 17 29,8%
  • Скучно

    Голосов: 15 26,3%
  • Хамят переодически

    Голосов: 3 5,3%
  • Мой собственный возраст

    Голосов: 5 8,8%
  • Надоели нравоучения во всех темах WRH2E

    Голосов: 2 3,5%
  • Хочется вернуть старые темы типа "Семки", "Пахло луком" (с) и т.п.

    Голосов: 7 12,3%
  • ОС... :)

    Голосов: 8 14,0%

  • Всего проголосовало
    57
На днях пару коллег по работе (молодые парни 26-27лет), увидев у меня в руках тестер, попросили научить им пользоваться... Сопротивление, напряжение, закон Ома... не, не слышали... Отправил их читать школьные учебники...
Такие люди не будут лазать по форуму в поисках информации, они элементарно её не понимают. А желающих выкладывать отчеты и разжевывать каждому зашедшему, немного.
Серега хоть и грубоват, но прав. Предлагаю для регистрации на форуме заполнять анкету вопросов и отсеивать тех кто просто забежал спросить. На форуме должны остаться люди мало-мальски понимающие в техничке, тогда и технарям будет интересно.
Тем кто хочет разобраться - инфы вагон, потом и регистрацию смогут пройти.
 
foks написал(а):
из описанного многое произошло, Павлентий женился и не создает неадекватные темы)))

Да, да! Я тоже первым делом обратил внимание именно на этот факт! Есть на форуме свой Вольф Мессинг!
 
ArtDen написал(а):
...Предлагаю для регистрации на форуме заполнять анкету вопросов и отсеивать тех кто просто забежал спросить. На форуме должны остаться люди мало-мальски понимающие в техничке, тогда и технарям будет интересно...

По-моему, этого мало. Надо еще ввести тестирование для тех, кто более 3-х (5-ти?) лет на форуме. А вдруг они знания растеряли! Не прошел тесты- пинка под зад, куда-нибудь на вязаниекрючком.ру, а то ишь тут, засЕли, понимашь, болтуны ерундой...
 
На опросе "скучающих" уже 7 штук :( . Подавляющее большинство.

Куда они катятся... Если мамочка иль бабушка сказок на сон интересных не рассказывает, спать тоже скучно... Своя фантазия давно ушла в забытье... или никогда и небыло её, то бишь, фантазии. Книжек не читаем, писать не умеем, только сопли жевать и бабло считать.

И помрёт форумы, подобные нашему, с последним нашим поколением, или превратятся в рекламные торгашные сайты, где молодое поколение будет обсуждать, какой сервис или кулибин меньше развёл на бабло.

Васюки, понимаешь (Остап Бендер). :hat:
 
ArtDen написал(а):
На форуме должны остаться люди мало-мальски понимающие в техничке, тогда и технарям будет интересно.
Тем кто хочет разобраться - инфы вагон, потом и регистрацию смогут пройти.


Ребята, вы уже давно отсеяли всех, кто, по вашему мнению, ничего не понимают в технике.
Сидите теперь своей узкой компанией, веселитесь.

Сужу по себе - уже 10 лет имея во владении Шкоду, часто захожу на форум в поисках информации. Но вот задавать вопросы нет никакого желания. Всё нахожу сам.

Наверное, я идеальный форумчанин. Тихо зашёл, сам всё нашёл и тихо ушёл.

Сменю машину - смысл заходить сюда вообще пропадёт.
 
Сидите теперь своей узкой компанией, веселитесь./QUOTE]
Не, я грущу..... :cry:

... уже 10 лет имея во владении Шкоду, часто захожу на форум в поисках информации. Но вот задавать вопросы нет никакого желания. Всё нахожу сам.
Это означает, что инфы на форуме - дохренищи!! И в этом его ценность.
 
Конечно не надо отсеивать тех кто задает вопросы типа - "вибрация на руле, на стоящей машине что делать?" в разделе рулевое управление. Пусть будут. Зато те кто может помочь, уже устали постоянно твердить одно и то же, и сами уходят с форума. Скучно...
Скажем при регистрации спрашивать - Чем болт отличается от шпильки? Хотя бы визуально.
Я ж не предлагаю знать отличия степени сжатия от компрессии. :LOL:
 
ArtDen написал(а):
Конечно не надо отсеивать тех кто задает вопросы типа - "вибрация на руле, на стоящей машине что делать?" в разделе рулевое управление. Пусть будут. Зато те кто может помочь, уже устали постоянно твердить одно и то же, и сами уходят с форума. Скучно...
Скажем при регистрации спрашивать - Чем болт отличается от шпильки? Хотя бы визуально.
Я ж не предлагаю знать отличия степени сжатия от компрессии. :LOL:

Зайдёт такая Жужуня в болталку искать лысого на белом пассате, а мы ей: - Чем отличается болт от гайки o_O ? Вспомним, как весело было ту пару деньков :LOL: . А ведь с техникой ничего общего B) . За то точно не скучно :) .
Не стоит отсеивать пользователей. Некие вобще не знают разницы между болтом и шпилькой, но всегда есть надежда, что со временем здесь научатся отличать.
:hat:
 
OMAR написал(а):
Да, да! Я тоже первым делом обратил внимание именно на этот факт! Есть на форуме свой Вольф Мессинг!

Ага а тем что есть провести переатестацию
 
Saulius прав. Это аксиома. Все люди разные. Черные, белые, желтые и т.д. Ну, и китайцы :)
Банан-истина: если все будут одинаковыми ("учить матчасть и курсы вождения" - (с)), вот тогда и будет скучно.
Сам читаю последнее время чаще всего "Болталку".
Опять же, не знаю чья цитата: "Можешь не писать - НЕ ПИШИ!"
:hat:
 
Я вообще-то про техничку... :unknw: Кому что важней....
P.S. В болталке больше писать не буду. :)
 
Ну, да, ArtDen, понял. Но и там бывает из-за паники кто-нить что-нить накалякает.

В основном, кмк, проблема в поиске инфо на сайте. Пока проги (и люди, конечно) не очень-то умеют делать это правильно.
Вот, где возможен прогресс - более интеллектуальный поиск по сайту.
Лишнее отсечь, нужное на первое место. Это так, для простого примера
 
ArtDen написал(а):
Я вообще-то про техничку...  :unknw:  Кому что важней....

По моему, технике такое сравнение, как "скучно", не клеится. Техничка и есть техничка, обсуждаются вопросы и ответы. Скучно тому, кто чаще посещает другие отделы форума, чем техничку. К примеру, есть предприятия, где выполняется чисто конвейерная работа :( . Вот там то скучно o_O ! Но, при хорошей организации "перекуров", то есть, отдыха на переменах, работа уже становится не скучной :good: . Вот тут и помогают "приключения Жужуни" и всемогущая Болталка, надеюсь, и Курилка. Только темочки подобрать... :hat:
 
Saulius написал(а):
По моему, технике такое сравнение, как "скучно", не клеится. Техничка и есть техничка, обсуждаются вопросы и ответы. Скучно тому, кто чаще посещает другие отделы форума, чем техничку. К примеру, есть предприятия, где выполняется чисто конвейерная работа :( . Вот там то скучно o_O ! Но, при хорошей организации "перекуров", то есть, отдыха на переменах, работа уже становится не скучной :good: . Вот тут и помогают "приключения Жужуни" и всемогущая Болталка, надеюсь, и Курилка. Только темочки подобрать...  :hat:

На деле конвеер не самая скучная работа, но все зависит от коллектива


А про техничку можно сказать что не скучно, а старо!
 
AlexTDI написал(а):
про техничку можно сказать что не скучно, а старо!

А сам то?.. Тоже мне, пацан зелёный тут нарисовался.... :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
...про техничку можно сказать что не скучно, а старо!

Старо, говоришь... А много тут активных форумчан на свежих тачках катаются? На пальцах перещитать. Да и те не особо что знают про своё. Тоже, как ты, колодки поменять иль воздуха накачать на сервис бы поехали. Не говоря уже про серьёзные поломки. Мож, если активный, знает, где искать инфу, лишних вопросов не задаёт, в тихаря всё сделает, ни отчётов, ни постов. Так что молодеть нам не приходится B) .
 
pwpw написал(а):
часто захожу на форум в поисках информации. Но вот задавать вопросы нет никакого желания. Всё нахожу сам.

Наверное, я идеальный форумчанин. Тихо зашёл, сам всё нашёл и тихо ушёл.

Наверное, форум такой хороший и полный информации.
Ты, конечно же, обидишься.
 
Назад
Сверху Снизу