Что не так на форуме?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 124К

Что не так на форуме?

  • Все так

    Голосов: 17 29,8%
  • Скучно

    Голосов: 15 26,3%
  • Хамят переодически

    Голосов: 3 5,3%
  • Мой собственный возраст

    Голосов: 5 8,8%
  • Надоели нравоучения во всех темах WRH2E

    Голосов: 2 3,5%
  • Хочется вернуть старые темы типа "Семки", "Пахло луком" (с) и т.п.

    Голосов: 7 12,3%
  • ОС... :)

    Голосов: 8 14,0%

  • Всего проголосовало
    57
Лично я очень хочу, чтобы VWTS был безусловным лидером, но для этого нужно что-то делать!
Нужно что-то менять!
Иначе будет застой и деградация. Будем топтаться на одном месте.
Вот о чём я говорю.
 
и еще, чуть выше был пост о том, что новичков сейчас особо не пинают....
А хотите расскажу почему?
Да потому что нету их ни фига.
Если человек не нашел ответ на свой вопрос на первой, ну максимум на второй странице - он закроет сайт и ткнёт следующую ссылку. Никто в нынешних реалиях не будет перечитывать тонну флуда и срача в надежде найти ответ на свой вопрос. На это просто нет времени.
А с другой стороны есть "ютуп" - с десятиминутным роликом строго по теме и решением вопроса.
Ну и куда новичок пойдёт?????

Пример:
У обычного водителя не заводится автомобиль - на приборке всё мигает-моргает.

Ему, новичку, не интересно, какие сигналы выдаёт ЭБУ, как работает кан-шина и какой ток идёт на стартер - у него всё равно нет инструмента, чтобы всё это проверить.
А вот то, что его гольф не заводится и на приборке "светомузыка" потому что масса под АКБ отгнила - он просто не знает. А проверить может без проблем. Просто нужно ткнуть пальцем и он с радостью САМ заменит провод и поедет.

А по логике старожилов - ему нужно знать как работает стартер, чем управляется, какие силовые провода на него идут и какой ток по ним течёт, всё это проверить, и только потооооом задать вопрос на форуме. И получить ответ: "А ты сам-то что-то сделал???"

Если человек всё это умеет и ответит "Да.", то возникает вопрос: "а нахрена ему форум то нужен????"


Пример 2:
На Ваших глазах человек падает и ломает руку. Орёт, кричит, ему больно. Вы один и решаете ему помочь. Что будете делать??? Вызовете "скорую"? Верно!
Через 10-15 минут приезжает "скорая", выходит врач:
- Ты вызывал?
- Я.... вот тут человек упал, рука....
- А чё шину на руку не наложил-то? Правила при переломах не знаешь что ли??? ОБЖ в школе изучал???
- Да я..., у меня и нет ничего с собой-то....
- Ничего сам не сделал, а за помощью обращаешься, лодырь, иди ОБЖ повторяй за 8-й класс!!!

Вот примерно это происходит тут. А потом в опросе мы отвечаем: ..."Скучно"....
 
Profi VW написал(а):
и еще, чуть выше был пост о том, что новичков сейчас особо не пинают....
А хотите расскажу почему?
Да потому что нету их ни фига.
Если человек не нашел ответ на свой вопрос на первой, ну максимум на второй странице - он закроет сайт и ткнёт

знаешь, почему я зарегистриривался на этом форуме? Потому что в те времена поиск мозг делал, если не регистрироваться.
Всё тут есть, люди прихидят и находят. А бараны из домдва, на них пофиг.
Чем тебе форум-то не нравится? Тем, что он на инстаграм не похож?
 
Profi VW написал(а):
А с другой стороны есть "ютуп" - с десятиминутным роликом строго по теме и решением вопроса.
Ну и куда новичок пойдёт?????

Ухаха, ютуп, с хотошим видиоруйководством - то случайная находка. А здесь всё систематизировано.

Короче, если тебе не нравится, иди в ютуп. Надоели мне эти дети интернета. :sick:
 
ignat написал(а):
Ухаха, ютуп, с хотошим видиоруйководством - то случайная находка. А здесь всё систематизировано.

Короче, если тебе не нравится, иди в ютуп. Надоели мне эти дети интернета. :sick:

Как Вы считаете, если сам Админ задаёт вопрос: "Что не так на форуме?", это он просто так, случайно по кнопкам попал? Может всё таки есть проблемы и его всё-таки интересует здоровая критика или он ищет что-то новое???
"Ютуп"-канал он всё-таки создал. Значит, наверное, это здравое решение? Может не совсем то, что нужно, но направление взято.
 
Profi VW написал(а):
и еще, чуть выше был пост о том, что новичков сейчас особо не пинают....
А хотите расскажу почему?
Да потому что нету их ни фига.
Если человек не нашел ответ на свой вопрос на первой, ну максимум на второй странице - он закроет сайт и ткнёт следующую ссылку. Никто в нынешних реалиях не будет перечитывать тонну флуда и срача в надежде найти ответ на свой вопрос. На это просто нет времени.
А с другой стороны есть "ютуп" - с десятиминутным роликом строго по теме и решением вопроса.
Ну и куда новичок пойдёт?????

Их много, просто нормальных невидно по простой причине:
Вся инфа на сайте открыта и доступна, на многих других форумах чтобы посмотреть вложенное в тему фото нужно регистрироваться, у нас изначально была совсем другая политка: все для всех даром!

Поэтому им просто и незачем регистрироваться. B) Регистрация нужна если что-то непонятно и нужно уточнить или не смог найти, это уже к особенностям умения личности.

Доказательства:

за вторник 4 сентября пришло на сайт:
уникальные посетители: 31 095
средняя длительность сеанса: 00:02:11 - т.е в среднем каждый человек читал инфу не менее 2х минут!
из них новые пользователи: 16 280 - т.е. 51% пришли которых никогда тут небыло

...а регистраций за этот день всего десяток!

Резюме: новичков дофига, инфу ищут, находят и читают!
И инфа здесь изложена подробнее и лучше ютуба, поэтому многим проще 2 минуты почитать "выжимку" т.е. отчет, чем смотреть 20 минут воды...

Другое дело что у видео есть свои плюсы в подаче материала, и их тоже стоит использовать, поэтому и начал мутить с каналом. :unknw:

А так, большое спасибо за делиные мысли... :hat:

 
Николай, я думаю, что новый пользователь не читал 2 минуты, а искал что скачать. На Форум он наверняка не заходил. Читателей сейчас, ох как мало, ignat тут абсолютно прав.

А по поводу канала - люди смотрят "живое" видео т.е. блоггеров и им подобных, подробно рассказывающих и показывающих наглядно. Ну типа как у Volkswagen TV - как они показывают как снимать или менять ту или иную деталь. Полурекламные видео неинтересны, т.к. малоинформативны.
 
Profi VW написал(а):
А теперь задайте в поиск что-то, что действительно по факту ищут люди:
"Кодирование блока бортсети VW" или
"Замена передних колодок VW" или
"Адаптация дросселя" и еще типа того... и посмотрите что выдаёт поиск....
Вот какие запросы у людей, а не "самый лучший...."
Пофиг всем на "лучший", люди ищут РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Здесь и сейчас.

PS И еще. Я никому ничего не советую - смотри мой первый пост в теме. Это просто моё
личное мнение.

Когда надо было разобрать подлокотник на гольфе, делал запрос на форуме, ничего толком не нашёл.
А в гугле сразу выдало другой ресурс, где прем точная инструкция к разборке где болты находятся и что дёргать.

Собирая мотор на гольфе тоже самое задний сальник колена ну небыли хорошей инструкции как без приспособы дилерской.

Позвонил дилеру, спросил, все рассказали, как зачем.
Без приспособы.

Тоже самое по запчастям для ремонта, пришел к дилеру с 2мя вин кодами.
Спросил подходит ли колено от продающегося мотора и какой у него пробег.
Выдали всю инфо что 99% подходит, и последний регистрированный пробег авто, даже несмотря что это был ауди мотор.

Дилерская база данных, это сила.
+ ту же все моменты затяжек на весь мотор почти.
 
AlexTDI написал(а):
Дилерская база данных, это сила.
+ ту же все моменты затяжек на весь мотор почти.

Лёх, ну так это эльза и есть. Про которую тут тоже всё расжёвано давным давно.
 
Profi VW написал(а):
Как Вы считаете, если сам Админ задаёт вопрос: "Что не так на форуме?", это он просто так, случайно по кнопкам попал? Может всё таки есть проблемы и его всё-таки интересует здоровая критика или он ищет что-то новое???
"Ютуп"-канал он всё-таки создал. Значит, наверное, это здравое решение? Может не совсем то, что нужно, но направление взято.

Я не в курсе, какие у Админа виды и целу на будущее и настоящее.
Я так же не в курсе, насколько по деньгам выгодно-невыгодно содержать сайт.

Меня форум очень даже устраивает. Я знаю точно, какие преимущества есть у фотоотчётов перед видеоотчётами и у обсуждения в теме перед комментами под видео.

Я тоже тут не всё мог найти, что мне надо было. Но правильный подход к созданной теме/задаваемым вопросам позволял получить наибольшее количество информации имненно здесь.

Форуму - ура!
 
ignat написал(а):
Лёх, ну так это эльза и есть. Про которую тут тоже всё расжёвано давным давно.

А зачем она мне, я же ремонтом профессионально не занимаюсь

А с сажевиком?
не нашёл ни хрена на форуме.
На юпупе было.


А запилил пару отчетов по стройке так обосрали со словами все очень мудрено.
 
ignat написал(а):
Лёх, ну так это эльза и есть. Про которую тут тоже всё расжёвано давным давно.

Эльза с телефона работает???
 
Profi VW написал(а):
Как  Вы считаете, если сам Админ задаёт вопрос: "Что не так на форуме?", это он просто так, случайно по кнопкам попал?

Admin написал(а):
Да с посещаемостью все ок. - более 35 тысяч в сутки.

Это так для души захотелось...
Может и ностальгия...  :unknw:


Profi VW написал(а):
А потом в опросе мы отвечаем: ..."Скучно"....

Тем кому не скучно, они и в опросе не участвовали. Скучно болтальщикам в болталке. Да и темa-то в общем-то о болталке, а не о форуме в целом.

И вообще, кому скучно, тем надо с собой что-то делать.
 
AlexTDI написал(а):
А с сажевиком?
не нашёл ни хрена на форуме.

Не знаю. Я про сажевый фильтр всю информацию, что знаю - тут на форуме и находил.
 
Не понимаю, как можно одному что-то делать в машине и при этом ещё снимать видеоотчет на телефон?? Если это делается профессионально на камеру с оператором, то это уже попахивает откровенной коммерцией, и значит преследует совсем другие цели нежели поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом.
 
Kelman написал(а):
Не понимаю, как можно одному что-то делать в машине и при этом ещё снимать видеоотчет на телефон?? Если это делается профессионально на камеру с оператором, то это уже попахивает откровенной коммерцией, и значит преследует совсем другие цели нежели поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом.

Можно, но смотреть такой видос будет не интересно, да и не особо познавательно
 
AlexTDI написал(а):
Можно, но смотреть такой видос будет не интересно, да и не особо познавательно

Спасибо, кэп.
 
БУУ!
 
Назад
Сверху Снизу