Закипает пассат б3 Заменено всё: помпа, радиатор, термостат

  • Автор темы 34NOFF
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw passat b3
А вентилятор радиатора то включается?
 
Внутри булькатит весь, вентилятор не включается, радиатор еле тёплый, открываю крышку РБ, шипит поднимается уровень и парит

Радиатор чистый, термостат снял, а масле появился налёт, прокладка новая гбц

До замены прокладки такая же беда была
 
Пассат б3 кипит, думал термостат, снял его, такая же беда, поменял помпу, крышку РБ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. ЧТО СМОТРЕТЬ И МЕНЯТЬ БЛОК ИЛИ ГОЛОВКОЙ МОЖЕТ МОГУ ЕЩЁ ОТДЕЛАТЬСЯ
Радиатор забит наглухо. Ещё его поменяй.
 
@Saulius радиатор норм, заливал горячей водой, весь греется и чистый
 
Помпа в правильном направлении крутится?
 
Жидкость-то хоть бегает по блоку или герметиком всё засрано наглухо?
 
Вообще, предыстория какая? Ты его уже взял таким убогим?
 
Бегает все циркуляции через тонкий шланг есть

@Фил-2000да в правильном
 
Да фил таким и взял. Движку менял контракт ставил ездил норм было все, а в один прекрасный день как началось это все и конец
 
А что началось-то ?
 
Внутри булькатит весь, вентилятор не включается, радиатор еле тёплый, открываю крышку РБ, шипит поднимается уровень и парит

кроме бульканья, в перечисленном что считается криминалом ?
 
Начал кипеть летом, патрубки пощупал Нижний холодный, термостат подумал не работает, убрал его. Стало вроде сразу лучше, но не на долго. Потом, через месяц поставил другой термостат заведомо проверенный. И снова проезжая 10 км такая же ситуация. Выкинул термостат опять доехал кое как до дома и после этого уже она кипеть и без термостата стала. Но опять же временами. И в один прекрасный день пробило прокладку гбц как я монял, в картер не пошло, а пошло в выхлопную,и трайть начал с горем пополам до ближайшего друга доехал и оставил там авто. Через месяца 2 решил поменять прокладку и восстановить родное авто.торцанул головку, притер клапана, поменял колпачки. Всё собрал и вуаля она не запускается(причина прошлая тема с иммобилайзером).. Вчера запустил опять кипит и на табло 70,а термостат не открывается, я его сного выкидываю но история такая же, налёт в масле, кипит с принудительно включённым вентилятором, слышно как булькатит где то внутри... Крышку открываю бешено шипит и выкидывает, когда шипение стравлю, булькает так как будто кто то дует изнутри) поэтому думаю что это блок или головка, с чего начать незнаю уже, силы иссякают с ней()
 
Дык, если закрыть крышку РБ и завести, пока не нагрелась еще до 60-и, патрубки надувает?
 
@STANISLAFFM ,так кипит?или бурлит?
Температуру какую показывает ?
 
На приборе 70,а так то кипяток
 
Начал кипеть летом

Выкинул термостат опять доехал кое как до дома и после этого уже она кипеть и без термостата стала. Но опять же временами.

Вчера запустил опять кипит и на табло 70,а термостат не открывается, я его сного выкидываю но история такая же


кипит с принудительно включённым вентилятором, слышно как булькатит где то внутри...

Крышку открываю бешено шипит и выкидывает,

когда шипение стравлю, булькает так как будто кто то дует изнутри) поэтому думаю что

правильно ли вас все поняли, что под словом "кипит" вы описываете постоянное пузырение антифриза в расширительном бачке как на не прогретом двигателе, так и на прогретом двигателе, в том числе и при отсутствующем термостате ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу